Отзыв автовладельца Nissan Safari 2001

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: бежевый
Салон: ДВД, телевизор, навигация
Ходовая часть: АВС
Приветствую всех! Перед приобретением машины, не нашел ни одного нормального печатного отзыва о бензиновом Сафаре. Сейчас, по прошествии 1,5 лет эксплуатации решил поделиться впечатлениями. Отзывы доброжелателей были самые отрицательные, счастливые владельцы, как обычно нахваливали своих монстров и говорили о расходе топлива максимум в 18-20 литров. Я, как обычно советам не внял и купил. Тем более, что такие машины- это мечта практически всех мужчин. Дизель не рассматривался, так как с детства душа не лежит. До владения Сафарем прошел все этапы от Эскудо через Паджеро до Сурфа.Так же пробовал 80 круизер.Все машины были бензиновые.Сафарь брал на аукционе 4,5, пробег 60000.Лично для меня на сегодняшний день проявилось четыре отрицательных момента. Первое- это расход топлива, который пугает после предыдущих машин, но к которому быстро привыкаешь. Не надо ждать каких то мифических 11-14 литров от таких монстров. Второе- появление ржавчины в разных местах, по кузову и подвеске (говорят, что это болезнь Ниссановского металла). Третье- машина абсолютно неудобна и тяжела в городе. Четвертое- динамика при разгоне, лошадок для такой массы явно не хватает.В остальном- эта машина прекрасна для путешествий, открытий новых и неизведанных мест. Проходимость супер. Устойчивость на трассе, на скорости в поворотах и на грунтовке на высшем уровне. Сурф в этом смысле - машина убийца!!! Просторный и удобный салон.Все спокойно умещается. Спать удобно. Машина-танк. Чувствуешь себя защищенным на все 100%. Охотники, рыболовы и путешественники- эта машина для вас! За год прошел 30000 км. Замена масла и фильтров (дорогой воздушный фильтр-2300 руб.). К ходовке не прикасался- в идеале. В общем машина устраивает полностью, так как основное время провожу вне города. Сейчас попробовал LC-100 ,бензин 4700.По сравнению с Сафарем более комфортный мягкий. Динамичный при разгоне и движении СУПЕР!!! Легкий в управлении, не устаешь при езде на дальние расстояния, но в повороты на больших скоростях после Сафаря напрягаешься. Снег-тайга, похуже чем Сафарь, возникали проблемы. Расход топлива 14-15 трасса, 18-25 город.В общем выбор за вами и вашим кошельком и вашими потребностями, тем более что в нынешних условия эти машины становятся неосуществимой мечтой, а на горизонте маячит призрак Жигулей. Удачи Всем на дорогах!!!

Nissan Safari, 1993
GTU, на сопках Владивостока

Сообщений: 2054
За отзыв троякъ
bur

В принципе объективный небольшой отзыв. Думаю 4 пойдет :)
Камчатка-forever!!!!

Отзыв на четверочку... хотя всё вкратце, а краткость - сестра таланта! ))
Про призрак жигулей хотел добавить, что пусть он и дальше маячит призраком! Нам нах такого счастья не надо в живую!
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!

Мирный Саха
Ещё одно доказательство что Крузер лучше Сафаря....
TLC 100, 95, 101, 80 - был
Safari Y60 c TD42 - есть

Magadan
Красавец.За бензин отдельно пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

5+++++
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Кинг
Объективный отзыв. Расход бенза убивает, ГБО ставить не собираешься?

Про жигулей-это точно!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

нет уж - давай подробности .....а то тройку поставлю ))))да и фотки мона быловыложить разные

Кинг - если тебя убивает расход бенза - тебе лучше не читать отзывы про джипы, или ты еще один из тех которые видели где то бензоджип с расходом 15 в городе ? Хотя я и сам на юге на Прадо удивился - город аж 3 светафора в нем есть ))) и расход 14.8 городской за 2 недели приьбывания получился ))))
R9FAV
Патрол танк! Но на асфальт лучше не лезть!
Только 3литрвый дизель надо брать.

серьезная машина.....

