Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 2000

Ниссан Эрнесса 2000 — отзыв владельца

, Можга
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: Газ 9 трасса 13 город Бензин 9 трасса 12 город л/100км
Название: LPG (В переводе сжиженый газ)
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: Как у всех
Двигатель: SR 20 de 16 клапанный,twin cam
Привет всем читателям данного форума .
Это мой второй отзыв , первый был про Ипсум газовый 1996 г. Конструктор.
Решил описать свои впечатления о Ниссан- Р*несса 2000 г. , на газу с Японии.
Вообще-то поездка во Владик была с конкретной целью – забрать Исудзу-Бигхорн 1996 г.,
конструктор, купленный на аукционе  в середине ноября 2005.
Собирались в поездку долго –автомобиль все еще находился в порту Ниигата.то не было мест на пароходе ,то циклон ,в общем авто встало под погрузку в Покемонии в десятых числах декабря .В это же время и мы собрались в путь.
Не большое отступление ,кто не знает- конструктор это автомобиль ,разобранный на территории Японии на агрегаты(кузов , двигатель с навесным оборудованием ,элементы ходовой части ,если джип- то еще и рама),упакованный аккуратно и ввозимый на территорию России отдельно и на разные фирмы или физическое лицо. В порту это все таможится  как запчасти по весу. Выдается ГТД на отдельные элементы конструкции. Поэтому ,так-как ПТСа нет ,то передвигаться авто самостоятельно по дорогам не имеет права, нужно его грузить  в вагон или грузовик до места переоформления док-тов.
А теперь ближе к делу. Был найден через знакомых чел, которому нужен 3тн грузовик, на котором я  хотел попутно привезти конструктор . Была договоренность, что затраты на соляру делим 50х50 плюс погрузка моя. С ним мы и поехали на паровозе во Владивосток .6 дней в пути пошли быстро и утром на седьмой день мы уже были на перроне .Позвонил с мобильного другу, через 30 минут Саня уже был на стоянке ,где мы и погрузились в его Сурф. Забросили сумки на квартиру, перекусили и ринулись штурмовать Зеленку для поиска Грузовика. Первые два дня поисков не дали нужных результатов. На третий ,когда казалось что все уже обсмотрено, вдруг на окраине нашли красавца Исудзу-Эльф 1999г,4тонник,5,2 турбо, о чем и мечтал мой попутчик . Отдали задаток 200 баксов, поехали искать банкомат и за одним купить расходники на  грузовик. на  утро отдали требуемую сумму продавцу .Эльф подготовили за два дня, к этому времени должно  было подойти судно с конструктором, но планам не суждено бы сбыться. Утром напарник поехал докупать мелочевку на грузовик, а я поехал на Китай-рынок прикупить электронику и спутниковые тарелки. После обеда договорились созвониться, но телефон напарника молчал. Вечером, приехав на квартиру, я обнаружил, что вещей напарника  нет. Весь следующий день я не знал что думать, беспокоился , пытался дозвониться .А этот черт, как оказалось , с утра мызнул на Выселковую , загрузился первой попавшейся попутной машиной и свалил в дорогу домой.
Сижу думаю как дальше, на конструкторе не поедешь, начал искать запасные варианты.
Волею Судьбы на Диком попалась Ниссан Рнесса  2000 г, узнав цену , я обалдел-она была на полторы шт.баксов дешевле рыночной. На резонный вопрос почему? Был ответ –газ ,причем газ один, без бензина. Напрягая память вспомнил , что  с газовыми АГЗС на трассе мягко говоря напряги. Решил рискнуть (кто не рискует, тот не пьет шампанское )-взял сие чудо, о чем потом ни разу не пожалел !
Загнали ее в гараж с ямой к знакомому корефану поменять масло в движке и посмотреть ходовку и прикинуть насчет установки бенза. Половина креплений бензобака отсутствовала ,видимо с завода , бензобака нет , трубок подводящих тоже. На месте заливной горловины красовался  яповский заправочник (муфта Ганзена).Купив местные газеты, начал искать Эрнессу в разбор. Найдя  искомое ,созвонился с хозяином битого авто и на следующее  утро мы с Саней уже разбирали Эрнессу  в Артеме ,которая оказалась вэдовой и с 2.4 мотором.
Было снято:
Бензобак с топливным насосом(насосов в баке оказалось два) и фильтром
Крепления бака и заправочное устройство с крепежами
Трубки подачи бенза , обратка , адсорбер ,регулятор давления
Крепежи  трубок  ,защитные плассмаски.
Два последующих дня занимался установкой  и подгонкой бензиновых приблуд на яме в гараже.Из сложного было только разобраться с электроникой- за полдня и ее победил. Было добавлено 2 отсутствовавшие реле и восстановлена проводка на комп и топл.насос.
После всех вышеуказанных доработок у автомобиля появилась возможность передвигаться на двух видах топлива . Кстати баллон с газом 95 л.(полезная 80л )был закреплен в Японии на месте крепления запаски сзади ,а бензобак я поставил на штатное место под пассажирскими креслами, так что одно другому не помешало. Докатка штатно закреплена Япами  в багажнике стоймя в чехле как на Одиссеях .
Угол опережения  зажигания был выставлен с Японии 15 градусов (для информации)
Вечером  22 декабря были опробованы ездовые качества на бензине и на газе ,из чего был сделан вывод – ехать можно. А ехать предстояло около 9000 км . Затарившись всем необходимым ,загрузив дополнительно колесо запасное ,три комплекта спутникового оборудования ,музыкальный центр с колонками и еще всякой мелочевки, решил с утра выезжать .С утра через ребят с Зеленки продлил транзиты и выехал в путь.

Теперь отчет о  АГЗС на трассе от Владивостока до Урала, может кому-то понадобится, год назад искал в инете инфу по АГЗС- результат нулевой:

1.Первая заправка на выезде из Владика за постом ГАИ на спуске на право , через 100 м  налево, находится  за дачными домиками –цена на тот момент 9-00

2 .заправка есть в г.Уссурийск ,ехать по главной улице поворот на газо-наливную станцию
(ГНС) ,  газ 9-00 (поставили новое оборудование- есть все переходники под любой заправочник)
Работают до 19-00.
В Хабаре  заправляться не стал (Заправка есть где-то в центре),было не до газа, не хотелось приключений на свою голову!
Следующая заправка газом была в Биробиджане(там их две -1 государственная(работают вроде до17-00) и одна частная у Кондитерской фабрики- туда я и поехал. Там мне местные спецы поменяли заправочное устройство на отечественное (переходника  не было),мило пообщались ,обменялись опытом. У них есть теплый бокс  для установки Гбо и ремонта.
Заправился до полного у них же по 9-50.Впоследствии не раз вспоминал ребят теплыми словами, спасибо им за квалифицированную помощь .

Следующая заправка была только в Чите.
Находится на въезде в город ,за кольцом ВАИ  у авто-рынка  ,если ничего не путаю.
Заправили по10-00.
Заправка газом в Улан-Удэ находится почти на выезде, на развилке на мосту город-поворот на Иркутск .цена 9-00.
В Иркутске заправился на АГЗС на въезде в город по 8-50 ,попалась заправка и на выезде .

Следующая АГЗС попалась только в Канске по 9-00,заправили редиски почти чистым бутаном (и это при t за бортом  -35),из-за чего машина стала тупить и глохнуть на холостых. Пришлось лезть под капот и добавлять дозатором подачу газа на холостой ход и на рабочую магистраль(у меня они отдельно- см. фото ниже).

