Отзыв автовладельца Nissan Safari 1992

Ниссан Сафари 1992 — отзыв владельца

, Н
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 120 л.с.
Всем доброго времени суток!
Все знают о легендарности и огромной выносливости данной машины поэтому я  не буду в даваться в подробности технических характеристик,а расскажу о том как ко мне попал мой Сафарик и что с ним произошло за эти три года.
До этого я исключтельно ездил на пузотёрках,но дух приключений и путешествий всгда манил меня и было принято решение ,что следующей моей машиной будет внедорожник.
Продав Tyota Levin (4AGE на палке)и подкопив денег, я начал заниматься поисками внедорожника.
  Не буду скрывать от читателя,что на тот момент я был полный профан в познаниях о 4wd,пришлось читать кучу отзывов о всех марках внедорожников(за ,что спасибо всем кто пишит отзывы) и делать сравнения и выводы.После долгих и мучительных поисков и познаний было принято решение-Только Сафарик коротышь,только TD-42,на палке.Почему именно такой выбор думаю вы понимаете сами.
  И так решение принято,начались поиски машины на тот момент я располагал суммой в 300 тыров,после
недельных поисков по сайтам и газетам я стал понимать ,что мне не хватает средств на покупку задуманного автомобиля,но вот чудо случилось в Томске мужик продаёт короткого Сафарика за 270 тыров ,но автомате(Я хотел механнику),после не долгих колебаний решение принято,(пусть будет автомат) и после созвона с продавцом я уже в Томске.После беглого осмотра и не долгих расспросов о машине принимается решение о покупке.
Мужик явно не ожидал ,что он так быстро продаст машину.
И так я счастливый обладатель легендарного внедорожника!Дорога обратно до Новосиба пролетела быстро на эфории,но я уже стал понимать,что теперь я обладатель большой тихоходной машины и о быстром маневрировании и быстрых обгонах можно забыть,но ведь зато прходимость,утешал себя я и был прав!
После недолгой эксплуатации было выявлено всего несколько косяков,был поменяна граната и перебран передний мост,поменяны хабы на ручные(были полуумершие автоматы),и были выявлены небольшие участки коррозии.Но эффория по поводу этой машины только увеличивалась  после поездок на рыбалку и по бездорожью я понимал,что я выбрал именно тот автомобиль.
Прошло пол года и я встретился с ребятами с Новосибирского внедорожного клуба МБО 4х4,стал постепенно понимать ,что у меня обычный Сафарик,а хотелось иметь именно не обычный и забираться в такие места куда собака и не думала сувать(вообщем если идти за трактором то далеко).И вот начался долгий путь создания настоящей внедорожной машины.
  Первым делом я сделал боди лифт на 2,5 дюима и лифт подвески(Пружины и стоики австролийской фирмы ОМЕ)рекомендую-машина стала жёстче и при движении на пересечёнке вообще не козлит.
Куплены и поставлены 35 катки Maxxsis mudzila не плохая резина.
Затем шноркель, сначала был поставлен пластиковый самопал хрен знает кем изготовленный-говно полное весь разболтался и треснул в дальнейшем был поменян на жёсткий встроеный самопал.
Заменяна коробка с автомата на механнику-благодаря особенностям данного автомобиля проблем с этим не возникло единственное,что пришлось побегать и поискать колокол и маховик ,но спасибо друзьям из
Хабаровска нашли и выслали.
Убран кондёр за место него поставлен ещё один гена на 12 вольт и сделана отдельная разводка на аппаратуру и люстру.
Дальше больше из за работы мне пришлось пеехать в Красноярск здесь нашёл знающих людей умеющих работать с металлом и воплощать в жизнь идеи заказчика.И понеслась родимая(Передний и задний бампер не хуже чем у ARB,но гораздо прочнее (небольшие березы можно смело валить без последствий)
Родную переднюю лебёдку Warn 8000 поставили назад в перёд помощнее Com up 12500 -тянет просто зверь! Пороги-выдерживают подьём домкратом Hi Jek,хороший прочный экспедиционный багажник с дополнительной оптикой с переди и с зади.В салоне убран задний диван(за ненадобностью)и ковровое покрытие убрано и везде постелен аллюминий,сделаны ящики,поставлена хорошая музыка(не могу без хорошего звука)и рация.
Осталось только поменять главные пары на 4,6 и поставить блокировки,на этом думаю,что я успокоюсь---))).
Всем спасибо ,кто дочитал до конца,всем удачи!!!

бурундук
+5!!!!!!!!

Город кайфа
5!

Ну маладчина,зачёт тебе,Вам,автор!нет слов,5 баллов.

!Irkutskberg!
Делаю мир лучше. Присоединяйтесь!

5 баллов!!!
Сам владею леворуким коротким Патрулём и уже год его потехоньку готовлю.

jonnick
Крутотень,е-мое.Особенно алюминевый салон.
Пятак однозначно.Сафари-легенда.По любому.

Класс! :-)

Блин не понимаю всего этого. Но +5 однозначно. Чет прям както захотелось в гамно на таком. Эх.
Мацда-молчаливое превосходство.
_______________________________
BJ5P

ТНЕ БэТР!Держи 5.

5!
2017 V90CC D4
2013 Viano 4matic

мужик с руками.Уважуха полная!!!

Vladivostok
ёмаё однозначно 5!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Петропавловск-Камч/Казань
Ай малацца!!! Хороший зачетный сафарь!! ;)
Сузуки-это диагноз
JA11V -"татарский самурай"
JB23W -джимка для деффочки

Gid

Нижневартовск
эта 5
Охрана объектов, видеонаблюдение, ОПС, (посреднику - оплата)

Denis+
Сильная вещ.5 твоя.

Объясните зачем его так металлом внутри... Жестко...
Автомобиль теперь двухместный...
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

Но смотрится снаружи очень борзо. Молодец! Из такого с виду "заморыша"...
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

У-у-у-хххх!!! Молодца!
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

Рома, большой привет тебе из Томска!!!
За отзыв и за машину - пятак с плюсом, естественно.
Давай на следующее лето запланируем поездку на Алтай. Макса Бурмистрова с собой возьмём. Правда, местами мне придётся за тобой на верёвке ехать.
Желаю тебе дальнейших успехов по доводке этого танка!
Николай.
SUBARU Forester XT, 4AT, 2002г - личный,
RENAULT Simbol, 1.4, 5MT, 2006г - служебный.

Сообщений: 1902
даже мне понравилось......молодец.....

Орехово-Зуево
Классный аппарат. Пятак однозначно!

fforester. Такому зверю практичность,и куда снаряжение положить нужно.А на заднем сиденье в других машинах посидеть можно.
За Сафарь 5,и желаю,чтобы трактор никогда не понадобился.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

Ха...
Ну вы батенька не шутите. кросавец.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Гаражный кооператив
5+++++ молоток, старина, аггрегатор суперский, особенно алюминевый салон, правильно, джип он должен быть железный, причем весь))) и внутри и снаружи. Сделаю так же своего Пыжа! Интересно, какие дибилоиды ставили ему в голосовании 2 и 4 ? Придурки картонные, сами то на чем ездите? Мажеры еще небось за папино бабло живёте, и руки из ж\о\п\ы растут.
`99 MMC Pajero 4M40 2800cc
Ремонты квартир,офисов,строительные и электромонтажные работы.61-15-58

SkyX
Мужик! Жаль у меня RD28T и автомат :)
Кое-какие идеи, наверное, позаимствую...

Де Фриз
Сообщений: 19457
аж слезу выбило :-)
Сафарь- это Сафарь!

Смотрю, и плачу. :)
Купил ты красавца за 270тр, а вот то что на последних фото сколько вышло в итоге? Поже с красноясрка, и подумываю о легенде. И еще скажи сколько аппетит у него на 35тых. ТрассаПробки ??? :) Зачет. 5ть однозначно

Добавь к стоимости машины+ 250
Расход от 15 по трассе до 20 по бездорожью

автор молодца!спокойно,скоро свой покажу...
ВСЕ Запчасти На ВСЕ Авто

Vladivostok
какую ты резину поставил? 35ю? пока арки не вырезаны на них езда только по прямой..
nissan-сделано в японии.
HONDA CB1300SF.
Мой отзыв: Nissan Safari 1994

....Чтобы жить километрами, не квадратными метрами...
МО-ЛО-ДЕ-Ц!!!

Брат
... Когда снова на Пихтовку пойдем,щуку отпускать не будем... Удачи Брат !

молорик, каждый о такой мечтает) по грязям то ездить порой всем хочется)5

Петропавловск- Кам
Мега зачет! Если есть чертежи бамперов, и упаковки салона скинь в личку а? Защита боковых задних стекл из чего?
Езжу на танке.
PATROL TD42 (был)
SAFARI TD42 (был)
TUNDRA 5.7

Ронан,это мания.Продолжай в том же направлении.55
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".

ну просто я в шоке!!!! машина супер!! Хозяин малаца!!!! со вкусом все в поряде, никого не слушайте!!!!
сколько по деньгам обошелся салон?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Сургут
Чертежи бамперов в студию! Если не жалко... Можно и багажника чертежик к ним присовокупить...
А березы и сосны толщиной в руку валятся прекрасно и стандартным бампером :) Проверено на собственном авто во время трофи-рейда.

фонари на багажнике от УАЗика это конечно сильно

Фанари точно НЕ от Уазика!

Almaty, Kazakhstan
Подиумы под передние динамики как делались ?

А как сложно поменять автомат на механику? На фото - механика, в тексте - автомат. Я без задней мысли, просто у меня такой же на автомате. И тоже хочу механику.

Стопы от уазика выкини, это пестетс!

Мск
В машине, как в консервной банке - отстой.
Toyota Sequoia Platinum, 10
Успел рвануть конструктор,двигатель не сдёргивали,снимали только кузов.
TD42-145кобыл,3-двери,автомат заменю на коробку,а дальше небольшой лифтинг,салон,акустика для рока.Есть родной люк,шикарный багажник,а самое
главное желание сотворить своего ,,монстра,,------глядя на очень достойный пример -ПЯТЬ БАЛЛОВ/за индивидуальность моё восхищение/
В Приморских городах 22ноября-суббота -----АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПОШЛИН НА ИНОМАРКИ И ДРУГИХ МЕР ВО ,,БЛАГО,, ГРАЖДАН РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА СО СТОРОНЫ МОСКОВСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА.
....президент заверил что у нас цензуры уже нет ...?

Брутально! 5!

только 5 и не иначе.
AE91 =>AE101 => TA01W, 2,5" +2,5", 31" => RZJ90
XR250=> CRF250X

молоток! 5. Внутри всё пркатично супер, снаружи единственно покрасивее бы фендера влепить, жаль что родные не сойдутся с такими колёсами. По-доброму завидую ))
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Автомобиль - зачёт 5!

Типабрутальные гламурные Хамеры скромно курят!))) ПЯТЬ!!! Автор- молоток!!!

Продажа Nissan Safari 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сафари.
Посмотреть всё о Ниссан Сафари