Отзыв автовладельца Nissan Safari 1997

Ниссан Сафари 1997 — отзыв владельца

, Магадан
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 42160 л.с.
Расход топлива по трассе: Фиг его знает, не замерял л/100км
Название: granroad limited
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: светлые сиденья, темная панель
Салон: вставки под дерево, телевизор
Кузов: стальной передний бампер, шноркель, наличие педали газа и тормоза
Ходовая часть: задний мост LSD, лифтован на 4-5 см
Двигатель: TD42T, рядная 6-ка, шестеренчатый привод на распредвал, 2 клапана на цилиндр, механический топливный насос
«Сафар сафару – рознь !» издревне говорили славяне и в этом я убедился совсем недавно. Есть у меня бензиновый сарафан, 2000 год ( отзыв на этом сайте есть ). А на днях подвернулся вариант – 1997 год, дизель, лифтован, недорого. Подумал и купил. Скажу честно – купил с корыстной целью перепродажи. Однако выходит по-другому. Сейчас я буду продавать бензинового, более нового и оставлять себе дизелюку ! Расскажу почему.
Проехался мой отец, потом я. Мягко говоря мы офигели : подвеска работает гораздо лучше чем на моем ( там стандартная, с «липучкой» 285/75 ), ямы и раздолбины чувствуются еще меньше ! Сам он лифтован, пружины стоят не родные, амортизаторы тоже. Их марку не знаю. Резина стоит грязевая,285/75, из-за чего стоит большой гул. Ну а двигатель вообще удивил. До этого я ездил либо на атмосферных TD 42, либо на турбованных – но таких жизнью потрепанных… и их динамика совсем не радовала. Этот же совсем дурной. До 1600-1700 оборотов четкая уверенная тяга ( причем начиная с самых малых оборотов ), потом просыпается турбина и в зависимости от давления на педаль двигатель легко может раскрутиться за секунды до 4000 оборотов и выше ! Такого я еще не видал. Что удивительно – мой бензиновый 200-сильный саф по динамике вроде даже немного уступает 160-сильному дизелюке. Причем бензиновый в отличном состоянии, не дымит, не пердит, масло абсолютно отказывается есть, компрессия тоже отличная, расход нормальный (21-24 литра. От этих чисел многие удивляются и думают что я вру и занижаю их ). Тут наверное дело в том, что TD развивает свой максимальный крутящий момент на 2000 оборотах, а мощность на 3500, бензиновый же – на 3600 и 4400 соответственно, его просто надо раскручивать как «Хонду» ( если хочешь участвавать в драгрейсинге ). Так же отличается работа коробки. На бензиновом она «сверх тупая», на газ очень плохо реагирует. Это я слышал и от других водителей. На дизельном – «спортивная коробка», реагирует мгновенно на малейшие изменения скорости/нагрузки/педали газа. По моим наблюдениям, и не только моим, автоматы до 99 года – нормальные, резвые, после 99 года ( до какого года не знаю ) – вот такие «туповатые». Однако они все надежные и неприхотливые, не такое гавно как на младшем  брате «Террано» ( и не надо меня материть, террановцы, если  автомат действительно капризный ). Ладно, хватит обсуждать скоростные характеристики динозавров ( а то подумаете что я «малолетний укурыш» на твинтурбовом марке ). В бездорожье оба двигателя отлично работают, на малых оборотах тяга есть у обоих. Ну конечно у старины TD в этой стихии есть преимущество перед молодым TB 45.
Отдельная тема – это звук работы дизеля. Симфония для истинных любителей ! Как давно я ее не слушал, правда последняя была не такой чистой и красивой, потому что я ездил на «Паджеро», 4D56 ( он тоже молодец, отпахал достойно ). Звук большой рядной шестерки просто радует.
Короче говоря в этого дизеля мы с отцом влюбились и решили оставить его, несмотря на мелкие минусы : чуть-чуть «чуфаней» салон, необходимо менять насос гидроусилителя ( прощлый хозяин, мать его, умудрился покататься без масла и спалил его ), зафиксировать капот ( болтается как щеки у бульдога ) ну и мелкий трипер.
Еще в голове все еще идет спор : оставить простые ручные замки на переднем мосту или купить автоматические. Первые не очень удобные, зато надежные, хотя с другой стороны, по лесам и морям ездить я особо не собираюсь и автоматические мне вполне подойдут. К тому же автоматические замки часто ломают из-за своей глупости – включают перед тогда, когда уже сидят в болоте по самые помидоры ! Там-то они и ломаются. Тем более эти замки тоже можно принудительно подключить.
Кстати. Этот прошлый хозяин, опять мать его, где-то в ебунях пропорол дно картера. Двигатель вскрывали, шлифовали коленвал, поменяли вкладыши и один поршень с шатуном. Так вот. Тогда пробег был 150.000 км ( и то, наверное, его еще сматывали ), выработки в поршневой вообще не было ! Честь и хвала могучему  TD42 !
В принципе этот отзыв я написал только из-за своего удивления когда сравнил два похожих автомобиля. А они нифига не похожи !
А сейчас бензин у нас подорожет до 31,5 р ( власть наша, ведь, просто любит, оберегает, заботится… о своих жирных задницах и кошельках ), а ДТ наоборот подешевело до 21 с чем то рубля.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
ЗаЧОТ за заботу о Ветеране.. он еще послужит..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

на 59 параллелях
Привет земляку!

Спасибо за отзыв.
Сам влюблён в Сафаря, особенно в этом кузове и ТД42 и как в автомобиль для дальних автопутешествий, но не меньше чем в свой Форестер.
М.б. сбудется когда-нибудь моя мечта и будет у меня 2 авто, но пока с белой завистью облизываемся и желаем тебе удачи и успехов!!!

да че тут скажешь сафаоь он и есть сафарь, а дизельный так это вообще танк
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21

Без определённого города жительства
Да нифига дизельный Сафарь не танк! Это, скорее, неповоротливый трактор.
Когда я впервые в свой WRGY61 сел, то единственная ассоциация возникла - это КрАЗ... Блин, легковой КрАЗ...
Two Beer or Not Two Beer?..

Жить ТАК на трезвую голову? НЕВОЗМОЖНО! Столько выпить? НЕРЕАЛЬНО!

Без определённого города жительства
Да, кстати, мой не автоматный, а на палке...
Two Beer or Not Two Beer?..

Жить ТАК на трезвую голову? НЕВОЗМОЖНО! Столько выпить? НЕРЕАЛЬНО!

отличная пиар компания для быстрой перепродажи дизеля )))))))
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

влдв
Бампер очень удачно сидит

И все равно 60-й лучше. Короткий. TD42T. А еще с новым топливным насосом :)
мотомото

Нда, бензиновый тупит... Так перенастрой комп. Делов то.
Так что чистая предпродажная акция:)
TLC 78.

За Сафаря 5! Красивый и не испорченный "мегалифтом".
Тем кто говорит "Предпродажная акция" - читайте внимательней отзыв, продается бензинка.
Бензиновый действительно туповат, хотя 4,5л и 200 лошадей..... а вот расход что-то маленьй 21-24 литра, не верю :))
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Wide 1997

61й сафарь с тд42-редкий зверь, повезло что такого взял. было бы неразумно в Магадане отказываться от такого

Легендарный автомобиль!
5-!
B4 2.0R В-sport

Северобайкальск
что значит не верю про расход 21-24, по мне так это даже много, у меня ест 17-19 на сотку в смешанном цикле
Nissan Patrol GRX TB45

Северобайкальск
а так за отзыв и машину конечно 5!!!
красавец, тоже такой бампер хочу поставить
Nissan Patrol GRX TB45

Иркутск 900
Lexus

Ссылка - Сибирь однако
Зря вы так дизель хуже чем бензинка....

Vladivostok
купи такой на коробе..у него гп будут 3.9. воще ласточка...
nissan-сделано в японии.
HONDA CB1300SF.
Мой отзыв: Nissan Safari 1994

отличный ЗАХАРИК!5+убери только эти две перекладины и поставь нормальный японский погажник с фарами!

Vladivostok
5+!Отличный сафарь!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

с.Гремячье Воронежской обл
держи 5, про замки(хабы):
автоматы при включении не ломаются - они ломаются при выключении... Если назад пару метров не сдашь - один может не разлочиться и тогда ему каюк... второй минус автоматов - на них нельзя буксовать назад - также могут выйти из зацепления и помереть... в гомнах лучше включать врукопашную в "LOCK" - и проблем не будет...
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

ставляй и даже не думай!!,нечета восмедесяткам,одни понты!! А по террановским коробкам точно гемставляй и даже не думай!!,нечета ор.Был TD 27 на механике,ну сказка!!,на 5 разгонялся в любой подьем,и на бездарожье красавец.но зимой в морозы перемерзает маслянный канал первичного вала кпп.Менялтавляй и даже не думай!!,нечета восмедесяткам,одни понты!! А по террановским коробкам точно гемставляй и даже не думай!!,нечета ор.Был TD 27 на механике,ну сказка!!,на 5 разгонялся в любой подьем,и на бездарожье красавец.но зимой в морозы перемерзает маслянный канал первичного вала кпп.Менял два раза. Ниссаны сильны именно как внедорожники !!!оставляй и даже не думай!!,нечета восмедесяткам,одни понты!! А по террановским коробкам точно гемор.Был TD 27 на два раза. Ниссаны сильны именно как внедорожники !!!оставляй и даже не думай!!,нечета восмедесяткам,одни понты!! А по террановским коробкам точно гемор.Был TD 27 на механике,ну сказка!!,на 5 разгонялся в любой подьем,и на бездарожье красавец.но зимой в морозы перемерзает маслянный канал первичного вала кпп.Менял два раза. Ниссаны сильны именно как внедорожники !!!

Резину бы я ему поменял, а так класс 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Боевой кар )))

с.Гремячье Воронежской обл
игорик - хорошая у вас трава...
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

Автор. Для некоторых глупых людей. Этот отзыв написан от души, а не от желания продать своего сафаря, тем более, как уже заметил один человек из Владивостока, продается не дизельный, а бензиновый сафарь. Объявление уже вышло в нашей местной газете "Экспресс". По ней и проходит большинство автосделок в нашем городе, малая часть по знакомствам и стоянкам, и лишь ноль целых х...й десятых благодаря интернету, хотя я ни об одной такой не слышал.
Что касается регулировки автомата, то в городе нет специалистов, которые могут это сделать, могут только поменять на нем мозги (компьютер), и все.
Таких "пиар" статей про сарафан - полный сайт. Хотя если кто-то все же желает приобрести дизельного - обращайтесь, цена "приятно" удивит !!! Будут первые люди в России, купившие авто из Магадана в Новосибирск, или Хабаровск !
Про динамику бензинового повторюсь еще раз ( для особых ) - вся мощь просыпается где-то в районе 3500 оборотов и выше, а у дизеля - 2000. И это не я придумал.

60°СШ 30°ВД
серия TD у ниссана изначально делалась под катера...отсюда их суровый ресурс и простота...
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Южно Сахалинск АТ
Трактор тоже нужен когда в е...ня залезишь. Отличный аппарат. Сколько стоил сей экземпляр. А игорика мне кажется уже поволокло конкретно ты смотри не увлекайся. Госнаркоконтроль следит за всеми нами.
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Vehicross
Ай молодца, ай хвалю... хорошо написал. и про власть тож. поставлю наверное 6+

Купил бы коротыша, но на палке и бензинку!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Бампер, шноркель, пяточковая резина как говориться: " подлецу все к лицу".

ух ты блин, хорош чертяга
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Подновосибирк
ТАНГ!