В Красноярске АГЗС только на въезде я насчитал около 5, дозаправился  по 8-50,потом
Кемерово –заправился на выезде по 8-50
Далее по трассе газовые заправки есть в каждом крупном городе и на трассе их уже немало понастроили.
Немного напишу о Ниссан-Р*несса.
Управляемость по сравнению с Ипсумом на трассе заметно лучше ,что не удивительно -база Ниссана  больше плюс штатно стоят колеса на 15.Подвеска более энергоёмкая и длинноходная ,стоит на подрамниках с сайлентблоками. Движок субъективно  на Эрнессе более тяговитый ,может  в этом заслуга вариатора hyper-cvt  и twin-cam.
Более подробно  о Эрнессах  написано до меня и вряд ли я что-то новое добавлю, читайте отзывы.
Целью данного отчета было написать оАГЗС на трассе и газовых авто –не надо  бояться газа,и вообще это топливо имеет больше плюсов .
Всё выше сказанное  ИМХО ,на истину не претендую, можете добавить к написанному.

Mazda Titan, 1991
АЛЕКСАНДР, Ростов-на-Дону
Nissan R
Nissan R'nessa, 2000
STEVE CLARK, Находка
Honda Fit Shuttle, 2014
Honda Fit Shuttle, 2014
Илья, Иркутск

Подскажи, пожалуйста, на твоей Р-Нессе зажигание электронное, или трамблер?На фото не видно.
Стоит трамблер,но разницы по моему нет.Смотрели на компьютере-на газу борт.комп выставляет зажигание пораньше по датчику детонации (октан.число у газа выше-ок. 100)
познавательно, поставил 5 , и все-таки нашелся какой-то д@лб@еб и поставил 1 просто нет другого названия для этого недочел-а
Напарничку то сваму башку не оторвал???

А это напарничек 1 и поставил!!!

да....друг оказался вдруг....:(
отзыв отлично!

а бигхорна куда дел?

А машина то перекрашенная

А почему машина черная, а под капотом краска белая?

Бигхорн ждет своего часа все еще во Владивостоке.
Про покраску- похоже на то,хотя сделано достойно.
Кстати -в продаже появились свечи зажигания с посеребренными электродами специально для высокооктанового топлива (читай сжиженый газ).По отзывам двигун работает ровнее на холодную и заводится увереннее .Для того ,чтобы небыло хлопков во впускной кол-р - ставьте 2-х или 3-х электродные свечи -проверено на нескольких авто (импортных)

Инересует как SR20 справляется с газом. У
меня такой же двигатель на PRERIE JOY - думаю ставить на газ или нет.

Про хлопки во впускной коллектор-необходимо ставить редуктор-испаритель как можно ближе к смесителю газа,а смеситель прямо перед заслонкой.Смеситель желательно ставить не щелевой,а с маленькими отверстиями(есть такие ненашенские,либо заказывать у знакомого токаря).Хлопки также возникают из-за большого зазора в свечах или пробое свечи (было неоднократно).И нефиг убавлять подачу газа чрезмерно -бедная смесь охотнее взрывается.

Газ Эжекторный как я понял или впрысковый типа ГИГ?

Второе поколение -Ежекционного типа -меньше заморочек.Японцам заморочки с настройкой газа не нужны(гимор еще тот).Когда ехал по трассе попался Т-краун 99г-впрыск жидкой фазы через форсунки,дв 6цил.,2,5 л.
Видимо Япы тоже задумываются над экономией,раз мутят с газ.оборудованием

Как SR20 тащит 1,5 т на газе? Наверно тупая в разгон?

крановщик
Сам езжу на газе ,и по прочтению данного отзыва возник вопрос.Как японцы ее заводили в холодное время года, если в ней небыло бензиновой системы питания? У меня если по запарке на холодную не переключить на бензин, даже при нуле градусов не заведешь.

Смотри фото- стоит штатно в редукторе свеча подогрева!

Не представляю, что значит Рнесса с газом. Наверное едет как бревно безчувственное.Бенза та ей не хватает, её движок лошадей в 200 надо.

Как накрутишь газ ,так и поедешь(можно накрутить подачу газа так,что пуляет мама негорюй.с бензином такой фокус не проходит-надо чиповать комп).Гонялся со светофора с бензиновой Р"нессой -бензинка отстала через 10м на полкорпуса.

