Отзыв автовладельца Nissan Safari 1995

, Усть-Каменогорск
2.8
Год выпуска: 1995
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 28 л.с.
заместо вечернего пива решил скоротать вечер  и написать отзыв .приступим. не судите строго впервый раз.машин было много разных в основном япошки .штук 30 точно .из джипов кор.паджерики .прадо круглый-сразу фигня. прадо 78..93 года недавно был месяц как нету  нашел нового хозяина. как бы решил я попробовать что пруче прадо или патруль . икупил его мотр 1 kz 5 дверей салон кожа замша .люк .ну вот как бы ивсе что там хорошего . о плохом .очень огорчила подвеска ход в стандавте 8 см до отбойника от моста. на каждой кочке прошибает до костей. а если его поднять так чтоб ездить я думаю на бок упадеш на косогоре.амортики даже новые не держут .ну не удобно внем . нет там ощушения танка. едеш а его жалко нежный вот вот рассыпитса .. поставив их рядом на яму и если посмотрет на брюхо патрол все железо толше в 1.5-2 раза .по хабам прашла зима тю-тю 4wd куда делса а шетки замерзли и отломились .а они такие маленькие .еле вытачил моторчик там еше маленький есть .одним словом смешная конструкцыя для любителей горных прогулок .короче высказалса .ато прадо прадо. ну теперь о хорошем .начнем по порядку поехал за 4м паджериком( был хит сезона ) попрадаже не нашел хорошего . взяли прадоса круглого и приглянуса мне он . патруль давно я на него глаз положил . думаю ладно возму попробуем .в стандарте . гребенку держит нормально . макс скорость 175 потолок . дальше и не надо . в обшем пойдет .привез поставил в гараж начил понемногу его пичкать всяком японским железом и самодельным тоже . 3 багажника поменяли пока не нашли крепкий .по трансмиссии за 2 года замена 4х амортиков .в морз -38 потекли .наданный момент от стандарта осталось мало чего . почти все переделано .лифт подвески . бампер .шноркель 2 аккумулятора .подогревы солярки.на зиму охлаждения на лето.по ремонту мотора был и есть один гемор аппаратура .соляра у нас очень низкого качества .поменял уже вторую плунжерную пару . следуший раз будет ставитса оригинал и сепар.  гдето там я прочитал не помню где что  RD28го...о . пишут склонен к перегреву и слабый мотор . пии......ш.перегреть его можно только из-за отсутствия о.ж. и я б не сказал что он тупой .там есть болячки изза которых он не кдет но ето устранимо в гаражных условиях .сейчас взял второго на механнике пичкаем время сдачи нового танка август .етого буду продавать на последок .один секрет попатрулю .купили открываете мотор а там турбина в масле .не надо печалитса она живее всех живых .там масло не с турбины  оно с клапанной крышки.с картерными газами летит втурбину .в клапанной крышке есть железяка (маслоотражатель)он на японском герметике который уже рассыпалса . его надо (обновить).и масло туда лететь не будет .а пока смотрите фотки.пошел за пивом

Валерий Николаевич, Новосибирск
Nissan Safari, 1995
Turbomotor82, Алматы

Бред какой-то!
Валера
По русски писать так и не научился - чудо :-)
Андрей
А на фотках то разный патруль.. :(
ОТзыв вообще бредовый какой-то
Он про два и пишет:
"сейчас взял второго на механнике пичкаем "
Хотя в этом мутном потоке сознания сложно заметить ;)))

Да уж, Серёга, машины строить, а уже тем более продавать:)) у тебя гораздо лучше получается чем отзывы по-русски писать. Прими конструктивные замечания:
1. Пиши текст в WORDе, там есть опция проверки правописания. Исправляй и после этого копируй текст в отзыв. Заодно и не придется заново набирать если интернет вдруг "вылетит". Ты же хочешь чтобы люди читали - не заставляй их ребусы разгадывать.
2. Облегчай фотки килобайт до 50-ти и граждане с медленным инетом и/или платным трафиком будут тебе благодарны. (сам наверное запарился выкладывать:)) )
3. Может быть на фото номер 4 и изображен какой-то фирменный секрет твоего пепелаца или пример офигенного тюнинга, но я вообще не понял что это такое, лучше бы показал куда ты на нем заезжал. Собственно лопата с ботинками на третьей фотке тоже малоинтересны.
4. Боюсь ты слукавил, сказав что написание отзыва было вместо вечернего пива, выглядит как-будто вместе или после:))
...а в остальном отзыв хороший, пиши исчо!
P.S.: удачи в "постройке" нового аппарата, дай бог не последнего...
P.P.S.: ...пишу лучше я, а машины продаешь лучше ты!?! Странно и обидно, какая несправедливая штука жизнь:))

На 3-й фотке турбина на RD28, видно что сухая, значит живая.
Нормально написано, правда это не отзыв(

Патрол конкретный агрегат - возьму обязательно позже, мнение автора по поводу ТЛК-П разделяю полностью - ТЛК-П - пижонская машинка, сплошная коньюктура, PR и баловство, особенно начиная с 95кузова. Сейчас юзаю яповский военпром - Исузу Биг 94г мех., заказал Mazda Proceed Marvie - темный дизель, в верней 1/3 на стенках цилиндра стоят титановые вставки, как на 4М40, поэтому в смысле ресурса поршневой группы Маздовский WL-T не убиваемый, мощностные характеристики тоже класс... Патрол - это мечта, возьму ТД42 только и механику, правда налог большой, разгребу некоторые траблы которые пожирают у меня липкую бумагу - и возьму следующей тачанкой из Жипок только Патрол!

А, как поднимал - проставками или пружинами, и на сколько если не секрет? И еще интересно какая резина стоит?

резина bf goodrich 33/12.5/15 .передний мост выдвинут вперед на 16мм не входила резина . лифт перед 6см . зад 10см. а вообше в планах поставить пружины от 5и дверого 4.2 который.

Машинка супер, сам о таком мечтаю, только охота 5-ти дверый, да и движок 4,2, чтобы прыти побольше было.
А ты Артём засунь свой острый язык себе в орфографию, тоже мне конструктор.
про клапаную крышку всё так и есть, у меня на пыжике так и было, на сто сказали парень у тебя не крышка а двиглу пидец мол поршневая всё, а я им нифига в общем как говорится пару ключей новая прокладка и бензина промывка установка на место и всё опять гуд.

Сам как поняли езжу на пыжике но нравятся мне патрули есть, что то в них (изюминка)
У здруга есть 5ти дверый 4.2 ураган просто ещё на механике.

БРАТ
Ну все тоже хочу себе Сафарика, тока 5-ти дверого, а то 3 двери задолбали на НИВЕ, я ее и так наворачивал как мог в всмысле обвеса наружнего даже сидухи от япошки поставил, но заниматься любовью с ней уже мля надоело каждый раз не понос дак диория, в баню продавать ее на пару с микриком и такого монстра брать. притом 90-95годов хочу у них видок классный не подражаемый, более поздние версии крузак напоминают буд-то в сумраке с него рисовали. Тока с японцами тяжко в ремонте запчасти дорогие, хотя и ездят они в много раз больше.
Сафари@!#$одав просто изумительный

Да прикольный коротыш

VANO
Имел СУРФА 1989г(2LT),ПАДЖЕРИКА 1991г(4D56),ТЛК ПРАДО в 78 кузове 1991г(2LTE),ПАТРУЛЯ 1989г(RD28),сейчас взял САФАРЯ 1992г,TD42не турбо,5-и дверый,МКПП,лебёдка эл.спальник.По комфорту и удовольствию от передвижения- ПАДЖЕРИК-класс!НО всё меркнет в сравнении с САФАРИком!!!Динамика правда не лучше чем на ТУРБОвом ПАТРУЛЕ(RD28),но зато как он(САФАРЬ) идёт по снегу и прочему бездорожью!!!Впечалление такое,что японцы его забыли научить БУКСОВАТЬ!НУ не говорю уже о ставшей легендой его прочность и рессурс!

Сабит
Читаю отзывы и удивляюсь - откуда в Казахстане столько денег?

молодец. улыбка на лице осталась. позитивный отзыв.
Surf.. прибой...
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

Какие болячки нужно устранить подскажи пожалуйста, буду очень блогодарен.

охе..ть, вот это машинка:)))ну и наворотов на ней:) красавчик!

vladivostok
Серега тачка класс,я фото на рабочий стол сохранил будет как эталон.Сам купил такого же без пробега (в сыром виде )так сказать.Вопрос ,что на капоте желтое,ручки какие то или замки ,от чего они?На 33 колесах серьезно ли страдает динамика разгона и не сильно ли дымит?Мой на 31 поддымляет а на 33 наверно просто кадить начнет.Вопрос стоит ли это делать?В мотор пока не лез. По каким критериям ты понял ,что пора менять плунжерную пару?нужны ответы вопросов возникает много,ошибок делать не хочется.Андрей.Ytechenko@ http://mail.ru

vladivostok
Ytechenko@ http://mail.ru

5619150
Подскажи пожалуйста от чего расширители крыльев стоят?

Продажа Nissan Safari 1995 в России