Поменял втулки стабилизатора, прочее

Nissan R'nessa 1998

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Другое

Всем привет.

Все еще катаюсь на Rnesse.

Особо пока писать не о чем. Особенного ничего не происходит. Так, просто как заметка пока что)

Ну что могу рассказать, недавно появился стук в подвеске. Немного понаблюдав и пощупав, подумал, что сайлентблокам балки пришел конец) Поискал, нигде их не нашел. Заехал в сервис на диагностику на всякий случай, оказалось всего лишь втулки стабилизатора накрылись. В тот же день поехал, купил новые, заехал - заменили. Самому по на тот момент погоде менять не пришлось, поскольку своего теплого гаража нет, а на улице машину даже не закрепить на месте. (Рыхлый снег везде, и до нового года мало оставалось).

Дальше обнаружил неприятную вещь, точнее даже две... Две новые стойки багажника накрылись и уже при 0 градусах попросту не могут удержать крышку багажника... Придется видимо мутить дырку в одной из этих стоек и гвоздик во внутрь, чтобы легко и просто можно было закрепить крышку багажника в открытом положении... 2000 рубликов на 5 использований багажника... Дорогова-то как-то)

В остальном в целом все по старому.

Недавно еше обнаружил, что моя проводка садит аккумулятор буквально за сутки, максимум двое). Летом буду переделывать под сигналку. Чтобы, когда снимаешь с охраны машину, давалось питание на все фигни, которые установил на постоянку. Схему уже примерно прикинул.