Сделал подсветку

Nissan R'nessa 1998

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет. Вот делать было нечего, дело было вечером (точнее в 1-3 часа ночи:)), решил заморочиться подсветкой кармашка. Как-то неудобно мне стало, что карман без подсветки. Не то, чтобы это мешает и т.д., но вот захотелось) В итоге, купил диодную полоску, изоленту, и блок проводов на два провода. Ну процесс клейки диодов в карман описывать сильно не буду,, единственное, дырки делал саморезами, поскольку шуруповерта со сверлом при себе не было) Все приклеил, пропустил. Но так как карман периодически приходится снимать по любой причине, должны быть разъем проводов, чтобы их выдергивать при необходимости. Для этого и есть блок проводов) "+" взял с провода, который идет от габаритов к штатной магнитолле (на новой он все равно без надобности). Теперь все выглядит примерно так, как на фотках..

Теперь о грустном. Сегодня у нас даванули заморозки -30. Стал собираться с работы, начал заводить машину с сигналки (автопрогрев я не ставлю). с 4-ех попыток завестись с сигналки увенчались провалом. При дальнейшей попытке завестись с ключа, на третьей попытке машину завести удалось. Нормально. Далее машина напарницы отказалась заводится, по сути, из-за её глупости (нажимала на педаль газа). Об этом узнал позже. Так как прикурить её надо было, а проводов у нас не было, я решил снять свой аккумулятор и попробовать им завести её машину.

Завел свою машину, включил все светильники (туманки, фары, габариты, свет в салоне и т.п.) Снял свой аккумулятор, завести машину её не удалось (узнал, как она заводит), начал ставить свой аккум на свою машину И... "Набор матов" я перепутал полярность!!! Впервые за 4 года я перепутал полярность аккумулятора, да еще и на ЗАВЕДЕННОЙ машине. Итог: большая искра, машина глохнет, зажигание включено только ключом (аккумулятор то отключен, машину уже заглохла). Потом, ставлю аккумулятор правильно, завожу машину - вроде все норм. Все системы вроде функционируют нормально. Далее замечаю, что напряжение всё скачет. Совершенно не стабилизируется. Все лампы мигают. Обороты раз в минуту примерно снижаются до 500, напруга падает и заново восстанавливается. При каждом доп. использовании любого энергопотребителя (поворотники, стеклоподъемники, фары и прочее) идет моментальный спад напряжения.

Прокатился на машине, оставил работающей - вроде все норм. Далее заглушил машину, зашел на работу на 5 минут, выхожу, а с сигналки она не снимается... ДУмаю, вижу, что сигналка не активна, далее понимаю, что аккум сел. После часовой зарядки аккумулятора и постановки на авто - магнитолла кнопка светится, регистратор работает (моя отдельная проводка), лампы зажигания не горят и ничего больше не горит. Думал, предохранители может все-таки накрылись, но вроде целые, хотя было темно, трудно что-то сказать. Такой момент: пока сидел в машине, и она работала на холостых, заметил, что водительское стекло периодически оно то пытается подняться, то опустится (буквально полусекундные моменты), кнопки стеклопдъемников все работают нормально кроме водительской, которая срабатывала после раза так третьего (есть подозрения, что она коротнула после этого). В Итоге напарнице отогрели машину и она меня отвезла до дома). Теперь думаю, что может быть:

Варианты:

1. Просто умер аккум (мой лучший вариант)

2. Коротнули несколько проводов, которые теперь высаживают аккум до победного, хотя машину же проработала минут ак 40-60 и ничего от КЗ вроде нету.

3. Все выше перечисленное.

Позднее буду пробовать все делать, начиная с замены аккумулятора. Если удастся, все будет ОК, если нет, то к электрику и далее мне только "молиться")) Ибо я не представляю, как так лечить проводку...