Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поменял топливный фильтр

Nissan R'nessa 1998

, Новосибирск
Пробег: 295 600 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем здравствуйте. Сегодня решил поменять топливный фильтр. Так как за все время владения его ни разу не менял и как-то не заморачивался об этом, то выделив пару часиков сегодня я все-таки решил попытать удачу. Начну с того, что я не знал, где он вообще располагается и начал со слухов. На прошлой машине (nissan expert) этот фильтр располагался под капотом рядом с левой стойкой. Здесь же вместо него непонятно что. Спросив у интернета, сначала поверил, что топливный фильтр будет где-нибудь над бензобаком и придется снимать задние сидения. После более детального изучения, нашел что они должны быть у левого лонжерона, потом возле передней левой двери. Короче, я его все-таки нашел. После того, как долго я его пытался найти, решил отразить все это в отзыве. В общем попытавшись поменять его, сорвал два болта, один из которых держал пластмассовую защитку, а другой который держит сам фильтр. Немного колхоза и все стало норм. Пока все. Через неделю будет видно, что еще сделаю: в планах поменять колеса на летние, поменять рулевую тягу параллельно.

А, чуть не забыл. Вот что было со старым фильтром. Продуть почти нереально было. После замены по ощущениям машина стала резвее значительно. Теперь, зная наш бензин еще чуть лучше, буду топливный фильтр менять вместе с маслом наверное...

грязь на пачке сигарет - грязь с топливного фильтра.
За левой дверью под дном автомобиля.
снял фильтр
Новый фильтр.
Вот эта пластмасска.
Вот за этой пласстмаской находится фильтр


Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan R'nessa 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром