Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 1999

Ниссан Эрнесса 1999 — отзыв владельца

, Пугачёв
30687
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
129
голосов
4.7
5 — 100 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-13 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: синий
Цвет салона: светло- серый
Привет всем любителям  и фанатам авто. Особенно японских и немецких !!!  
Вот решил написать свой первый отзыв  об автомобиле Ниссан Рнесса 99г! Честно говоря узнал  про этот сайт  совсем недавно 5-6 месяцев назад!  Пока одолевают эмоции), хочется выразить свое мнение относительно данного авто и немного упомянуть предыдущий BMW 316 89г), т.к. владел им без малого 5 лет ! Может кому пригодится при выборе авто.  
Сразу скажу, что скептически отношусь к нашему автопрому, благо люди окружающие меня не плохо разбираются в автомобилях.
Ну начнем! В 2007 был куплен БМВ в кузове е30 2-ой переход,механика,1.6 100л.с пробег 218 т.км. За первый год езды и пробегом 18-20 т.км  на "бэхе", куплены и заменены 2 тормозных шланга и передние маслянные аморты, соответственно масло в двигателе менял каждые 5000-6000 км Valvoline 10W40 (не рекл.) .На второй год проклеил шумо и виброизоляцией на 80% . Не обошлось без дтп  крыло заднее и переднее. В последующие годы вложения в основном по ходовке. А так же  система отопления по мучила. Последний год замена ГРМ и комплект клапанов) В целом БМВ есть БМВ. Вождение приносило огромное удовольствие, драйв за рулем! Никогда не подводила и нравилась всей семье! Была бы возможность оставил бы"ракету". Но в связи с увеличением семьи, а также года. В январе 2013 встал вопрос о смене авто.
На авторынок не гонял, выставил на продажу в интернете. Попутно начались поиски авто, выбирал по параметрам вместимость, по-выше клиренс, года были на втором месте после технического и кузовного состояния, а так же укомплектованность.Привод,коробка, не имели особо значения,хотя тяга больше к механике. Седан в принципе уже не рассматривался, хотелось что то новое в классе однообьёмников! Постепенно, изучая различные варианты о продаже авто на сайтах,форумах выбор пал на корейский автопром. Так как финансы не давали особо разгуляться сумма 200-300т.р. По соотношению цена,качество,свежесть и комплектация понравились Хундай Матрикс и Киа Каренс. С Матриксом знаком не по наслышке, а Каренс хоть и нравился но вариантов в нашем регионе практически не было.
Так вот, в мае 2013 продал свою "ракету" можно сказать коллеге по работе. Периодически вижу Бэху)! И сразу предоставился вариант Хундай Матрикс 2001год, один хозяин человек на пенсии,139 000 пробег,из германии в России с 2007. Поехали посмотрели, состояние отличное механика 1.6, машина очень понравилась, прокатились все работает.  Договорились по цене .Меня подождать с деньгами около месяца. Назначенную сумму не смог набрать в срок в итоге Матрикс уехал к другому владельцу(.
Так как без машины быть было уже не в мочь, начались более активные поиски и в близ расположенных регионах.
И вот спустя 1.5 месяца при очередном просмотре уже и на дроме  в одно субботнее утро, появляется объявление
о продаже Ниссан Рнесса 99 г праворуль ?ХМ . Про Рнессу до этого ни чего не слышал. Посмотрел фото,класс то что надо!Почитал форумы, статьи, отзывы, не плохо! Решился! Звоню прежнему уже владельцу, после 10 минутного разговора по телефону выехали в Тольятти .
Так получилось на место осмотра мы приехали раньше,ждем минут 15 наверное. И вот "выплывает" из-за поворота кораблик !Внешне уже нравится! Подьехали, познакомились, оказались оч. приятными людьми. Прежние владельцы для меня тоже имеют значение. Осмотр продолжался около получаса с болтовней. Пару маленьких с жучков на двери в районе ручек,сыровата рулевая рейка, Масла в двигателе в норме. в вариаторе уровень чистое,ошибок по компьютеру
нет, вся электрика до самой маленькой лампочки работает, стекла родные,не конструктор и нероспил, салон на 4+(чистый), места особенно сзади вагон, сиденья регулируются и наклоном спины и двигаются по полозьям с большим запасом ,пробег204000,порадовало что цепь а не ГРМ. Диски литье 16,резина KUMHO. Ходовку даже не смотрели,С начала прежний владелец проехал, я рядом, все показал Вариатор был для меня в новинку,да и езда справа тоже(хотя был небольшой опыт).Затем я сам, с первых минут почувствовал себя комфортно,задняя дверь немного дребезжала на маленьких кочках(не работали амортизаторы двери).
Не большой торг, по рукам! Оставляю залог, договорились в течение месяца) заберу. Наверное дней 5 прошло. Едем
оформляем,фактически я третий владелец. Все, теперь я тоже можно сказать фанат японского автопрома ! Пока ехал до дома это порядка  270 км, трасса  не плохая, замерил расход 9-11л, это на средней скорости до самары 110-130. Впечатления от двух месяцев езды на Рнессе только положительные. Всем нравится, особенно детям . Обороты набирает плавно до 3-3.5 т затем просыпается резвость, ну и расход соответственно начинает расти. Управляемость на уровне для такого большого кузова. Ходовка конечно по мягче чем на бмв,по конструкции не сложная .Посадка высокая очень удобно.Кондиционер,климат и печка работают хорошо. Рулевая рейка подтекает на 1000км примерно 50 грамм доливаю Проехал около З000 км  Заменил масло в двигателе, опять же  Valvoline 5w30 макс лайв. фильтр масленый. Масло не расходует.Купил амортизаторы на заднюю дверь . Проклеил багажный отсек и передние двери, поставил на перед брызговики. По музыке поставил новый JVC(нравится фирма) на флешке. динамики родные наверное в хорошем состоянии Panasonic 4 шт вроде хватает! Поставил перископ удобно при обгоне. В планах установка навигатора вместо яп.оригинального. Короче говоря машиной очень доволен. а там посмотрим)! Вот вроде и все. Отпишусь если че.

Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Кому интересно предыдущий БМВ!

   

Вот добавил несколько фото панели приборов . Поставил зеркала перископ - очень удобно при обгонах, также для безопасности большой плюс. В дальнейшем можно камеру поставит, пока хватает зеркал.За прошедший месяц по ходовой ни каких изменений все нормально, езжу почти каждый день . Радует климат, при минусе еще не довелось ездить.Там посмотрим)...

   

ст

   

Всем привет!!!

Начну с того что в процессе дальнейшей эксплуатации т.е. после написания отзыва, а прошло еще около трех месяцев поломок тьфу тьфу) не было . Единственное при запуске иногда стартер прокручивает бендикс( периодичности нет) бывает и на холодном, и на горячем двигателе. Читал на форуме есть токая болячка лечится заменой. Бендикс заказал 500р через неделю должен прибыть.

Зато подтягиванием двух болтиков на рулевой рейке почти избавился от доливки масла в ГУРе,мелочь а приятно .

Все жду подвоха от вариатора, но косяков не выявлено....

   

Пару фоток как обещал. Наслаждаюсь ездой " в зимнем режиме"! Что можно сказать , поставил резину б/у Cooper Weather-Master S/T 2 205/75 r15 - досталась от прежнего владельца . Резина хоть и немалым износом и шипов маловато ,но по моему мнению - класс. Мягкая, нешумная,дорогу держит здорово . Есть минус - на торможении по льду слабовата . Новую такую однозначно приобрел бы. До этого ездил на Pirelli Winter Carving Edge, думаю Cooper получше будет.