Маловато канешно эмоций :) 4.
А по расходу - ездишь на ТАНКе, а ВоеннноПромКомплекс всегда ДОРОГОЙ :)))
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Уважаемый
RusSabit и чем же лучше 100, чем Сафарь? Попробуй починить ходовку и рулевое на Сафаре и на 100, сразу поймешь в чем тут разница.
За отзыв 3, расход и у Сафаря 4,5 и у 100 4,7 в городе одинаковый, эксплуатирую обе машины.
Safari 1995 TD42
Safari 2000 TB45

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

,Бийск-науко--АД
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Не верю, что кукурузер100, хуже рулится, чем сафарь. А то, что отзыв коротенький, понимаю: ломаться нечему, машина не старая, срок владения не большой.... но фот лучше побольше, где-нить на лоне.....

Ванино
Отзыв 3. Авто 5.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

фильтр дорогой 2300 похоже кроме фильтра ничего и не менял за 1.5 года а по расходу ставь газ и будет тебе счастье
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

intekk
не пор сафарь коммент мой, но когда поднимается тема расхода бензина всегда вспомимаю эту кору. товарищ мой (по жизни жадюга ещё тот, копейки лишней вообще нигде не оставит, в кабаке счёт на калькуляторе всегда проверяет, о чаевых вообще речи нет :-)) купил себе вэдовую кресту в 90 кузове. я ему говорю - ты зачем такую взял?! ты на ней ездить не сможешь, он же жрать будет литров 16...17! а он в ответ - у меня виста с 3s расходовала 9 л, так что эта должна литров 11. к тому же, говорит, мне знакомый сказал что расход у такой машины как раз литров 11, у него, типа, была такая.

ну в итоге 16...17 и получалось. ну и началось - повёз её на диагностику, отдал 1200 р, сказали свечи менять. поменял, не помогло. давай с диагностов бабки назад трясти. а, он ещё и свчки пытался назад вернуть. потом промывал топливную систему, форсунки даже кажется менял. мы все ржом над ним - оставь в покое машину, чё ты её мучаешь...

и вот ей, кресте, надоело. она покончить с этим.

intekk
на водохранилище он зажигал, правые колёса в воде, левые на берегу. типа вэдовая же, вылезет. а берег крутой в одном месте и берег сыпучий. вобщем, всё, выбраться не может. а там ещё глубина сразу большая, и от все попыток выбраться она наоборот всё больше под воду уходит. в итоге когда уже капот под водой был, нашли прадика, прицепили трос и он давай вытягивать. натянул как следует, а тут трос лопнул, и кресту как пружиной в воду. вобщем утонула.

intekk
достали, конечно, потом. только крышу немного сдавило.

мы ржом - ты машину так замучал, что она утопиться решила :-):-)

intekk
для кресты снова начались все круги сервисного ада - просушка и реанимация. дело дошло до дексрона, он же как молоко стал после воды. а я работал раньше на замене масла, такие случаи бывали. говорю - за один присест декс красным не станет, надо в сервисе сделать за раз пару замен, а потом раз в месяц сливать и заливать новый. не поверил, + ещё в сервисе ребята писанулись что всё заменят. в итоге, он говорит, когда из загашника ребята вытащили 4-ю или 5-ю коробку с дексроном, а в коробке 12 литрушек, а масло всё ещё белое из машины вытекает, мне стало как-то не по себе. он давай сервису предъявлять что они с работой не справились и платить он не будет. вызвали хозяина сто, тот с крепкими ребятами приехал утрясать, в итоге платить пришлось.

и вот тут от стыда и позора креста, видимо, решила всё-таки утопиться окончательно:-)

intekk
звонит как-то наш общий знакомый, он катере по водохранилищу катался и у него мотор заглох. звонит - типа приедьте помогите чем-нибудь. приезжаем.

а креста, как воду почуяла, решила своё не упустить:-)

там от берега подъём крутой и гравием засыпан. я на короне вэдовой смог подняться, а креста решила подзадержаться. она тяжелее чем корона, видимо поэтому и не смогла выбраться. поехал он дальше по берегу к следующему выезду. а берег под уклоном и гравийный, ну и начало его к воде стаскивать.

этот эпизод закончился конечно же без утопленников. наученные опытом, машину оставили, нашли газ-66 с железным тросом и им уже вытянули.

