Поставил другие коврики в салон и новый подрулевой с кольцом для туманок

Поставил другие коврики в салон и новый подрулевой с кольцом для туманок

Здравствуйте все, кто читает этот отзыв.

На днях решил заморочиться с ковриками в салон, так как оригинальные коврики у меня "шерстяные" и являются хорошими пылесборниками, а так же если их запачкать грязными ботинками в грязь, то отмывать их не совсем удобно. Резиновые коврики, которые у меня стояли от Nissan Gloria не очень хорошо решали эту проблему для заднего ряда сидений. + к этому они при передвижение передних сидушек вперед задирались и мешали их передвижению. Задние вокрики забивались под передние сидения и тем самым загораживают путь печки к ногам задних пассажиров (хотя это пока летом не важно:)). Поковырявшись у себя немного в гараже, я обнаружил зеленый такой коврик из пластмассы или чего-то похожего (позже буду его красить в черный или темный цвет). Ну я уж не буду сильно описывать, как его приходилось вырезать, скажу лишь то, что использовал я для этого канцелярский нож, рулетку, оригинальные коврики и примеры (примерял их в смысле).

Вот что примерно получилось:)

Так же на днях подвернулся случай достать подрулевой переключатель с кольцом для туманок. Так как в будущем планирую ставить туманки на машину, то деталь лишней не будет. Поставить его проблем не доставило (разобрал коробку на руле, открутил два винта с рычагом поворотников, разъединил разъемы, , вытащил, поставил с другого, все подсоединил, собрал). Дальше интересней... Все проверяю: фары, габариты, поворотники - все работает. Щелкаю туманки, а эффекта ноль (не знаю как здесь, но на эксперте я еще поставил релюшку нужную, и при включении туманок (тоже ставил подрулевой отдельно) туманки загорались с габаритами. ) Лезу под капот, вижу один разъем под реле, ставлю реле, щелкаю - 0 эффекта... Выдергиваю релюшку, смотрю и вижу, что провода к разъему не подведены... В моей голове появляется вопрос "это так должно быть, или здесь все же должны быть провода?". Поковырявшись немного с проводами, лампочкой и прочим. Но до истины пока не докопался. Предохранители стоят везде, остается вопрос только в этой релюшке... Сегодня с этим сильно ковырятся не стал, неохото было))) Буду еще пересматривать позже. Скажу еще то, что провода для туманок выведены (штатные), от подрулевого выведены, но все-таки чувство, что они где-то обрезаны... (на эксперте мне нужно было лишь только поставить реле в готовый разъем, а здесь может быть его создавать придется:( )

Так же я обнаружил, что для задних пассажиров пепельница предусмотрена только в левой двери... В правой пепельницы нет, поковырялся по фотографиям запчастей на drom'e, пепельницу не обнаружил... Странная японская задумка)))