Сделали!

Nissan R'nessa 1998

Темы: Ремонт и обслуживание

Всех с Рождеством! Вчера все-таки реанимировали мне машину. Оказалось, у меня сгорел провод на стартере и еще какой-то около него же вроде. При помощи друга, его машины и буксира моя машина была доставлена до СТО. Так как моя работа позволяет мне "гулять" только ночью, мы с другом буксировали мою машину ночью. По пути я в него пару раз чуть не влетел))) В -25 не очень привычно "продавливать" тормоз на незаведенной машине, руль через минуту стал крутиться нормально, не трудно. Но в первый раз, когда я чуть не влетел в друга - это непривычка, то второй случай остается без объяснений... В смысле, я не понимаю) Едем мы 30км/ч примерно. Ну медленно вообщем. Справа стоит какой-то парень на Витсе, и и пока мы были в метрах 200-300 - он стоял, а вот когда до него осталось метров 30, этот ***** поехал. Друг по тормозам, я тоже) Остановился в сантиметрах 30 наверное от него (я от друга). Потом от волнения порвали трос буксировки... Хорошо, что у меня в машине два троса буксировки. В оригинале планировалось, если куда далеко заеду, иметь два троса, чтобы зацепить проще было, оказалось и для такой ситуации этот тросс подходит))) Вообщем, с такими приключениями доставили мы мою машину до СТО, после чего я передал документы и ключи от машины брату и он сдавал её на СТО. Забирал вообщем-то тоже он, но машина осталась на стоянке СТО.

После ремонта:

- Стартер стал плохо работать (хрустеть или что-то такое), но пока заводит)

- Центральный замок на водительской двери замерз и на сигналке он более не функционирует)

НО, замок похоже просто замерз, ибо на следующий день он начал работать нормально.

Стартер... А Бог его знает))) С Сигналки машина пока заводится))

По стоимости ремонта вышло всего 1000 рубликов... Думал, беда будет совсем дикая и рассчитывал уже так тысяч на 15)) А повезло)

Всем спасибо за просмотры! Может такая ситуация если у кого случится (надеюсь, что ни у кого не случится), то хотя бы будут знать куда копать)