Отзыв автовладельца Nissan Safari 1997

Ниссан Сафари 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 42 л.с.
Расход топлива по трассе: 16-20л как топить л/100км
Название: kingsroad
Цвет кузова: черно-серый
Цвет салона: серый
Салон: холодильник,умывальник ,спальник,2 печки,2 кондишки
Всем привет.Что можно сказать о таком авто плохого даже не припомню.В общем была давно мечта ездить везде и что бы было все пох и она сбылась,после легковых и грузовиков просто танк и это радует.Искал долго, где то около 2 месяцев и на аукционах, и на рынке ,и в газетах и наконец отловил еще в разобратом состоянии в порту.Посмотрел и решил сразу беру ,когда собрали и проехал на нем сомнения вообще отпали. Кузов почти целка,рама без корозии,автомат живее всех живых,12 вольт что не маловажно было для меня, короче машина в очень бодром состоянии.Докумов пока на тот момент еще не было, но потом как то все это быстро нашлось и оформилось, так что дискомфорта с оформлением особо не испытал.Так как люблю активный отдых решил сразу что будет строителство под охоту,рыбалку да и так по говнам прорвать.После некоторых советов нашел исполнителя по постройке таких аппаратов и началось:

Замена всех амортов на мономаксы,пружины на таф дог,порезка арок,развернул мосты и переварил на них крепления амортов,изменил кастора,панары,усилил рулевку ,линьки,поставил лсд в передний мост в заднем оно было изначально,короче говоря переделал всю ходовку лишнее отпелили нах, нужное приварили.
Сваяли усиленные бампера с переди и с зади с калиткой под запаску,усиленные подножки,установка электро лебедки комап,шнорхель австралия,сварен экспедиционный багажник и установлены танковые фары,кузов покрыли антигравийкой,резина с литками на 35 и 37.
Поменял все жижи,отрегулировал тнвд,поставил сигналку, магнитафон и всякий доп шмурдяк это само с собой.

Первые впечатления-большая машина и высокая,не удобна в управлении и тяжеловато крутится руль,но после недели эксплуатации, когда все притерлося, все встало на свои места, постепенно начало доставлять удовольствие.
Поездка в выходной день по лесу показала: машина уверенно ведет себя на грунтовке,едет по кустарнику как по траве, деревья толщиной в 5 см ломаются как спички удовольствию от каталки не было предела был счастлив как слон.

Первый серьезный тест драйв на существующую ЛЭПКу с местным клубом джиперов выявил некоторые недоработкои в тюнинге после чего они были устранены, а так машина зарекомендовала себя очень хорошо я даже не предполагал куда можно заехать на этом танке и какая окажется проходимость.Кто-то говорил что автомат для таких поездок не очень, но все работало отлично машина была готова на подвиги.
А дальше все пошло поехало. Воодушевленный проходимостью танка начались клубные покатушки с джиперами и покатушки выходного дня на природу с друзьями.

Второй тест драйв показал, что не только я могу порвать со свистом говнище, но и оно меня как тузик грелку.Застрял в болоте утонув и завалившись на правый бок, использовал лебедку после нескольких попыток порвал трос и успокоился,по пояс в говнище ходил вокруг машины и радовался какая замечательная у меня машина, но почему то постепенно становится похожа на подлоку или на титаник. В салон  боевого пепелаца поступала вода так что страсти наколялись.После трех часов приехал КАМАЗ с бухтой троса на 11мм толщиной это был  самый длинный буксировочный трос который я видел п.ч КАМАЗа в тот момент вообще на гаризонте из за высокой травы и буераков не наблюдалось.Тащили минут 30 постепенно перевязывая трос задним бампером равняя все кочки, кустарник и все что поподалось на пути.
Вывод: 1 Резина была на 35 что очень мало для таких мест быстро засирался протектор.
       2 Не хрен здуру думать что ты на танке ,там наверное и танк бы засосало постепенно.
После 5000км пробега по говнам из которых были и болота,и песок,и реки была селана диагностика ходовки, которая ничего не выявила все как новое.Из всех поломок слетела трубка сапуна на заднем мосту при пересечении брода пришлось поменять масло,забился топливный фильтр и то из за использования не качественной военной соляры,оборвало ветками провода на люстре,срезало шпильки на заднем колесе из за недосмотра и спешки при переобувке,заклинил водительский стеклоплдьемник из за грязи в последствии был отмыт и заработал,а так вроде бы все.
Итог всему этому:
на грунтовках идет хорошо 110-120 км как по асфальту, больше 120 вообще не разгонял ибо уже страшно да и машина не для драг рейсинга,а летающий трактор это уже не безопасно для окружающих и для самого себя.Проходимость при хороших колесьях просто на высоте (обдумываю на следующий год ФБЕЛ 160м) не знаю что может так еще поехать только наверное прото.Звук при хорошей акустике и динамате дверей просто абалденнный нет дребезжания железа,ручек,тяг как в легковушках.Как у всей техники есть и  свои болезни скрывать не буду,но это все мелочи жизни, а чтоб их не было нужен постоянный уход.Так что, кто задумал купить себе такой авто даже не раздумывайте берите и все тут п.ч. настоящие джипы кончились пошла одна пластмаса.А какой настоящий мужик не мечтает о сафаре я таких не знаю.Друг посмотрев на таке дело купил тоже сафарь на коробе теперь думает о строительстве.
Так что всем удачи.