Восхищен!!!
Собрать бензситсему за дни, в чужом гараже - это спортивный подвиг.
Можете что-либо сказать про расход газа? На сколько хватало одной заправки?
Спасибо.

Сергей, списибо за отзыбо за отзыв. Очень интересно узнать серийный номер кузова и двигателя твоего приобритения. Вдруг удасться заказать штатное газобалонное оборудование.

Коробка не плывет ?

Вариатор на Р"нессе мне больше понравился ,чем АКПП на ипсуме(субъективно).нет запаздывания-реагирует сразу на педаль газа .По расходу газа от 10 до 17 л если давить до коврика .В морозы -30 коробка работала с запозданием ,пока не прогреется.

Сергей сообщи пожалуйста серийный номер кузова и двигателя твоего приобритения. Заранее благодарен Николай.

двигатель - SR20-230678B , 145 л.с.
кузов - N30 - 500231
по докам 2000г.

DEMON
ОГРОМНОЕ спасибо за инфу про АГЗС, а газ у нас уже стоит 9-00,а не 8-50 (Иркутск). Сергей, а ты молодец за считанные дни провернуть такое дело - респект.

Сам когдато жил в Можге и жена моя оттуда родом. Приятно увидеть комментарий земляка.
Сейчас проживаем в Красноярске. Всё приглядываюсь к
Р"нессе. Всё в ней нравится. Однако описание владельца всегда интересно.
Сергей ответь пожалуйста, как её проходимость?Наверняка приходилось ездить по глинистым Можгинским дорогам. Хотя 2ВД не 4.

Toyota-Nadia или Nissan-R"nessa - Буду очень благодарна, если поможете определиться с выбором. Надю рассматриваю только на Хариеровской подвеске. Машину беру для себя и года на 2, у кого были эти обе машины подскажите что нибудь -)

Опечаточка получилась - там Тойота-Надя и Ниссан-Р,несса -))

Собираюсь вновь за машинкой во Владик.Есть заказ на грузовой авто,заодно хочу привезти микрика-конструктор.
Если кому интересно,могу взять в попутчики.Подробности в емайл.Как приеду,отпишу отзыв.Сейчас готовлю отзыв о Исудзу-Бигхорн 1996г,дизель,4вд(конструктор ,о котором речь выше в отзыве).

Серега, я наверное с тобой встречался в Ижевске у супермаркета на 9 Января. Я был на синей Эрнесске 4WD. Потому что больше в Удмуртии черных Эрнессок нет. А балон то у тебя низинько висит. Эрнессоводы вступайте в клуб любителей Ниссан Рнесса. www.rnessa.ru Там вся инфа и по Рнессе, более 150 зарегистрированных Эрнессоводов. Димон. Ижевск.

Ребята, будете гнать, не дай Бог, случится что-то, после 02 звоните 90-35-35, или 90-35-22. Это телефон пресс-службы УВД. Они реагируют гораздо лучше, чем "02", особенно, если Вы перед этим позвоните 36-40-09, это информационное агентство ""Забинфо". Там уже разберемся.

Блин, забыл, это только на территории Читинской области. Но там дальше идиотов поменьше будет

Одно слово - Мужик! Прочитал отзыв как расказ приключение, надеюсь с напарником ты все уладил...
Вот у меня выбор Рнесса или Тино?

Тино стоит в рейтинге ниже классом,хотя цена почти одинаковая с Р"нессой из-за того что тино имеет леворульный аналог( тоже Тино).Движки однотипные SR-20
(А напарник( типа) до сих пор не появлялся,потерялся где-то!!

Сергей есть вопрос, т.к. сам езжу на газовой Р"несске: у нас в Хабаровске ставят оборудование работающее на газе - пропан/бутан, но я слышал , что центр России ездит на природном газе, и оборудование там совсем другое, так ли это? Хочу следующим летом рвануть на своей Р"несске на черное море из Хабаровска и думаю ехать на газе, но если для природного газа необходимо другое оборудование, то прийдется снять? А ты на каком газе передвигаешся?

