Ремонт и эксплуатация

Ремонт и эксплуатация

И снова всем здравствуйте!

Ну что сильно рассказать, катаюсь на Рнессе, в целом все норм, но вот и настала весна, повылазили многие болячки после зимы.

- Завыл ступичный подшипник на правом переднем колесе.

- Сломалась наружняя граната переднего левого привода

- Раздолбило яйца стабилизатора

- Амортизаторы перестали работать как надо.

- Скорей всего сайлентблоки скоро под замену.

- Накрылась диодная подсветка номера)))

- Передние диоды погасли по два нижних))

- Из машины оказывается минилужный бездорожник))

Где-то месяц назад начал проявляться гул при езде со скоростью больше 50 км/ч. Сначала были мысли "может спойлер новый так отзвучивает?", учитывая, что ставили его самостоятельно с доделками. ПОтом начал прислушиваться, понял что это с переднего правого колеса, так как с других точек салона его слышно меньше. Дал другу прокатиться, послушал сам и он мне указал на подшипник. Деваться некуда, надо менять. Время шло, гул усиливался, делать не мог по любой причине) Но тут случился случай: решил я прокатиться в рабочий день снять денюжку с карты и съездить за хот-догами) Время весна, лужи, местами большие и глубокие. У нас На НИИЖТе есть такое место за хот-догами, там парковочные места нормальные, но там была лужа метров 10 в длину, 4 в ширину или более, и глубиной.. ступню скрывает) ПО иронии судьбы у меня ломается граната прям перед этой лужей))) И я благополучно ничего не заметив сразу заезжаю в эту лужу и "приехал"))) Сначала думал, что может коробке конец пришел, ибо нареканий на гранату вроде не было. Потом меня выдернули с этой луже, откатили машину на парковочку. Ноги уже были все в воде. Потом попытался тронуться и машина ведь поехала.. Я озадачился... Пошел, купил "продукты", только возвращаться на работу, выезжаю на полосу и "опять 25")) Опять машина не едет, стук слева. Откатываю вручную машину на обочину, выворачиваю колеса и понимаю "граната". В итоге пришел на работу, просушил ботинки, доработал и потом с другом на ВАЗ 2114 оттянули меня до дому. Потом уже я купил запчасти (гранату, ступичный подшипник и два сальника к нему). Договорился с СТО на день приема на выходных, оттянули машину уже с брательником на СТО и там уже стали делать. Потом выяснилось, что Рнессовский подшипник мне не подходит, он у меня стоит меньше в ширине где на 1см... Пошел до магаза, им объяснил ситуацию, и продавец мне дал подшипник от Авенира, Блюберда и подобного. Теперь думаю еще, а не от этих ли машин у меня правая передняя подвеска вообще. (левое переднее колесо у меня выступает относительно кузова на пару см, правое переднее напротив, находится внутри как надо (наверное надо). ) Принес подшипник и все. Машина сделана. Прокатился)) Понял, что еще похоже надо какой-то или какие-то подшипники тоже менять, после 90 уже ощущается гул и дальше... Может в памяти мысль застряла, но кажется, что они гудят еще))

РЕмонт передней подвески:

Граната 1500 (там же и эта конусная резина, и какая-то смазка и хомуты)

Ступичный подшипник 1100 (1650 и потом сдача 550, т.к. другой надо было как оказалось)

Сальники 2х400

Работа: замена гранаты 800

замена подшипника 900

Итог 5100.

С остальным пока придется повременить

Про бремчяние яиц и амортизаторов расписывать, думаю, нечего, все и так знают, что приятного в стуках мало)

Подсветка номера у меня почти накрылась) У меня там диодная лента на рамке. И приблизительно из 30 диодов светят только 3))) Жду сухую погоду и более теплую, чтобы заменить)

Вчера поехали с девушкой в кино. Парковка там очень даже веселая))) Там низина, снег еще не до конца подтаял и лужа... Ну скорей болото на асфальте))) В общем, эта лужа оказалась немного глубже, чем я думал)) Занырнул я в нее на своей машине, снизу сразу пошел пар, пороги скрыло, бампер судя по свету туманок воду тоже пробовал на всем участке)) Мне вспомнился случай с гранатой)) Думаю, вот сейчас как что-нибудь сломается, смеху будет))) Ну проехал в целом нормально туда, потом стало страшно за выезд обратно, поехали обратно через эту лужу, там дорога под лужей тоже с препятствиями. Пришлось машину поставить на соседнюю парковку. В целом всё норм, все как работало, так и работает, но защиту от бампера я все же оторвал... Сегодня, думаю, буду прикручивать обратно. Надо было бы конечно еще фото этой лужи, но было темно и снять её бы не получилось так, как она выглядит в действительности.