, пробег 214 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37243
5!
13
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
вот так и становятся приверженцами правого руля, дашь прокатиться, потом за уши не оттащишь))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
53
3
Ответить
     
Уральский хребет
Сообщений: 74
Хорошый аппарат, сейчас Калинаводы понабегут ехидничать начнут.
25
2
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Рнесса - хорошая машина, раньше сам о такой мечтал )
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
17
 
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 491
Ой ну вот только не надо обманываться расходом.... реальный расход в городе этой машины 15-17 литров - и это еще без кондишына...
ПО трассе да - все ниссаны кушают мало - в городе же это ужс.... скока было ниссанов все жрали непомерно

Было когда то большое желание купить эту машину.... сейчас уже не актуально - одна рухлядь осталась
13
19
Ответить
    
Сообщений: 43311
Чей это животик торчит на фото?))
JDM
11
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Машина очень не простая
GET BIG OR DIE.
7
3
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
renlife-nsk:
Рнесса - хорошая машина, раньше сам о такой мечтал )
обалденная! особенно 4вд с 2.4л... вообще танк... только вот расход(((
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
7
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1107
Рнесска хорошая машина, только надо брать с простым АКП, потому как с их вариаторами мороки много, и не дай бог его менять, или ремонтировать! У самого было две Рнесски! На счет расхода немного ошибся трасса 12, город 15 и ничего с этим не поделаешь:) Сходи сюда - http://www.rnessa.org/modules/... пообщайся с людьми, это фанаты данной модели, сам иногда вспоминаю с теплотой в сердце!
9
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
iStalker:
Ой ну вот только не надо обманываться расходом.... реальный расход в городе этой машины 15-17 литров - и это еще без кондишына...
ПО трассе да - все ниссаны кушают мало - в городе же это ужс.... скока было ниссанов все жрали непомерно
Было когда то большое желание купить эту машину.... сейчас уже не актуально - одна рухлядь осталась
Судя по фоткам ТС катается явно не по пробкам. А вот по расходу Ниссановских ДВС согласен - эти машинки для прерий - в городе машинки резво стартуют, набирают скорость, но опять-же за счет расхода. На трассе, при нормальной езде жрут 7-9 литров. Это особенность старых ДВС Ниссана.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 434
Да салон большой особенно расстояние для ног у задних пассажиров, очень удобно и комфортно. Но двигатель SR20 очееень прожорлив, особенно зимой при прогреве и по городу литров 15-16 точно кушает. Даже на Дальнем Востоке машина считается как неликвид...продается очень плохо. Но самое главное, то она автору нравится!так что удачи в эксплуатации.
10
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Пять. Удачи.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
7
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
поздравляю с покупкой
машина не плохая (у тестя такая же CVT, Navi 7 лет)

для меня показалась не очень удобной в плане посадки, поскольку сзади сидишь так что колени над сидением (на дальняк тяжело), а спереди упираюсь головой в козырек :) - у самого Эскудик, хотя тесть с ростом 190 вполне ничего себе так комфортно ездит, правда несёт его с корешами то на охоты, то на рыбалки, потом по ночи его Эскудиком из болот вытаскиваю :)

на 265 тыс. меняли вариатор - на ходу летом пропала тяга, потом вообще начал сваливаться в аварийный режим (как не газуй, едет не более 20 км/ч), сгоняли на СТО, там объявили пятнашку за снятие и дефектовку - заказали за 18 контрактную, за 3 поставили.
короба, впрочем как и другие запчасти редкие т.к. на пресажи и бассару всего завались, а на Р`Нессу - тоска...

про двигатель сказать особо нечего т.к. просто работает, никакого там повышенного расхода масла не замечено.
а про расход на варике - реально:
лето город/трасса - 10/7
зима город/трасса - 13/8
на автомате (была у кореша) гораздо больше ...