Сергей с газом, ты почему неможешь ответить на ранее поставленный вопрос - с каким ты все-таки газом? :Природный или пропан-бутан?

Gaz ustanovlen sgigenyj (LPG)(propan-butan)davlenie v systeme 6-10 atmosfer.
ustanavlivayt eshe sgatyj gaz (CNG)(metan)davlenie v systeme 200-220 atmosfer.
Zena gaza LPG- 7-10rub za litr
CNG 5-7 rub za kub/m

Газовое оборудование стоит Японское фирмы "Nikki"
трех ступенчатое с принудительным холостым ходом.
Оборудование предназначено для работы на сжиженом
газе (пропан-бутан)

вот думаю Р"нессу брать и тоже желательно на газу
как машина? больше года прошло, если не продал конечно :0)
Ауди 100/45, 2.3L ася 247-820-756
Наружная реклама|визитки|сувенирка|помощь в ремонте ;0)

Авто продано, но ездит в моем городе .Ходовка в норме,менялись тока расходники.Недавно перетрясли газовый редуктор - ничего сложного.В принципе если заказать -то привезут.Недавно предлагали газ.авто из Японии любые на выбор.И цена на них в Япии существенно ниже бензинового аналога.

Сергей, а можно по подробнее про Вашу газовую систему? у меня скай34 на газу и бензине (газ 4го поколения) и корона премио D-4 которую я хочу переделати полностьб на газ. у нас в Казани с газовыми заправками нет, а бензин плохой(для D-4). Интересует в особенности само газовое оборудование, где там свеча подогрева и можно-ли приобрести такое оборудование.За отзыв 5. Заранее благодарю.

CYRAX
yray
Каг тебе

Отличный рассказ. Ты молодец! Напарник - му.дила, наверное, когда тебя бросал, думал, что самый умный на свете. Гни...да...

Таганрог
Нарисуй хотябы смеситель. Расказ клас . Молодец .

Остров
Авто(газовая Эрнесса ) до сих пор на ходу и ездит на газе. недавно перетрясли ходовку.менялся ремкомплект газового оборудования.менялся ступичный задний подшипник. поменяли задние пружины--зад автомобиля немного поднялся.по конструкции газовый смеситель походит на итальянские модели, только мощнее,стоит свеча подогрева газа(испаритель), и есть ваккумный клапан блокировки подачи газа при глушении авто.
Ставьте большие цели-по ним тяжелее промазать!
Kluger LPG,Prius PHV+LPG,Leaf,Minicab Miev Submarine

подскажите кто нибудь: как ремонтировать вариатор на Эрнессе N30 SR20 2WD недорого? СПАСИБО.

Проще и дешевле купить варик на разборе новый, чем его ремонтировать. Екатеринбурге на Данилы Зверева можно приобрести автомат в зависимости от года и модели авто от 8000-15000 тыр. Двигатели чуть дороже. Но это все равно дешевле чем ремонтировать...

Сургут-Новосибирск
Ребята, за прошедшие 7 лет что-нибудь поменялось с АГЗС?
Хочу газовую Сонату из Владика пригнать, но если от Биробиджана до Читы нет заправок, то как тогда быть?

Novosibirsk
Подскажите кто-нибудь, на рнессу подходят ли запчасти от других ниссанов?Живу в Новосибе, на авто разборах таких запчастей нет т.к машина оч редкая.А именно интересует КОЛЛЕКТОР ВЫПУСКНОЙ, РАДИАТОР КОНДЕРА И КОМПРЕССОР КОНДЕРА.Машина 2х литровая, переднеприводная!)Надеюсь на вас))

Продажа Nissan R'nessa 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эрнесса.
Посмотреть всё о Ниссан Эрнесса
Запчасти на двигатель SR20 в Можге