вот такая история про вэдовые машины, большой расход топлива и человеческую жадность. ну данная а тойота креста заслуживает конечно же большого уважения и большого сострадания:-)

а мне отзыв понравился. Коротко и правдиво. Что такое Сафарь - все знают, теперь и про недостатки уточнено. Сравнивать тоже нужно, даже полезно. А про вхождение в повороты - одного взгляда на него достаточно, чтобы не сомневаться, что он-то и на отвесной стене будет стоять как вкопанный
Комментарии intek улыбныли :)))

Алматы

иван ск
intekk, можно скопировать твои комментарии и поместить как отзыв о Кресте??? Ха. А отзыв хороший.

хабаровск
ну расход откровенно великоват. У меня по городу зимой до 22. трасса 14 при 120. Эксплуатирую как Сафари так и ТЛК100. Сотка однозначно комфортней и легче на разгон, но двигатель то совершенно дргой!:) Вот если ее сравнить с ТВ48! Вот кто разгоняется как спортивный боллид:) А насчет стоимости и обслуживания и ремонта, то тут Сафари раза в 3 дешевле выходит!

хабаровск
Про Кресту! Автор зарывает свой литературный талант! РЕСПЕКТ! Долго смеялся;))))))))))))))

У меня такой же сафарь с сентября прошлого года. Расход по городу от 20 до 25, смотря как ездить. По трассе 13-15. По комфорту конечно не лексус - но что вы хотели, ходовая то 80-х годов по конструкции, с упором на надежность, мосты опять же спереди, а не привода. Движок нормальный - может и не разгоняет как крузаковский 4.7, но тянет ровно от 1500 оборотов. Я по Владу с его сопками очень редко больше 2000 оборотов выкручиваю. Правда я этого 8 лет на дизелях разных отъездил, а сравнивать бенз с дизелем сложно в плане динамики разгона ))) Кстати, на дизель после бензина совсем не охота.))
Y61 TB45 - продал

Vladivostok
Коротко и ясно. Сафарь - это машина, кукурузер - мечта!
H-Fit 2008 продан
MMC Pajero '02, 6G74 - GDI, V75W продан

Машина просто супер.Но я хочу вернуться на короткий дизельный,т.к.люблю "полазить".Они разные и каждый хорош по своему. По бензу накладные на ГСМ с турбодизелем в итоге одинаковы.
(VRGY60+UZJ100)/2=WGY61

Машина класс! У меня первенец 1982г., второй более года 2002г. Первый рядный дизель, второй рядный бензин. Разница между ними в комфорте и в наборе скорости. Ходовка почти одинакова.В новый Сафарь- он есть новый. Разница между ними и в цене. Сравнивать с Тойотой не стоит, это говорит тот кто не ездил на Сафарях, да мы и не обсуждаем друие типы машин. Каждому свое. Вчера мотался во Владивосток: дорога @!#$о(за что только берут мзду?-не понять). Чем хуже дорога, тем ехать по-спокойнее, глядя на другие марки- плакать хотелось. Расход что груженный, что пустой, что с кониционером, что без- одинаков=15.2л/100км. По городу 18-20. Тому кого интересует Сафарь могу поделиться, а кто не может его купить в силу ряда причин- путь один, это старое жигули и некаких дискусий о Сафаре.Так сложилась жизнь, что теперь...

Про расход в точку сам сначала офигел но привык (оправдывается)на трассе с соткой тягается вполне а по грунтовке только в путь.
В городе вполне удобно, и чуствую себя хорошо.

Все в яблочко- и про расход, и про управляемость, и про езду по городу, ну и про Жигули!... Сравнение с Крузаком... Не, я думаю, что Крузак- это больше статусная машина, а Сафарь, все-таки, какая-то, настоящая, что-ли, надежная, проходимая! У друга 3-дверный, так его вполне устраивает (я иногда пользуюсь, мне тоже нравится). Отзыв короткий, но...сестра таланта!)))

Ребят подскажите, а какой налог на такой мотор?

25*200=5000 руб в год в новосибирске

ruslan1175@mail.ru
здавствуйте подскажи ,у меня патрол 2002 движка тв48 тергается на трете скорость 60 и на пятой при 110 спасибо

МКПП???? На ТВ48??? Круто) А обратиться лучше в надежный сервис, если таковой есть рядом - причин может быть несколько

Рязань
Объективность в отзыве присутствует, но очень все сжато и фото отсутствует. Только 3 с +.

Продажа Nissan Safari 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто