Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Ниссан Эрнесса 1999

Тема:

Много дискуссий посвящается расходу топлива.

Конечно, расход топлива прямо связан с массой авто (расход в динамике) и с объемом двигателя (расход на холостом ходу). Так же сильно связан с неисправностями - в основном плохая работа MAF или проблемы с зажиганием.

Но есть такое понятие - как средняя скорость движения авто. Это пройденное расстояние разделить на все время работы двигателя. Средняя скорость в городе может запросто быть и 6км/ч, если у вас короткие поездки и живете в центре города и пробки. А может быть и 50км/ч, если живете на окраине и ездите на работу по объезной каждый день километров по 20 в каждую сторону....

Конечно опытному водителю он не нужен.

Но это так говорят, пока не попробовали.

Китайский парктроник стоит от 1000р до 3000р. Приобрести можно где угодно, спросите у меня в личке, чтобы не давать рекламу.

Я выбрал самый дешовый, с индикатором расстояния.

Установщик сказал - замучаюсь менять датчики - но за 18 месяцев пока никаких проблем, хотя датчики копеечные.

В общем в самом отзыве я приврал, мне со всеми скидками парктроник вышел ровно в 2000р с установкой.

Пришлось вырезать дырочки в силовом бампере, чтобы вошли датчики....

Есть такое больное место. Многие владельцы этого авто живут потихоньку, радуются машинке, но наступает момент когда в семье появляется немного лишних денег и хочется сменить своего четырехколесного друга на новенького, блестящего.

И начинаются сравнения!

Первый вопрос - а чего не хватает вам в автомобиле? Человеку всегда чего-то не хватает - это не проблема придумать.

Второй вопрос - а обеспечит новое авто хотя бы то, что есть у Рнессы? И вот тут думки не на один день и месяц. Почти все паркетники проигрывают в типе полного привода рнессе и просторе салона и багажника....

Как известно, у Рнессы нет леворуких аналогов. А значит невозможно заменить фары на леворукие, с галкой на правую обочину.

Но ездить и слепить всех я конечно не собирался, совесть мучала, спалось плохо. Да еще и не видно ничего на дороге.

В итоге фары я разобрал и увидел там чудесную доработку - см. фотографию. Там была приколхожена отвратительная шторка, которая просто полностью убивала весь свет.

Шторку убрал и зачистил наждачкой сектора отражателя, которые формируют свет на левую обочину в небо....

К сожалению нет фоток с тем количеством добра, которое можно уложить в Рнессу - не в ущерб пассажирам на заднем сиденье.

Но скажу так - детский 4х-колесный велосипед (самый большой какой из них бывает) влетает в багажник легко и непринужденно, потом вокруг него и сверху спокойно складывается остальное барахлишко для путешествий.

А вот велосипед побольше, на 10-ти летнего ребенка, складной, в сложенном виде входит, но плохо, лучше подвинуть задние сидушки на одно деление в салон.

Спать в багажнике нельзя, или только калачиком )) Это большой минус рнессы - задние сиденья не складываются вперед....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эрнесса.
Посмотреть всё о Ниссан Эрнесса
Запчасти на двигатель KA24-DE в Омске