kato, Южно-Сахалинск
Nissan Safari, 2001
solon955, Петропавловск-Камчатский

г. Дубна, Моск. обл.
Фото просто ПИПЕЦ!!!! Здесь надо не пятёрку, а 10 с плясом ставить!!!! Респект!
Toyota Vista sv40, 4S, синяя
Mazda MPV LWEW, FS, серебро, R18, самолет на низкопрофильной резине.

г. Дубна, Моск. обл.
....10 с плюсом...
Toyota Vista sv40, 4S, синяя
Mazda MPV LWEW, FS, серебро, R18, самолет на низкопрофильной резине.
Gid

Нижневартовск
Охрана объектов, видеонаблюдение, ОПС, т.89222555222 (посреднику - оплата)

ssrx
красотища!

про танковые фары улыбнуло)
Мы – граждане Страны Всеобщего Вранья... (с)

Что за злыдень трояк поставил???))))
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет
Не важно
Мужики! Как отзыв разместить? Выбор модели висит - ничего не выдаёт, забить не могу. Или ЗАБИТЬ??? На ВСЁ???

да круто
BMW начинается с V8

Да уж..........ЗВЕРЬ!!!!!!!!!!!!! Мечта!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗЫ. В какую сумму уложился?
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.

Jack_B
за фотоотчет 10+

Зачетный танк!!! 10 с плюсом и уважуха!!!

moskolbast
из-за таких страдают леса и природа..
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20

2 kepasa если б не "такие", внедорожники умерли бы как класс и остались бы одни паркетники, да кроссоверы. Автор красавчег пиши еще.
5 +
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Москва Ю.Бутово
пипeц ... за одни фото 10 баллов. а когда то на таких у нас бандиты по городу носились. культовая была машинка. Жалко что мне сейчас не нужен. а хочется чтобы был такой в гараже...
ICQ-550112473
EU-3 был
сейчас Lexus RX300 & Infinity FX 45 `07г. (black космолет)

jonnnick
И Джипы раньше лучше делали и Хонды раньше лучше делали.
Куда катится этот мир?
В 12849576-й раз убеждаюсь,покупать надо проверенные жизнью авто
И делать и делать и делать....а не менять как перчатки каждый год.

Мокус.
Ульяновск
Достойный отзыв о настоящем внедорожнике

aleks76-55
5+ , а сам езжу на королле на рыбалки и мечтаю о настоящем авто.

Геленджик
самый злой сафарь который я когда либо видел вообще!!!
кста 5
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4

2 Дмитрий 21, Ты лучче сюда погляди. http://vepri.ru/picviewer.aspx... а еще лучше сюда http://vepri.ru/image.aspx?id=...
Si vis pacem, para bellum

impozant
просто окуеть! 5!!

Афтар, жжошь напалмом. Отлично. Йад не пить. Жду второй отзыв.

ааааааааааа!!!
Хочу себе такой мотор.

mr.maks
!!! Однозначно 10+ !!!
Выкладывай ещё...

а у вас так принято на транзитах машину держать??? Фото прикольные конечно... машину жалко...
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

За что же вы ее так?

Сахалин
5! Ещё номера не получил,а уже в@!#$ы.
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

МЕГАжесть! Фотки просто супер. Я се такое б чудо и хотел бы но в гараже и в стоке. Я не такой рыбак - я рыбоед :)). Но таких людей уважаю. У каждого должно быть своё хобби. Маладец. Так держать! ))))) 5 с МЕГА +

Эх, лето, комары, ГОВНИЩЩЩА... Красота!
Subaru Forester 99 s/tb type A

Геленджик
смотрел фото... сильно
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4

у нас практически такой же танк.очень хотелось бы узнать а хде калитку под запаску соорудить.а то каток на 36 большую створку дверей не полностью открыть не могу.а ваще саф это весч лучше нет и по ходу уже не будет.
Отличная машина, единственное что можно посоветовать - это колеса скажем на 38 или больше.
По себе знаю что 35 - это мало!!!

Как же я уважаю хозяина этой машины. Молодец братан. Так держать. Хорошо отдыхаешь. Удачи тебе во всем.

ект
+5 нет слов....
пока без подписи

напиши какой Lcd редуктор ты поставил в передний мост и как он работает не мешает ли на поворотах,на родном LCD от сафарика по мере износа вообще происходит блокировка навсегда!так что лучше воспользовоться принудительной блокировкой от ARB иначе есть риск улететь в повороте с заклинившим LCD в переднем мосту,за отзыв пять.

