Отзыв автовладельца Nissan Safari 1991

Год выпуска: 1991
Двигатель: дизель, 4200 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса 11-12.5, город 14-16 л/100км
Название: Grand Road
Цвет кузова: черный ,с желтыми полосками
Цвет салона: черный
Салон: полностью на кнопках, есть даже дворники на фары
Кузов: кенгурятник , метла , ветровики , подножки есть но ставить не хочу.
Ходовая часть: лифт подвески +2 дюйма
Двигатель: 6 цилиндров в ряд, 140 л\с
Тяга к Сафарям была давно, грезил автомобилем , искал живой вариант и чтобы обязательно с механической лебёдкой ,мех.каробкой и атмосферным двигом.
Поиски достигли абсурда, и вот как то случайно узнал, что у одного знакомого есть такой,каротыш  ,4.2 дизель, с мех.лебёдкой и на палке.  Я приехал и начал канючить продать его мне, на что услышал безэпиляционное НЕТ, мол такая корова нужна самому.
С жестоким обломом и слабой надеждой удалился восвояси .

Шло время, жизнь текла ,смирившись с отсутствием Сафарей, стали появляться крузаки и прочие подобия. Где то в подсознании тянуло снова заняться поиском нужной машины, и вдруг звонок от брата, - « Старик,мой шеф Сафарика продает, съезди, посмотри», я на автомате доехал до шефа, зашел в гараж и обомлел ,это именно тот коротыш которого два года назад я упрашивал продать (как выяснилось его сына упрашивал), причина продажи меня порадовала :– купили крузак –ставить некуда!!!!!   Выслушал целый монолог,о том какой он хороший,и что в жизнь бы его не продали да вот семья растёт и не все влазят и т.д., в захлёб рассказывал, что он уже поменял и как он его содержал,и что ездили они на нём всего от силы 10 раз в год, т .к времени на то,чтоб лазить в лес и на Байкал совсем нет.  . Я потом полностью удостоверился в сказанном, приятно забирать автомобиль у тех у кого денег как у дурака мохорки и на обслуживание они не экономили. Я забрал сафарика с полностью замененными амортами, с замененными резинками  в ходовке, с новым сцеплением ,в придачу мне сунули не установленный шноркель Safari, комплект 31 резины Борис Фёдорыч МТ новой!!! И подножки.   Фото полученного Сафарика прилогаю ;)) снямал правда на мобилу. Забрал я его в феврале.

Вот началась моя жизнь с Сафариком , выяснилось, что хоть аморты и новые но со старыми пружинами они не работают, на фото видно как он просел, задние колёса чуть до арок не доставали. Двигатель в поряде, давление высокое, масло не ест. С маслом у меня вышел конфуз, решил поехать на Байкал и как понимающий человек  решил докупить литр масла (мало ли что) ,позвонив бывшему хозяину с целью выяснить марку масла и т.д. выяснил,что он обслуживался в тех.центре и марку не знает, съезди туда там скажут,приехал,мне сказали масло 5w-40 синтетика литр 540 рублей. Я в аут ушел, люди лили в двиг масло 5-40 , а туда нужно около 11 литров, пипец. На след.замене поменя на полусинтетику 10-40.
   Я решил поэтапно построить из базового Сафаря  машину в которой можно свободно перемещаться и по городу и вне дорог.
1) перешил полностью салон, новое напольное покрытие, боковины, двери, сидения  одел в чехлы
2) поставил музыку,голова Сони , взад поставил активные колонки, вперед кларион. Получилось достойно, плюсом воткнул сигналку (24 вольта в борт сети дают некие нюансы)
3)      стали варить бампера,  потому как родные явно бутафорские, кенгурин родной тоже доверия не внушает.  Задачи были такие: задний бампер с калиткой под запаску и под канистру (  советую всем так делать) ,передний максимально прочный ,с местами под доп.фары .    сделал поставил.  См.фото.
На этом остановил тюнинг, стал ездил на рыбалку, пока лед стоит .    Понял ,что на 31 х колёсах в тайге делать нечего,  решил потерпеть да лета, там и займусь подвеской.  В июне  поставил лифт комплект  Точ Дог + 2 дюйма  и рул.демпфер , появилась возможность воткнуть колёса побольше, решил остановиться на 33 х катках, оторвал родные расширители арок, поставил резиновые универсальные , купил  резину БФ МТ 33*10.5*15 , воткнул.   Вот теперь красавец, теперь он танк.   Недавно узрел на заднем мосту табличку ЛСД, обрадовался . проверил на песке вроде работает. ))  ,   стало закрадоваться сомнение по поводу надежности полу автоматических Хабов ,поговорил с мужиками, сказали, что на машинах с мех.коробками  хабы умирают быстро, решил не рисковать, нет ни чего хуже чем остаться без полного привода, купил мех.хабы  ORA, воткнул, работают нормально.,
Ну вот вроде и всё, что сделал, сейчас пробег 191500, я пробежал из них 8 тысяч . менял масло и был удивлён разной стоимостью масляных фильтров и тем, что они сами разные  между собой .

ну вот и приехал с рыбалки, рыбалка удалась, рыбы взял столько сколько захотел, но цель была в другом, найти новые места для рыбалки и охоты, пройти вдоль реки Ямбуй, Турка, Галондокон. заезд через Усть-Баргузин, общий пробег 720 км из них 350 по дикой тайге.

начиналось всё очень хорошо, солнце,красивая осеняя тайга расписанная желто-красно-бардовыми красками, впереди затяжные перевалы,каменные россыпи и не мало болот. в итоге нас выдавил снег,который буквально за пару часов выпал до середины колеса, пришлось рвать быстро когти из тайги,иначе пришлось бы оченььь долго копать лопатой :)) последние 40 км ехали 5 часов, вот такая дорога....

вчера проковыряясь весь вечер,поставили ксенон , очень не обычно,едешь вроде как на танке но оптика с ксеноном, ковыряясь под капотом обнаружил ,что ремень генератора ослаб, а натягивать некуда уже, сегодня буду менять ремень и ставить новый багажник "Аля" ARB. как поставлю,фото обновлю.

как шустро народ пишет, так отвечаю по порядку :)

БФ МТ на асфальте горит не так сильно как сильвера или симексы, у меня второй комплект резины беговой есть. меняю когда с тайги приезжаю. шумит тоже умеренно , привык.

2) продаю,потому как понял ,что сделал максимум, сейчас ставлю ксенон и черный железный багажник (алюминий атцтой) , народ постоянно тормозит,спрашивает продай, цена конечно не детская, но есть за что. машина с реальным пробегом и живет в лучших условиях :))

3) бампера варили сами, есть у нас мастера такие, наклейки по моей просьбе приперли пацаны из Монголии, наклеил,чтоб с понтом!...

W_Alex
За отзыв 5. Авто шикарный.Найти такой в хорошем состоянии - просто счастье блин!Но за 20000 гринов ты его не сдвинешь:-). Кризис брат:-)

rlick
Нижневартовск
Машинка хорошая 5! а че решил продавать?
Всепроходный Бизон!5

однозначно 5! Скажи, допустим на M\T по бездорожью конечно хорошо, но до него ведь иногда и по асфальту доехать надо с 1000 км. Как такая резина (именно твоя M\T) ведет себя на шоссе?

за такой экземпляр авто только 5! а фото салона выложи!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

125 л.с, на атмосфернике...
(VRGY60+UZJ100)/2=WGY61

Эх хорош аппарат
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть
Митя-4
Шикарно.... -хотя на масле для движка Я бы не экономил.....
svs80
Это ты сварил такие бампера??? А шальдик "ARB" получается просто так наклеил? Если это сделанные тобой бампера - то ты просто волшебник!
Я что-то не уловил про масло?! Чем 5W-40 не подоходит?! Его в соренто льем! Или вопрос в цене!?
Автору удачи на дорогах.
Люди, просвятите зачем на машине натянуты тросы от кенгурина к багажнику на крыше? Для чего они?

