Небольшой эксперимент

Nissan R'nessa 1998

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие | Другое

Всем привет. Решил устроить для своей машины небольшой эксперимент. Давно хотел устроить эксперимент, сколько моя машина расходует по трассе, а не в смешанном цикле, как это у меня обычно бывает. Товарищ попросил перетащить его машину с пос. Довольное до Новосиба. Дорога 280км. (по моему спидометру 260 (резина больше, сравнивал свою скорость с радаром)). Ехал туда километров где-то 50-700 со скоростью 60км/ч, дальше поток не позволял. Дороги загруженные, по одной полосе в каждом направлении. Оставшиеся километров 200 ехал примерно со скоростью 110. Где-то 120, где-то 100. Иногда с тапком в пол шел на обгон, но дальше 5К оборотов не заводил. Получилось на 260 км потратил чуть меньше, чем полбака. Ориентировочно литров 25-30. ~11л/100 км. Не предел мечтаний, но не так уж плохо, как я думал. Пока ехали мы до места, я на той дороге пару раз услышал стук подвески, но ничего страшного не случилось. Заправились на 700р для обратной дороги (23 литра, но бак не абсолютно полный) Потом, мы добрались до места, подкачали колеса машине друга, прикурив от моей машине его машину опустили ему стекла. Дальше веселее)) У него был такой... типа силиконового или именно такой нескользящий коврик на панели и он от жары просто расплавился))) Всегда мне они чем-то не нравились и как оказалось - не зря) Зацепили его машину буксиром к моей и поехали. По началу ехали не спеша из-за неровности дороги, так примерно 50 км/ч, потом уже по трассе разошлись до 80 по моему спидометру, и по 90 по спидометру друга) Он чуть в шоке, учитывая, что он на буксире) И потом уже перед городом 50 км ехали со скоростью 50 км/ч.. ПОток не предсказуем, в итоге пришлось дергаться, но в целом норм. Обратно машина литров на 5 побольше. Т.е. расход около 13-14 составил. Поездка была относительно веселой, но под конец немного выматола. 4 часа мы ехали туда и 5 обратно. Конечно, с небольшими остановками. Машина пока едет уверенно и мне это нравится)

Что понравилось, на одном участке был какой-то асфальт.. Расплавленный) Короче, оставили там пару следов;)

Это по дороге)
ВОт так мы ехали большую часть расстояния.
Стоим за городом в пробке)
На подъезде к городу))
Благо, в сибе уже дорога двухполосная в каждом направлении)
Весь бампер и фары в насекомых.. Теперь чистить((
Километраж и уровень топливо с почти полного бака под конец пути обратно.