Приморье жжет. Вот мы и катаемся !!!!! За фотки респект!!!

Камчатка
+1 Подскажи про ЛСД в переднем мосту. Какие ощущения в грязи, на льду? Какое масло лил 75W90 или 75W140? Говорят 140 более вязкое - резче блокируется? Какое лучше лить, отзывы противоречивые. Идёт с Америки ЛСД в передний мост, пока не установил, думаю по маслу, какое лить.
Террано92, ТД27Тi, 33"МТ Sumitomo+Staun BeadLock, ComeUp6000+KEW4000, LSD Calmini+LockRight

большое железное ведро как гора фудзияма, с большими железными редуктарами как айца слона - быстро тонет никуда не едет :)

Подскажи пожалуйста. хочу лифтонуть сафарик пружинами на 3" нужна ли тяга-Панара разборная или подойдет родная неразборная. С уважением Евгений Камчатка. Заранее спасибо.

Петропавловск- Кам
Реальный танк!!!5+
Езжу на танке.
PATROL TD42 (был)
SAFARI TD42 (был)
TUNDRA 5.7

Чувак вотето супер я хочу как ты в@!#$ище понырять ГЛАМУРНИНЬКИЕ ФОТКИ :)))))))

Это ж надо где ты на своей машине ездишь! Оболдеть! Я себе представить даже не мог что это возможно! Респект!
Ganthrisor
Японцы видимо ещё сами нихрена не осознали какого монстра произвели на свет!!!Чудо техники,всегда радуют такие аппараты,куда там патрулю с трёхреновым движком.САФАРА ЗЭ БЭСТ!!!

valentinych
Очень знакомая дорога на фото. Представляется мне это трасса д. Лиственная - Сокольчи. Лучше САФАРЯ машину не придумали.

будешь белку проверь люфты на редукторах при больших главная пара летит

Для такой машины слабовато Я на Уазике по таким дорогам без проблем котаюсь
dedserg
автомат чтобы ты не говорил, не для вспашки болотин.

аппарат харош,такого-же себе автоматного принял,не магу качергу дёргать,80-ку продаю остался без
впечатлений,думаю Сафарь будет радовать.

Братва пасабите с документами на Сафаря,через пару недель уже
придёт в Россию

Фото просто супер!!! аффтор тебе полный респект !!! твердая 5-ка!!!

Машинка с характером, танк!!! 10+ отличные фотки

А по песку Сафарь трудно идет - вибрирует особенно в гору даже при включенном передке. а если в грязь залез или в снег, то назад сразу зарывается и без лопаты и помощи трудно придется. чем круче джип, тем дальше за трактором бежать!!!

Чем круче джип, тем дальше за трактором бежать!!!!!

Классные фото!у меня почти такойже,только 1996 года левый руль и бензин))зверь-машина!

SAFARI тема!!!!!Побаще всяких: Land Cruiser,-Prado, Pajero и Т.П
Уважаю!!!!!!!Хороший отзыв, отличные фотки.+5. Было бы 10, поставил бы.

Держи 5+

avers07
6 фотка сверху!!!! Такое ощущение что еще немного и перевернется назад @!#$. Не страшно?
6 звездей!

Жалко только сломаные деревья(5см толщиной), если каждый из нас будет ломать деревья, то что же останется нашим детям? ИМХО
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Подскажите что такое люстра. И спальник. Он делается ламостоятельно, или идёт с японии

Геннадей
Чем круче джип - тем дальше пи*довать за трактором

хабаровск
А какой настоящий мужик не мечтает о сафаре я таких не знаю
Бля,прикололо...Нах он нужен!)))))))))))))))
TLC78 В самом полном стоке.http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1227940&d=1284889140
да, мой сафарь посравнению с этим просто паркетник, 5 баллов

Сообщений: 2085
чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

lekar'
Супер аппарат! Фото просто пипец! 5+++

А это просто ТРАКТОР!!!! НАХРЕНА ОНА ТАКАЯ НУЖНА??!!! Только по лесу и кататься! :))))))) Удачи на просторах тайги! :)))

С!! , таких как ты по городу гонять )

Фото убойные

Фото класс, монстр да и более не скажешь. Хочу сафарь!!!! 10+++

Фотки отличные. За сафарик 5
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Мирный
Сообщений: 12045
на том берегу машины кажись почищще...интересно, почему?
Toyota - управляю мечтой

Николаевск
Поставил пять...
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

на вехи кросике можно так же:)

Ivan147147
САМЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!10с плюсом! Пилодки ведутся?

Южно Сахалинск АТ
Сафарь мечта ставлю 5.
а на первой фото ты уже сидишь ?
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Рязань
Да, действительно мечта. 5!
А колеса больши ставить по моему перебор. Сейчас по моему самый оптимальный вариант.

Качественно катаешься, дружище!
Впечатляет!