Веткоотбойники это.
comtec-brn.ru - Сервисный центр "КомТек". Ремонт компьютеров и ноутбуков. Т. 903-9четыре7-39-шесть9

Шикарный вездеход!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Vladivostok
Сафарь что надо!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Держи пять!Настоящий джип!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Норильск
Атмосферник не 125 л.с. а 116. 125 на Патрулях с рядной аппаратурой.
Нам нужен мир. Желательно весь.

с.Гремячье Воронежской обл
отзыв класс - коротко и обо всём. Пятёрка.

зы: закон приняли по обвесу - скоро менты отжимать начнут :(
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

так в 91 году на сафарики тоже рядные ставили.

Астана(Казахстан)
C таким двиглом и при наличии хорошей прокладки он может творить "чудеса". Грамотный сафарь-5
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010

прикольно, не скажешь что на мобилу снимал, за отзыв 5.

Полста четыре
Классная машина получилась! За любовь автора к машине - 5! Чехлы на сиденьях тож оригинальные!

Новокузнецкая область
Рука не поднялась бы продать такой, жалко.. Сафарище!

на первой фотографии резина летняя...
машинка класс... слюни мешают по кнопкам бить....
К черту Ванкувер!

Пожалуй лучший кузов Сафарей!Настоящий мужской авто!Только 5
Если Хонда не учавствует в гонках - то это не Хонда! "Соичиро Хонда"
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2000

Очень хорошо получилось...

Авто действительно солидный, настоящий крепыш. Надо иметь истинную любовь к авто, чтобы перешивать обшивку. А про замки тебе какую-то хрень наговорили. Автоматические работают нормально, просто их надо принудительно блокировать перед съездом с дороги. А то некоторые критины вспоминают про передний мост лишь тогда, когда закопались и даже дверь не открывается !
Авто на 5, а отзыв немного скудноват.

Нижнеудинск
От безЭпиляционного НЕТ - пацталом. Прикинь если б он тебе ещё и волосы на ногах повыдрал при отказе. Поржал.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Иван 38,спасибо ,что заметил безЭпеляционного НЕТ, и как это я просмотрел, ну,ладно,чтож теперь, будет повод после прочтения улыбнуться.

мужики купите бизона, отдам в хорошие руки. ну реально машина в идеале. просто у меня характер такой, сделал всё,что можно а дальше уже не интересно, куплю ещё что-нибудь пустое и буду строить. и так по кругу ,эх..
ещё красивое фото.

Южно Сахалинск АТ
Правильное авто 5
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Подновосибирк
+5! за самодельные бампера!!!

5 земляку:)

Неоспоримая 5 за все!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Отличный аппарат 5+
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2008
Gid

Нижневартовск
Автор, ты далеко не всё сделал по машине. Колёса надо 39, соответственно работы по подвеске, хайджека не видно и крепления под него, бак родной увеличить бы,лебёдку сзади и так далее,много-много можно ещё сделать. Процесс этот бесконечный. А вообще аппарат зачётный, лучший для этих целей. 5+
Охрана объектов, видеонаблюдение, ОПС, (посреднику - оплата)
Gid, я же не котлету строю, а машину на которой можно хоть с минимальным комфортом ездить по городу, и как это поставить 39 е колёса на коротыш, лифтовать подвеску более 5 см не советую, так как задний кардан встанет под таким углом,что крестовину выломает на хрен, посоветуешь опустить раздатку? тоже не выход ибо двиг наклонится , лифтануть кузов и подрезать арки? ну это максимум 35-36 е, вот если бы был длинный Сафарь то можно и 39 е поставить,смысла правда не вижу, попадать на подшипники и полуоси. Хайджек мне незачем , пользуюсь старой доброй берёзовой вагой, (как правило лебёдка справляется с расколбасом) , и у него есть один минус,он не реально тяжелый. я сделал идеальную машину для охотника и рыбака (ИМХО). вчера поставил новый багажник стальной АРБ вместо былого алюминиевого.
спасибо за оценки и добрую критику :))
Gid

Нижневартовск
Вобщем согласен. Машина практически идеальна.Не продешеви при продаже.
Охрана объектов, видеонаблюдение, ОПС, (посреднику - оплата)

откель 140 кобыл?
140 лс, конечно приукрасил , но в тех.паспорте написано 130, вот.
ну,что, кто купит Бизона? получит бонус, диск мп3 с песнями Высоцкого. :)

у меня в птс 125 кобыл )))) а в реале 145
Stalker, скажи по честному, цена за машину реальная? просто агрегат весь живой.
чукот
Я так понимаю сделал машину и она потом не понравилась.А переделать правильно не охото , жалко вложеных денег.
чукот, ты видимо в плохом настроение проснулся, иди умойся. всё сделал правильно, просто продаю, хочу ещё что-нибудь построить.

читал ужо достойный аппарат
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...

Tokyo
Ты его всё делаешь и делаешь) настоящий хозяин
Красавчик !Без вариантов и много писать не нужно!5++++
отличный машин .автор молодец!

Ярославль
эх, аппарат космический.

пять!
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
спасибо мужики за оценки, скоро ещё фото выложу, 15го в тайгу.

lesnik03, аппарат хороший. продавать считаю глупостью...

Irkutsk
А как насчет корозии и прочей ржавчины ? И про цену я не понял, сколько просишь за зверька ?

Irkutsk
гы ) танковые фары с ксеноном )) респект ))

djcreat, не задавай глупые вопросы ))) металла больше чем в террано, гниет дольше

Дешт-и-Кипчак
Молодец! Респект! Удачи!
Спасибо за отзыв.
Оценка "5"
Я — плыву Потоком Сознания в Просторе и не знаю, когда остановлюсь…
(с) Дао-Дэ-Цзин

Классный Сафарь. Джип так джип, это вам не паркетник какой.

объявление о продаже можно найти тут же , прошу не мало, но есть за что.
завтра уеду на рыбалку, фото выложу.

Нижнеудинск
Последние фотки - супер . Вот это я понимаю отдохнули мужики. Эта тачка позволяет так отдыхать.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться

машина супер! а хозяин молодец! напоминает машине для цего она создана! это вам не хамер которому противопоказана грязь и снег! видел такую картину мужик на хамере с асфальта съехал и сел по самые нехочу! а рядом уазик без проблем проехал)))) в итоге я понял что хамер это просто понты! кстати мы его уазиком не взяли! тяжелый зараза! походу потом ДТ75 вызывали судя по колее!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961

Ekp

Еще антеннка целая при такой эксплуатации...Я при щадящем режиме раза три уже ее выпрямлял
Safari VRY60 TD42

Афигеть, сколько снега в сентябре!
Машина класс, лучший проходимец, 5

To Lesnik03: Аппарат зачётный, у нас в Якутии только на таких и ездить. Уже давно брежу мыслями о покупке Сафаря. Как раз ищу такую машину как у тебя, но твоего объявления о продаже не нашёл. Укажи конкретный адрес или назови свою цену. Заранее спасибо.

Красава

Всё, мужики. уехала моя машинка :(, приехали мужики с Минусинска и увезли её. только слезли с поезда,увидели моего бизона и сказали. берём. сколько просил за неё столько и дали. загрузили колёса и прочую мелочевку и пошагали. хорошо,что досталась она не спортсменам которую из неё котлету сделают а охотникам. пусть служит им верой и правдой. это был последний живой коротыш и я так думаю не только в Бурятии но и во всей Сибири. второго такого найти не реально. буду думать ,что брать . буду строить ещё покорителей тайги.

за отзыв 5!!!авто отличный,сам щас подумываю о таком!привезу с япии
Мой отзыв: Pontiac Firebird 1991

lesnik03, бегают еще ) не переживай. мож самому еще попадется в лесу.

ну это понятно Сталкер. я просто про коротыш , вот он редкость. а 5 ти дверых полно живых. мне постоянно предлагают очень приличные экспонаты. очень жалко ,что у 5 ти дверки механическая лебёдка редко очень встречается.

г.Белогорск Амурская обл.
Доброго времени суток ув. Сафареводы. Подскажите плиз, по масляным фильтрам. Вчера в первый раз, после 2-х месячного обладания данного авто, менял масло. Предварительно в магазине узрели по каталогу что должно быть два С-222. При снятии обнаружилось что они хоть и не значительно, но разные между собой. По маркировке на них не понятно, вполне возможно что еще Яп. Подскажите кто знает, что должно стоять?! Двиг. такой же как и у автора TD42 125л.с. 93г.в. Заранее благодарен.

Просто молодэц!!!
Я тоже своего разобрал, год уже делаю, видно руки немного не под то заточены, но своего я добьюсь. Пару вопросов: Почему резина не 33, помоему идеально подходит с пружинами +2", даже не резал ничего? Как маленькую дверь открывать с такой подставкой под канистру? А на счет коротышей - машина просто супер, равных ей нет, Тоуота в этом класе просадила все 100очков, и в устойчивости и в комфорте и в надёжности! Масло лью ENEOS TURBO DISEL 5w-30 замена через 5000км. никаких проблем, беру сразу бочку за литр 90-100р Резина 33х12.5 лето- Sumitomo 830. зима- Yokogama 001 с грузовым шипом(120шт в балон-6рядов)
Всем САФАРИСТАМ удачи на дорогах. да и вообще везде!!!

МСУШ, ты не внимательно читал, я ездил сначало на 31й резине, позже поставил 33ю на 10.5. не стал ставить шире, нагрузка меньше на трансмиссию да и в болоте лучше на узкой. я убрал только родные подкрылки, поставил универсальные расширители арок и все,ну и естес-но лифт комплект +2. калитка с канистрой затягивается болтом ,болт откручиваешь и открываешь спокойно калитку.
машину продал,а теперь скучаю по дикой тяге на низах. ээххх.....

leshik03,отвыкай теперь на холостых ездить ;)
nakat, они разные, один фильтр тонкой отчистки, второй грубой, с номерами не парюсь, масло и расходники на СТО меняю.

хабаровск
Сообщений: 82027
да и в болоте лучше на узкой.
Улыбнуло!)))))
Хотя на сафаре хоть на узкой,хоть на широкой в болоте делать нечего,утонет..

а кто не тонет?

борян не тонет ) он летает по болоту на антигравитационном праде

долинск
5+ зачетный сафарь
Nissan Safari 1993г,МКП,ТД42.

Рязань
Зря такую машину продал.

Действительно, что Сафарь, что Патрол GR1 в том кузове как у тебя самые удачные марки (в плане внешнего вида кузова), но вот салон, лично мне нравится больше у GR2 (GR3 - меньше).

На то что ты считаешь, что все сделал (т.е. полностью подготовил) – ЭТО НЕ РЕАЛЬНО. Машина, да еще такая, это «БЕЗДНА», в которую погружаешься и делаешь, модернизируешь. Вот только надо точно знать когда, в какой момент остановиться. В противном случае у многих это доходит до обсурда.

Алматы
Офигенный вездеход сделал! +5

алматы
lesnik03:
а как мощьности ему прибавить у меня 4,2 длинный 5см, лифт на глубоком снегу умерает, на подьемах тоже , хочу чтобы как джеикс летал,

Виталя
Нерюнгри
Машина супер,у Тестя такой, пробег 675т.км =замена маслосъемных колпачков и два распылителя и всё!!!.Заправляет ведром с трактора,и так 13 лет.Ездит на ней "25" часов в сутки.Он быстрее "уйдет",чем она!!!!

Dmitry
5 земляку. Как с тобой связаться? Совет нужен

А из японии было заказать не судьба??? Религия не позволяет??? Я из японии скоро закажу своего сафарюшу - 3 двер, лебедка, черный цвет, автомат, 4,2.

Продажа Nissan Safari 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сафари.
Посмотреть всё о Ниссан Сафари