Новый спойлер, небольшая перестановка

И Снова, Здравствуйте Все, кто читает мой отзыв! Всех с Наступающим Новым Годом, побольше радости, счастья, хорошей личной жизни, быть может, семейной и неломающегося "Железного коня"!:)

По владению с последней истории:

- Гофра на глушителе прогорела окончательно:) В Силу работы своей и СТОшников делать её придется в январе, может даже в феврале)

- Заменен аккумулятор. Старый аккумулятор на 70 Ач "Президент" в морозы отказался заводить машину уже в первые -10. И сразу далее и в -5 градусов. Сейчас стоит Black Horse 54 или 50 Ач (не помню точно) Сингапурский или Сирийский или что-то подобное))) Или даже Сербия. В -25 заводит тяжело, но заводит. (Лишний повод машину в -30 не трогать, автопрогрев не ставлю)

- Надоели в салоне провода и лишний разветвитель для прикуривателя, который я убрал чуть в другое место, Провод от регистратора спрятал за магнитоллой и подключил к постоянному "+", который сам провел в прошлом отзыве)

- Поменял местами "карман" и магнитоллу местами. Т.к. Музыку теперь с телефона через шнур запускаю (напомню, что магнитоллу я в буквальном смысле склеил, и теперь почти все кнопки на ней не работают:)) Да и в крайнем случае, изображение могу на зеркало вывести, подключение все готово, просто зеркало включить и все))

- И я дождался свой долгожданный спойлер AXIS, который заказал 5 декабря, и приехал он ко мне 28 числа. Обошелся в 2700 в итоге. К моему счастью, он оказался почти в идеальном совпадением по цвету + в нем уже встроен омыватель заднего стекла:) Единственный "минус" на сейчас, это то, что моторчик заднего стеклоочистителя сломан (пластиковую шестеренку "съело". Новый пока приобретать лень, негде, некогда:)) Да и камера заднего вида есть))

- Разные мелочи, типа долил 100г масла)) Заправился и т.п. Последние замеры расхода топлива показывают мне результат примерно 16 л/100 км.

-- Теперь к главному. Если, с вышеперечисленным примерно все ясно, то спойлер требует отдельной истории.

Давно я засматривался на комплектацию AXIS. В ней весь внешний вид машины становится очень привлекательным и дает полное представление о машине, как резвой и гоночной, хотя в большинстве случаев это не так, но разочарования это сильно не приносит, все-таки не спортивный болид, но тело с точки А до точки Б доставляет с комфортом. При покупке я думал все обвесы взять с AXIS комплектации. Но бампер передний мне и так вполне нравится, пороги уже есть, но не от AXIS, но не смущает, задний бампер хотел добыть с AXIS комплектации, и уже собрался его покупать и тут у меня появилась мысль "а как дела будут с буксиром, учитывая, что петля и так на уровне ШТАТНОГО бампера?". И тут волей судьбы подъехала Rnessa AXIS комплектации с таким бампером. Не поленился я "упасть " на снег, чтобы посмотреть эту петлю (хозяина в авто не было и рядом тоже). и эту петлю мне даже увидеть не удалось. В итоге идея отпала. Но спойлер мне все же хотелось и желание оставалось) Теперь конкретно о нём:

При заказе спойлера, кроме фотографий его внешнего вида, большого представления о его крепеже я не имел. Когда он пришел ко мне, казалось установить сложного ничего не будет. Казалось бы, что в целом крепеж будет одинаков, мои представления обрушило первая примерка этого спойлера.

Во-первых спойлеровские болты не совпадали по отверстиям в середине. Т.е. боковые "болты" вставали идеально в дырки на свои места, (всего их 4), то средние уже были значительно ближе к центру (по фотографиям можно разглядеть)[9-ое фото]

Во-вторых, он залазиет на крышу крышки бгажника, куда надо просверлить два отверстия для саморезов (широких, кстати, которые шли в комплекте).

В первом случае пришлось брать шуруповерт со сверлом диаметром чуть больше болта спойлера и делать дырку снаружи. Казалось бы, просверлил дырки вставил и закрутил, но нет же, под теми дырками уже идет внутренний слой крышки багажника (имеется ввиду, со стороны салона), в котором под эти "болты" выходы не предусмотрены, т.е. гайку на эти болты не одеть и более того, их даже пальцами нащупать я так и не смог, как ни крутился. В Итоге пришлось через первые дырки с наружней стороны двери багажника сверлить насквозь и внутреннюю её часть. Но чтобы вставить отвертку с гайкой и закрутить гайку на болте, пришлось дырку с внутренней стороны багажника сверлить сверлом диаметро6м примерно 15мм. (сами гайки на 10). После всех этих заморочек, была еще небольшая трудность - впихнуть влагозащитную резинку со спойлера в крышку багажника. Она сделана слишком близко к спойлеру (кстати говоря, я её еще и не сразу заметил там в нем), но долгих проблем она не доставила. Далее просунув провода от стопа и трубку от омывайки, эта резинка успешно вставилась, трубка омывайки стеклоочистителя была отсоединена и трубка омывайки спойлера подсоединена. В будущем планы поставить двойник на неё, чтобы струя воды била и с стеклоочистителя и со спойлера. Лишь бы напора хватало.

Ну а во втором случае все оказалось довольно просто, при помощи перфоратора, и двумя саморезами по металлу (у шуруповерта была севшая батарея:)) сделали нужные дырки и далее закрутили штатными саморезами.

После чего последовал ряд фотографий и на заднем стекле я обнаружил рисунок леса из грязи))) Это лед расстаял там) на стекле и получились узоры. Стопарь тоже работает полностью, что тоже порадовало.

Во всей этой теме мне помогал друг, в гараже которого в полночь все это и делалось. Ибо днем это банально некогда делать)) Старый спойлер теперь на продажу

Ну вот как-то так. На днях думаю заморочится:

- Подсветкой кармана/заглушки магнитоллы.

- Стопари все до сих пор тонирую)))))

- Докраской заднего бампера. Черную полосу хочу превратить в серую под цвет основной части.

- Заменой задних колонок

- Заменой левого яйца переднего стабилизатора

- Заменой задних амортизаторов.

- В приоретете замена гофры глушителя.

- Ну и в целом покупкой колес на лето, т.к. предыдущие угроблены полностью.

- На лето хочу поворотники превратить в габариты и поворотники (поставить туда двойные лампы, как на стопарях). Идея уже есть, представление тоже, осталось только до магазина доехать, где купить крепежи для таких ламп. Кстати говоря, я уже раз менял держатель лампы на правом поворотнике, потому что он ,__(набор матов)__ улетал на дорогу и оригинальный держатель был уничтожен. А новый поворотник покупать за 1000 из-за одной лампочки... Сами понимаете неохотно было. А так 150р и все в порядке)

Вот собственно, пока что все об автомобиле и планов. Всем спасибо за чтение. И Всех с Наступающим еще раз!)

Карман от магнитоллы теперь на верху. Пусть не очень красиво, но удобно.
Новый спойлер. Сразу после покупки.
Новый спойлер в багажнике.
Новый и старый спойлера.
Здесь видно, что болт не попадает в свою дырка, а упирается в цельное железо
Делаем замеры и дырки
Сверлим новые дырки и дырки насквозь второго слоя, который уже ближе к салону.
Дырки сверху тоже пришлось просверливать)
В силу вступает \"тяжелая артиллерия\". У шуруповерта кончилась батарея.