Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена радиатора

1 февраля "поймал" погоду - у нас была оттепель до минус 5 градусов, поэтому решил поменять радиатор. Купил новый тайваньский за 3500 рублей (фото 1-2). С трудом нашёл первое внешнее отличие от оригинала - на старом сливная пробка прямо на патрубке (на фото 3 обозначена зелёной стрелкой), на новом просто в нижней банке рядом с патрубком (красная стрелка). Радиаторы на фото "вверх ногами".

Второе отличие вылезло при установке - новый миллиметров на 5 ниже прежнего. Непринципиально, но эти миллиметры заставили изобретать другие втулки для верхнего крепежа из подходящих по высоте и форме резинок.

На фото 4 - старый потёкший радиатор. Место течи хорошо видно (я его несколько раз замазывал-заклеивал самыми разными видами холодной сварки и эпоксидки), но помогало на две-три недели, потом течь появлялась снова. Вывод - клеить бесполезно, если только как аварийный вариант в дальней поездке доехать домой, а для кардинального решения проблемы радиатор нужно менять.

При смене радиатора очень пригодился штатный тазик, которым укомплектованы Ренессы (фото 5). Где-то в другом отзыве читал, что япы делают в него непотребство по естественным надобностям в пробках. До такого не додумался, но антифриз сливать очень удобно - тазик низкий и вмещает не менее 5 литров.

В общем, радиатор поменял вовремя (уже на следующий день вернулись морозы за двадцать, которые стоят по сей день). Машинка ездит, как новая.

В основной части отзыва (там это фото последнее) писал о замене тяги дроссельной заслонки на самодельную Для интересующихся сделал фото (№ 6).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan R'nessa 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром