Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 1997

Ниссан Эрнесса 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 14-18 литров л/100км
Итак, продолжение следует. Не ожидал, что мои отзывы об Эрнессе так долго продержатся на сайте. Если интересно, то гляньте то, что подписано - "Михаил" - это я.
На удивление эта машина задержалась у моей жены на три года, а теперь я ее не буду продавать, т.к. в нее вбито столько денег, что временами расходы на Эрнессу перекрывают расходы на мой Мерский Е320 AMG 4matic. это не шутка и не выпендреж.
За три года машина прошла около 70 тысяч км - сами понимаете - не очень много, за это время, в безуспешной борьбе за уменьшение расхода топлива были последовательно заменены:
1. лямбда зонд (2 штуки)
2. датчик расхода воздуха
3. датчик положения заслонки
4. свечи (5 комплектов)
ну и работа по диагностике и установке всех этих нужных штучек тоже не бесплатная.
Расход не изменился...
Когда подсчитал истраченное, то понял насколько я глуп, т.к. на эти полторы штуки баксов можно столько бенза купить...
В итоге лью 92 бенз, да и жене сказал, чтобы не баловалась и цифры 95,96,98 на заправках не замечала.
Далее.
Сверчок живет не в пластмассе, а в петлях крепления задней двери - ржавыессс и хлипенькие. хренов ниссан.
Устраняется на короткое время - заливкой WD40, на длительное время - смазкой для цепей мотоциклов (тоже аэрозольной).
После третьей зимы умерли газовые упоры на задней двери, под заказ по 30 баксов оригинал, т.к. попытка установки подходящих по размеру китайских или от 41го москвича ни к чему не привела - слабенькие.
В первый же год эксплуатации появилась раскачка кормы - замена задних амортизаторов по 140 баксов за штуку. Когда снял старые - они очень бодро выдвинули штоки и показались на вид вполне рабочими. До сих пор в гараже валяются, а раскачка исчезла.
На вторую зиму умерли передние стойки - 220 баксов за одну оригинальную, сайлентблоки нижних передних рычагов (11500 руб за два рычага) т.к. сайленты отдельно не продаются, линки передние и задние, причем приржавели так, что еле открутил. Они оказывается не анодированные как на тойоте, а из простого металла как на европейце.
После замены передних стоек проявился стук наконечников, после замены наконечников - стук опорных подшипников чашек передних стоек. После замены всего вышеперечисленного на оригинальные "недорогие"детали эрнесса стала мне очень дорога... Правда все звуки исчезли и жена стала радостная. Тут на беду не заметила трамвай... и нет левой передней двери и зеркала.
Случайно найденая на разборке во Владике потянула на 16000 рублей. Зеркало пока не найдено, а оригинальное - 250 баксов с доставкой в Иркутск...
Музыка как была хреновая так и осталась, все деньги ушли на ремонты:)))
На движку и трансмиссию пожаловаться не могу 3 раза тьфу, все выносят. Опять же пробег всего 160 тысяч (общий).
Динамики хватает на то, чтобы порвать хонду CRV и РАВ 4, причем на дороге, на мой взгляд, эрнесска стоит получше них. Это все что я могу сказать хорошего после всего негатива который все же не пересилил трепетного отношения жены к этой машине. Ведь как - высоко сижу, далеко гляжу, вэдэшка, салон для дачи и двух догов. Предложил заменить на хорька или равчика - походила посмотрела - там дорого тут места мало, да и вообще на кой черт тогда эрнессу ремонтировали - так и осталась она у нее, видимо когда-нибудь напишу и четвертую серию нашей эпопеи.
Удачи на дорогах :)))

Продажа Nissan R'nessa 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эрнесса.
Посмотреть всё о Ниссан Эрнесса