Замена концевика водительской двери

Замена концевика водительской двери

Всем привет.

Вот уже прошел почти год, как я стал владельцем этой машины. Ну что сказать, в принципе, о своем выборе жалеть еще не пришлось, за тем лишь исключением, что душа все равно просит турбовую)) Не люблю я на перекрестках оставаться позади)) И на трассе на обгон порой тяжело выходить бывает. На днях заметил, что машина стала дергаться на драйве, пока стою, тяжело и неохотно разгоняться, потом приехал в гараж, и обнаружил, что щуп у меня абсолютно сухой. .. Прокладку в двигателе я так до сих пор еще меняю))) Но снова залил и вернулась к ней былая бодрость. Сейчас жду З/П и следующих выходных, чтобы её поменять. Благо, погода уже становится относительно теплой.

Хотел поворотники передние превратить еще и в габариты, но не могу найти соответствующие модули для двойных ламп. Один раз почти нашел, но они оказались бракованными. Но в том же магазине я увидел Toyota'вский концевик двери, учитывая что мой водительский по непонятным причинам был сломан и найти я его так нигде и не смог (честно говоря, я очень шокирован... Машин Nissan'ов разбирается по одному в день или больше, но этого концевика ни у кого нет.. Облазил весь интернет, все авторазборы, все магазины и без толку..) Вообщем, купил я его. Конечно по крепление он идеально не подошел и дырку для болта пришлось немного разсверливать - это мелочи. ПОтом, у водительского nissan'овского концевика три контакта, у этого же только один... Недолго ковыряя, подрезал красные провода (пара), приделал к ним провод, который пустил на toyota'вский концевик, закрутил, подогнул там крепление чуточку все поставил и все стало работать как надо)) Дверь открывается - подсветка салона работает, Сигналка на это реагирует. Теперь доволен, как удав) Для чего еще два провода шли, пока загадка... Понимаю, что скорей всего это было либо на ключ (чтоб в машине не оставить (пищалка)), либо на габариты, но так или иначе я бы все равно её отключил)) Больше мешает) Габариты только раз забыл выключить, а так в привычке. А ключ всегда с салона забираю при любых обстоятельствах. На сигналке чувствительность тоже другую выставил, ибо реагировала плохо. Сейчас вроде норм)

Пока всё) О Всех дальнейших переделках буду отписываться здесь)