вобсчем никого не слушай (особенно в прошлом владельцев всяких ушатаев, говорящих ничем не обоснованую фразу мол купил ниссан, е6... с ним сам) желаю долгой и безпроблемной эксплуатации - нравится машина, ездий
http://nick-name.ru/sertificates/431921
11
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
... забыл добавить:
БЕЛОЕ ТАБЛО это что-то с чем-то - утром или вечером едешь со светом (включена подсветка приборки) показания читаются раза с третьего пока не начнешь целенаправленно на неё глядеть - ОЧЕНЬ ОТВЛЕКАЕТ!!!
http://nick-name.ru/sertificates/431921
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8
Это моё первое авто. Привезена конструктором под заказ. Пользовалась 2 года. Расход был 10 л максимум (правда не WD). Товарищ до сих пор катается на WDовой – ок 12л. Надежна была как танк, не ломалась вообще, в истории не попадала, гвозди не ловила. Салон трансформер - мини бар со столиком)– летом супер). Продавалась 2 дня. Только теплые воспоминания.
11
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14
iStalker:
Ой ну вот только не надо обманываться расходом.... реальный расход в городе этой машины 15-17 литров - и это еще без кондишына...
ПО трассе да - все ниссаны кушают мало - в городе же это ужс.... скока было ниссанов все жрали непомерно
Было когда то большое желание купить эту машину.... сейчас уже не актуально - одна рухлядь осталась
Я владел таким автомобилем 4 года, то что пишет владелец про расход абсолютная правда. Вы пишете про расход рнессы с мотором К24, 4 WD для машин такой комплектации это реально.
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 296
Артём27:
Да салон большой особенно расстояние для ног у задних пассажиров, очень удобно и комфортно. Но двигатель SR20 очееень прожорлив, особенно зимой при прогреве и по городу литров 15-16 точно кушает. Даже на Дальнем Востоке машина считается как неликвид...продается очень плохо. Но самое главное, то она автору нравится!так что удачи в эксплуатации.
+100, сзади места как в Рнессе больше нигде не видел, когда искал в 2004 г. в Уссурийске Делику чуть от безысходности не купил такую. Но Делика все таки нашлась.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008
6
 
Ответить
    
автор
Пугачев
Сообщений: 37
За время эксплуатации больше 13 литров по городу хоть как не было,а так зависит от стиля езды, можно и 20 сделать,посмотрим как зима.
iStalker:
Ой ну вот только не надо обманываться расходом.... реальный расход в городе этой машины 15-17 литров - и это еще без кондишына...
ПО трассе да - все ниссаны кушают мало - в городе же это ужс.... скока было ниссанов все жрали непомерно
Было когда то большое желание купить эту машину.... сейчас уже не актуально - одна рухлядь осталась
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999
7
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
warlak2069:
Хорошый аппарат, сейчас Калинаводы понабегут ехидничать начнут.
Да вроде не понабежали..))))
5
 
Ответить
    
автор
Пугачев
Сообщений: 37
))))не мой .
Лаймонд:
Чей это животик торчит на фото?))
3
 
Ответить
    
автор
Пугачев
Сообщений: 37
Спасибо)!
Virge:
поздравл яю с покупкой
машина не плохая (у тестя такая же CVT, Navi 7 лет)
для меня показалась не очень удобной в плане посадки, поскольку сзади сидишь так что колени над сидением (на дальняк тяжело), а спереди упираюсь головой в козырек :) - у самого Эскудик, хотя тесть с ростом 190 вполне ничего себе так комфортно ездит, правда несёт его с корешами то на охоты, то на рыбалки, потом по ночи его Эскудиком из болот вытаскиваю :)
на 265 тыс. меняли вариатор - на ходу летом пропала тяга, потом вообще начал сваливаться в аварийный режим (как не газуй, едет не более 20 км/ч), сгоняли на СТО, там объявили пятнашку за снятие и дефектовку - заказали за 18 контрактную, за 3 поставили.
короба, впрочем как и другие запчасти редкие т.к. на пресажи и бассару всего завались, а на Р`Нессу - тоска...
про двигатель сказать особо нечего т.к. просто работает, никакого там повышенного расхода масла не замечено.
а про расход на варике - реально:
лето город/трасса - 10/7
зима город/трасса - 13/8
на автомате (была у кореша) гораздо больше ...
вобсчем никого не слушай (особенно в прошлом владельцев всяких ушатаев, говорящих ничем не обоснованую фразу мол купил ниссан, е6... с ним сам) желаю долгой и безпроблемной эксплуатации - нравится машина, ездий
4
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
В хорошем состоянии авто.Удачи.+5
5
 
Ответить
    
автор
Пугачев
Сообщений: 37
Спасибо!![quote=тюменский человек]В хорошем состоянии авто.Удачи.
3
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6320
Удивляюсь, на сколько же японцы обгоняли мировой автопром в те годы! Вот Рнесса - не убавить, не прибавить в экстерьере и интерьере. Прообраз современных модных паркетников. О качестве изготовления тех авто не зря легенды ходят. Красава. +5.
10
 
Ответить
    
автор
Пугачев
Сообщений: 37
))Спасибо!
Евгений Ник:
Удивляюсь, на сколько же японцы обгоняли мировой автопром в те годы! Вот Рнесса - не убавить, не прибавить в экстерьере и интерьере. Прообраз современных модных паркетников. О качестве изготовления тех авто не зря легенды ходят. Красава. +5.
4
 
Ответить
    
автор
Пугачев
Сообщений: 37
С кондеем максимум 13 !Насчет состояния, значит хорошие экземпляры не попадались).Ну и актуальность этого авто большой вопрос? А что сейчас актуально?
iStalker:
Ой ну вот только не надо обманываться расходом.... реальный расход в городе этой машины 15-17 литров - и это еще без кондишына...
ПО трассе да - все ниссаны кушают мало - в городе же это ужс.... скока было ниссанов все жрали непомерно
Было когда то большое желание купить эту машину.... сейчас уже не актуально - одна рухлядь осталась
4
 
Ответить
Сообщений: 3
у меня вопрос подскажите где на эрнессе находится салонный фильтр и влияет ли он на обогрев зимой а то температура нормальная а воздух дует не горячий
 
 
Ответить
    
автор
Пугачев
Сообщений: 37
Салонный фильтр находится в районе бордачка с лева под панелью смотрите здесь http://www.rnessa.org/modules/...
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 915
Расход 10-14))) Рай вообще))
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1516
Евгений Ник:
Удивляюсь, на сколько же японцы обгоняли мировой автопром в те годы! Вот Рнесса - не убавить, не прибавить в экстерьере и интерьере. Прообраз современных модных паркетников. О качестве изготовления тех авто не зря легенды ходят. Красава. +5.
полностью согласен,как внешне так и внутри выглядит дороже чем стоит.хороший авто,автору удачи 5
4
 
Ответить
    
автор
Пугачев
Сообщений: 37
Спасибо !) Тоже солидарен!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 915
Диски - класс! Себе такие же хотел приобрести с резиной) Но резину с них забрали и диски стали без интереса) На зиму новые колеса взять, но те были только дисками уже)
Так еще бы проблемы на полном приводе;) У меня так друг на калде не переобувался месяц) Полный привод дает о себе знать)))
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 915
Ой) На приводе перепутал))
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
 
 
Ответить
    
автор
Пугачев
Сообщений: 37
Felix013:
Диски - класс! Себе такие же хотел приобрести с резиной) Но резину с них забрали и диски стали без интереса) На зиму новые колеса взять, но те были только дисками уже)
Так еще бы проблемы на полном приводе;) У меня так друг на калде не переобувался месяц) Полный привод дает о себе знать)))
Спасибо!
 
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Машинка супер!!! У меня их две,одна конструктор,вторая нет.До ернесок был RX-330,подал и не жалею,,,
 
 
Ответить
Руслан
Пугачёв
продается ниссан рнесса 99г в оч.хорошем состоянии 220т.р. г.саратов 89271546995
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan R'nessa 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эрнесса.
Посмотреть всё о Ниссан Эрнесса
Запчасти на кузов N30 в Пугачёве

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эрнесса с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром