Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Очередной мелкий ремонт и наблюдения

Nissan R'nessa 1997

, Новосибирск
Пробег: 265 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

И снова всем здравствуйте.

В этом дополнении ничего особо интересного, просто в своем роде бортовой журнал.

Заменил клеммы аккумулятора. В прошлый раз вроде говорил, что одна клемма у меня располовинилась, а вторая уже держалась при помощи саморезов. Как-то раз с работы не сразу уехал) С сигналки машина завелась, пока до нее дошел, она уже отработала свое время и потом начал пытаться завести с ключа и все время тухли лампочки. Пошевелю клемму, сниму с сигналки и опять при повороте ключа все лампочки тухли. В итоге подставил в клемму отвертку, завел с ключа, убрал отвертку и в общем поехал. Т.к. Морозы были в это время -20 - -25, самому заниматся электрикой при этом мало интересного и полезного, поехал на СТО. В Итоге 200 рублей замена и 300 сами клеммы.

Наблюдение: после того, как утеплил всю морду у машины (т.к. места там ну вообще нет для картонки, плюс еще интеркулер, перед которым место до бампера всего где-то сантиметр или даже меньше. В итоге с работы взял пленку и все утеплил пленкой). После этого коробка стала переключатся нормально, расход немного снизился, но все еще остается не таким, каким бы я его хотел видеть. Сейчас жду зарплату для диагностики авто, и потом буду смотреть, что делать дальше.

Сгорела одна лампочка в туманке, замена которой при морозе мне пока малоинтересна))

Ксенон стал работать несколько дольше, но блок все же под замену. Похоже, что через время либо попробую дорогой ксенон, либо поставлю галогенные фары. Или на крайняк, если с машиной смогу навести порядок, разберу штатные туманки и поставлю туда что другое, что будет реально освещать. Пока что главная задача: понизить расход топлива..

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan R'nessa 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром