Отзыв автовладельца Nissan Safari 1999

Ниссан Сафари 1999 — отзыв владельца

, Комсомольск
2.7
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 42 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 120кмч 13-14л Город 15л л/100км
Название: Grandroad 350кг грузоподъёмность
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светло серый
Кузов: ветровики,маленькие туманки
Ходовая часть: ABS,блокировка заднего дифференциала,отключаемый стабилизатор поперечной устойчивости
Двигатель: 160 лс
Сразу скажу я наёмный водитель. На вопрос шефа , что надо – конечно SAFARь,а почему не крузак – они же у всех. Опять же передний мост на150тыс  не  надо перебирать, плюс шестеренки, да и вообще машина более неприхотливая даром что в новом 61 кузове. Честно говорю на них не ездил(только пассажиром),но Нравиться мне Сафарь.Но не этом суть меня, не спросили бабки зарядили, поезжай в Ванино пригони Сафаря. Классно сбылась мечта ,я буду ездить-работать на легенде.Сразу скажу на легенде надо ездить ,а не работать, но это к слову.
Nissan Safari 1999декабрь 976000 пробег, похоже раздетый, потому что заглушки в салоне начиная от задних дверей до багажника (по верху) как для шторок ,следы от пищалок, просто магнитофон(должен CD),как оказалось(авария) обклеенные двери под музыку и другая мелочь. Но самое главное наклейка Ranco с одной стороны и усиленные пружины, то есть был задран но при этом имел родные амортизаторы  и тяги  да и вообще кроме наклейки и пружин все родное.
Поехали дальше,2мультилока,защита снизу,сигнализация,защита габаритов и зеркал, бронирование фар, новая резина, замок на капот ,замена жидкостей и фильтров в двс.
Не успели обмыть, въехала шестерка, переднее левое крыло, дверь и порог(80000).Дальше поставили голову Panasonic и обклеили задние двери, ну и новые колонки(все сам, шефу по) ну жить можно.
Потом меняли масла, сразу оговорюсь 30000 в год, в основном Комсомольск-Хабаровск , то есть не ту машину взяли, но солидно  да.
Поменяли передние амортизаторы 127000 на KYB ,заделывали стекло много раз (спасибо отдельное дорожникам) .  Заменили задние линки (резали и варили подходящие).
Из нестандартного, попала птица в левый вал привода дворников-вал целый –корпус пришлось собирать на холодной сварке, снимать всю трапецию и тд.
134000 сзади догнали перегонщики на Vistе –краска треснула.
135245 сгорела диод подсветки печки ,поменял на красный .
138700 достала течь на РК – выходной вал и за одно и выходной из автомата (уже не родной).Поменяли,  по трудоемкости как на УАЗе.
Замена задних линьков и в связи с этим отключение функций заднего стабилизатора.
144500 замена пружин Ranco (достали, не передаваемое ощущение ) на родные по диаметру на 1 мм тоньше ,ощущения -слез с грузовика.(Дюны4WD ).А ещё замена сайлент блоков на передних рычыгах,торцевых,на синие ну и развал-схождение.
155700 замена передних амортизаторов на KYB на газонаполненные (рекомендую) и проблема с блокировкой заднего диференциала,вакумм идет ,а вилка  закисает ,но это на многих Сафарях.
Ну а дальше опять замена плановая масел.А Машина хорошая ,но не для асфальта, а для грунтовки.

Akki
МужЫк, с таким пробегом "976000" странно что он вообще ездит!!!
Кудаж ты смотрел, когда брал.... =)

Находка/Краснодар
Дрова!
Жизнь начинается там, где кончаются дороги ...
akki а чо тебе пробег - смотал и поехал

Dreafl
Ну и зачем такая мечта?
Для чего брать то, представления о чём вообще не имеешь?

Сам не понял
Интересный отзыв, блин. У автора один глаз плачет, второй смеётся, похоже. А легенда-то где? Позже подойдёт? ИМХО не тянет Сафарь на легенду.
Не нудите и не нудимы будете
Говорящий конь с интернетом (с) shine
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2001

Сам не понял
И зачем глаза-то закрывать, когда машину покупаешь? Или целевым пришла?
Не нудите и не нудимы будете
Говорящий конь с интернетом (с) shine

Фотки - мдя.... Столько фоток боков машины не видал еще нигде. Али обойти вокруг да сфотать - лениво? Как-то так ни о чем, на трояк сделано

Рязань
а диски почему разные ?

Одно слово - ЛЕГЕНДА!!!!

Gaoxing
Насчет машины не знаю, а вот отзыв на -4 написан.

Akki ты чего над пробегом хихикаешь, думаешь сафарь в таком году выпуска может почти лям намотать. Мужик просто ноль чуток добавил. А вообще машина и впрямь легендарная. Никакой другой джип в новом кузове не может похвастать оставшимися внедорожными данными. Только у крузака леворукого, не помню цифры, у него тоже два моста, но зато передок не отключаемый - full time

Де Фриз
Сообщений: 19457
2 Dreafl : а он и не брал, он же водилой работать будет теперь долго на нем :-) Правильно сделал ,что босса уболтал купить не крузака,а сафаря. Машинка -весч!!! Без базара.

t13

Крузак 100 рулит повсякому , сафарик отдыхает... повсякому... легенда это 100

Юрга,Кемеровская область.
To t13
Легенда это- 80.А 61 и 100 это так.
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."
lick
Отзыв на 3,5 потянет,а на счет 100-,то сотка для города и для комфорту да,ну а если по как у нас на Сахалине на природу , по грунтовке то это не джип,кто ездил спорить со мной не будет,а так согласен - Сафарь на бездорожье вне конкуренции ,и проходимость и дорогу держит уверенно,ну а по городу большевата и тяжеловата "сараюшка"(это я любя - у самого такой)

Alex500
еще интересно про переборку моста на 150 тыс. это на чем?на крузере что ли?)))
Бу га га..сам свидетель того как крузер привезенный с завода в 1994 году бегает до сих пор, ODO 580000, и без капиталок и переборок мостов, трансмиссий и т.д. Текущий ремонт конечно есть, но куда без него...Поэтом не надо БАЗАРИТЬ ерунду, если тупо не нравится крузер, че его гавн@м то поливать..

Странно, на одних фотках он задран прилично, на других штатный.
Федеральный гвардии микро блогер.

=XAMLO=
А,что расход такой маленький. Танк с расходом в 15 шку?!!!

На последней фоте калёса как от лисопеда, ваще не смотриться не как.
Такой отзыв прочитаешь и подумаешь ненароком что Сафарь не машина а какой-то конструктор который больше ремонтируешь чем ездишь, митсубися какая-то получается :)

Рязань
Машина хорошая, на пробег воще в наше время надо смотреть сквозь пальцы, т.к. услуга скручивания в сервисе стоит 400 - 600 руб., в порядке вещей. В этом случае хозяину может даже повезло и возможно он купил машину с натуральным пробегом.
За отзыв 4. Фото слабые.

Продажа Nissan Safari 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сафари.
Посмотреть всё о Ниссан Сафари
Запчасти на двигатель TD в Комсомольске