Отзыв автовладельца Nissan Safari 1992

Ниссан Сафари 1992 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 42 л.с.
Расход топлива по трассе: 14л л/100км
Название: Эл. Лебедка, мост LSD.
    Присматривался к сафарям давно (до этого был ММС Паджеро,1993г., 3 л., бензин, «коротыш»). Вроде бы выбрать есть из чего, а когда настало время покупки, то понял, что выбор не так уж велик: то печаль откровенная, то ценник космический. Т.к. время подходило к поездке на море, остановился на этом: экземпляр 92 г., без всякой подготовки, в РФ 6 мес. Прельстило наличие верхнего багажника и лебедки (весна-осень: охота, рыбалка, зима: горные лыжи всей семьей).
    Взял и сделал следующее: рулевую  трапецию, саленблоки (задние),помпу. Обработал двигатель ФЕНОМОМ,во все агрегаты залил shell.
     В двигло лью SHELL полусинтетику (на 5-7 тыщ). Расход масла от 0 до 0,5 литра на тысячу. Стал подумывать не сменить ли марку масла.
     Проездил ни чего не делая почти год, а потом, не без помощи данного форума и друга, начал……….. Сделал спальник, поставил пружины с 61 (+2"), колеса HANKOOK 33*12,5, шноркель. Все это очень благодатно сказывается на поведение вне дорог. Дополнил это шумоизоляцией (стало тише, но не настолько насколько хотел). Установил 2компонентный фронт и тыл.
      При лифтовки столкнулся с нехваткой хода родных амортизаторов. Пытался подобрать подходящие – не вышло. Сделал так: верхние крепления передних опустил на 5 см., а на задних – поднял нижние на чулок моста (пишу «сделал, переварил», но многие операции выполнял не сам, а лишь направлял ход действия).
   Колеса вошли нормально, хода подвески хватает. На 33 катках потери в динамике не почувствовал, расход увеличился  литра на 3.
   Общаясь с сафариводами удивляюсь, как им удается долбить и не обслуживать свои авто. Свой проверяю регулярно. На днях понял : надо скоро менять ступичные и шкворневые подшипники (может сказались летние заплывы). Еще один момент: двигатель хорошо работает лишь с топливными фильтрами Micro, остальные моментально (200-500 км.) забивают наперсток, хотя после подкачивающей помпы стоит фильтр тонкой очистки. В планах: поставить силовые банпера (для парковки по звуку).
  Столкнулся с проблемой: нет в городе литья на 15 – хотел на зиму другие колесья одеть, а то на этих скользко.
   В общем машиной доволен. Когда придет время менять, буду гадать на что?
    Всем удачи!!! Вне дорог – особенно!

Василий, Кавалерово
19007
Lenya, Владивосток
Рус, Магадан
Мельницкий Василий, Хабаровск

Вот это я понимаю! Вот для чего нужны такие машины!

Pav55
Нет слов!!! Машина СУПЕРРРРР!!! Давно мечтаю о такой!!!

Chukcha_
Маладес!! аднако! правильный выбор!

хамло московское
не пахоже на паркетник тто!

хамло московское
кстате, кто-нить двигло или чё-нить другое СУПРОТЕКом пробовал обрабатывать?? с лета идёт пиАр этой жидкости.

It"s tank specially for russian road
Интересно с какой целью японцы производили такие вездеходы на свой внутренний рынок?
Что за моду взяли - машина зверь, значит сразу её в воду надо запихать. Катер купи.

Да машина заслуживает уважухи. За фото твердая 5. Масло SHELL не лей - фуфел а не масло. У меня дизельный паджерик - сначала я тоже заливал SHEEL - расход был от замены до замены стабильно 1,5 литра (плюс ко всему оно подгорает в двигателе и в нем образуется нагар). Счас лью Mobil 5W40 полусинтетику - от замены до замены (7-8 тыс.) всегда один и тот же уровень. И при при пуске на холодный двигатель лампочка давления масла практически сразу гаснет (на SHEELе она горела секунд 5).

do

москва
Фотки супер,да и машинка тож!
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

...машина серьезная...чистокровный внедорожник...умели делать...как машину для природы, а скорей замеса реального грязи понимаю ,хотя от части, грязь нужно еще поискать, что бы использовать такого на все 100%...для города зачем не понимаю...автор еще о литье говорит...тюнинг чтоль собрались делать?...паджерик помоему посимпотевее будет...хотя дело вкуса...за фото 5, за расказ 3...с- большим, думаю что вам е таким авто и поинтересней можно что повспоминать

Нижневартовск
Аппарат для охоты-рыбалки просто супер! Зачод!!!
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Nissan Safari
to Diamante: по тайге и бездорожью ездить скучно становится - преград не чувствуешь. Вот и лезут все вплавь Россию Матушку пересекать,@!#$ Купи себе такой же и всё сам поймёшь, если конечно кишка не тонкая.
J.o.n.i.k.
Поддерживаю Nissan Safari, а то всякие тут умничают. to Diamante: Рожденный ползать летать не сможет.

Ra$ta
Сафарь - это тема!Только вот мне больше коротыш ндравится.Фото просто шик

to Автор:
Кос, Я сам не так давно стал счастливым обладателем 3-дверого леворукого Патруля в 60 кузове *(RD28).
При лифтовке на 5 см я поставил амортизаторы от Крузера 80-ки по 40$ за шт. и пружины OLD EMY по 132$ за шт. Машинка стала жёстче, но нет кивания и перекачивания с бока на бог когда едешь по бездорожью. За работу вышло 166$.Пришлось переделывать нижние крепления амортов.Рекомендую.
Напиши про TD42!!!!
Будешь ли ставить подогревы???

Странно - на сколько я знаю, доп. фонари на крыльях пошли с конца 94 года. Попробуй год выпуска на сайте проверить.
Si vis pacem, para bellum

Хабаровск-Оха (Сахалин)
соласен с 584959 про масло! Шелл фуфло!надо на станциях менять чтоб не попаться на подделку!
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

подогревы чего?

Костя Привет!!!!
Очень рад увидеть тебя и твоего монстра(в действии)!
За фото особенный респект. Сразу на родину тянет, в леса!
Если что, пишиши на яшик!

Ю-Сахалинск
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

диман . звони .костя.

CAT 607
Про шел неправда, хоршее масло, только не бодяга в баночках, а в бочках из финляндии.У нас маны и татры только на нем(и все машины работников предприятия)

Благовещенск-Влади
Танк,на таком никуда не страшно:)))
Перегон!Профессионально.
Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
Toyota Wish 2011г.

Магадан
как ханкук в грязи себя ведет? перед грязью сдуваешся?
Y60.TD42, МКПП...экспедиционный почти сток
Мой отзыв: Nissan Terrano 1993

Молодец!При лифте в 3" нужно поменять сайленблоки со смещёнными центрами,увеличить тягу панара(1"-на4мм).а передние аморты поставитьот TLC 105/.Тогда машину не будет коматозить на скорости.У меня Y60длинный вся ходьба и сердце отY61 батоны 35".бегает 150 и не жужжжит.А увеличивать клиренс более, не вижу смысла,т.к.ставили мосты от шишиги(ГАЗ66),проще купитьГАЗ66 вновом обличье и кататься,а если и его нехватает по проходимости тогда только "ВИТЯЗЬ".Дерзайте САФАРИСТЫ!!!!!

сафарик тема блин мечтаю пока.просматриваю пока объявления и думаю.подскажите что лучше электрическая или механическая лнбедка и как они ставяться по году или как попало?

Мирный
Сообщений: 12058
хочу на такой машине в такие места
Toyota - управляю мечтой

Рязань
Симпатичное авто, но написал мало. Давай дополнение и фотки покачественней (хотя на этих фото моменты прикольные).

Продажа Nissan Safari 1992 в России