Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 1999

Ниссан Эрнесса 1999 — отзыв владельца

3.2
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14л город-трасса л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: SRS, ABS
Кузов: метла,дуга, спойлер
До Ниссана были разные машины - Диамант, Легаси, Камри, Марк, но надо сразу сказать, что Рнесса произвела просто магическое впечатление - обвес AXIS, противотуманки, спойлера и т.д.Про автомат CVT я ничего не слышал и даже не обратил внимание на его наличие на данной машине. Пробег был на тот момент 50т.км и казалось, что на ней можно будет ездить долго и счастливо тысяч так до 150. Я сразу поставил 16 диски, крутую музыку и затонировал. Двигатель в 145л.с. даже с такой коробкой оказался славоват, но 98 бензин кое-как скрашивал серые будни на дороге. На 53т.км начались проблемы со стартером. Удалось отремонтировать. На 65т.км дал течь передний сальник каленвала. Факт насторожил, но ремонт был несложный. На 78т.км начали раздаваться снизу странные звуки. При повороте руля влево создавалось впечатление, что кто-то барабанит ложкой по алюминевой кастрюле. Потом машина временами преставала адекватно реагировать на педаль газа. Срочно связавшись со спецами по коробке CVT оказалось, что это проблемы именно с ремнем коробки и ремонт будет стоить 2000 ам.рублей. Контрактные коробки - дефицит.Мне популярно объяснили, что CVT на универсалах более 80-90т.км не ходят, могут умереть одномоментно и лучше машину продать. Сложно сказать, почему у меня так оказалось, но сильно положительных отзывов об этих коробках я не слышал и от других обладателей Рнесс.

roberto33
Волгоград
50тысяч пробега? ну-ну

Друг мой. СVT-это вариатор. Вариаторы ниссан ставит с 1992г. Они считаются лучшими в мире. Но есть одна проблема.Масло в вариаторах оригинальное и весьма не дешевое. Иногда надо менять. 50 тыс пробега и такие проблемы? Тебя обманули как минимум тысяч на 150 пробега. На моей машине 198 000 и таких проблем нет. Счастливо ездить.

Sayks
У меня 178 тыс. пробега, пока работает. Недавно у друга на митсубиси с меньшим пробегом в один момент сдох вариатор. Только менять. Дак чо-то я очковать стал на вариаторе долго ездить.

Продажа Nissan R'nessa 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эрнесса.
Посмотреть всё о Ниссан Эрнесса
Запчасти на двигатель SR20 в Москве