для некоторых умных людей:
это шутка такая была если чЁ
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

откель расход?
TD42T, также автомат 14-15 по городу, 11.3 по трассе, больше никак не получалось.
По тяге да...Тянет он бодро ))

У салярковых двигателей очень важно состояние топливного насоса и форсунок, как правило если они никакие - тяга тоже никакая. Ну а поршневую испохабить можно только по-дурости ( ну и по ее старости )

Магадан
TD42 : расшифровка букв - тракторный, дизельный, 42-го года разработки !
Япошки, хитро***ые гнусы, в 2002 году решили похоронить этот двигатель, сволочи ! А ведь для России как он актуаелен, с ее поганым топливом. Новые дизеля хоть и резвее и мощнее... да вот только хилее, и перемалывать колымскую дизельную баланду они не могут, просто подыхают. Так даже сафары перестали делать дизельные, только патрули 3-литровые четверки. У нее даже звук работы не тот, пердит как 2С ! И вроде бы с 2007 года сафары перестали выпускать вообще, только патрули. Наверное японцы поняли, что лучше делать хорошие дороги, чем крепкие авто.
тоже заболел хочу сафарь ду маю что куплю .а позапчестя м как мазги не е .

Магадан
Автор. Да какая может быть еб....я по запчастям ? Коммунизм вроде бы прпошел, деффицита нет ! Если что и ломается - то все без особых проблем находится ( разборки либо под заказ ). Обслуживание ни чуть не дороже "кукурузника", а может даже и дешевле. Но опять же, конечно машина дороже в обслуживании, чем "смарч","витз&q uot; или "****", т.е. "Опа". Как только появятся у тебя теньге - не раздумывай, покупай, вряд ли пожелеешь !

Правильно всё написано, сам уже пару лет юзаю 60-го Сафа. Годиной правда староват --93, но менять даже в мыслях не держу. Про TD42 - так это находка для такой машины,- у меня жуёт 10, максимум зимой 12,5л, когда на охоте спишь в нём всю ночь на работающем моторе, так топливная стрелка ВООБЩЕ не отклоняется. А жеёт любую мазуту, с любого трактора. Знакомый на таком возвращался с охоты - заправиться негде,- так он "залился" в придорожном кафе, хрен поверите,- отработанным маслом из фритюрницы. 150км до дома допилил - проблем не возникло ни с топливной, ни с дизилякой

saf42
с 2003 года езжу на сафарях и патролах, разочаровался я в них...

Лысый и второй сафарик тут :)
И не пытайся мне впарить свой бензиновый, я если и буду брать, то дизельный :)

Питер( который маленький)
Тёзка, день добрый! Шноркель производства г.Магадан? Сколько этот дядька сейчас берёт за шноркель на такой же Сафарь?
Nissan Safari 98,TD-42T,Kingone 12000,шнорхель,пневмоподвеска,блокировки TJM перед и зад,

Магадан
Шноркель действительно местного ( магаданского ) производства, делает их кудесник вроде бы из эбоксидки ( в мастерской вонь несусветная ). Сейчас цена, наверное, 11-13 тыс. рублей. Его еще покрасить нужно, хотя не обязательно, т.к. он получается темно - черный и практически идеально гладкий. Делает он еще и козырьки. А свою собственную 80-ку как он переделал, просто заглядение ( изменил решетку, что-то намутил с фарами и капотом )!

Мирный
Сообщений: 12061
вполне достойно! 5
Toyota - управляю мечтой

ееее
игорька жалко!!!

Рязань
нвапн:
За то смотрится прилично и стоит не как САФАРИВСКИЙ.

Рязань
Отзыв хороший, и сравнения было интересно почитать. Я поставил 5.

потап-
у япов шлифованые коленвалы долго не ходят проверенно.

зачетный авто, автор вы его продали?

Роман
Магадан
Шлифованные валы ходят нормально, если нормально все сделано. Сейчас конец 2015 года, этот авто до сих пор ездит и мотор у него не вскрывали. Зато бочину и крышу вминали !

saf42
с 2003 года езжу на сафарях и патролах, разочаровался я в них...
непонравилсяб почему

Продажа Nissan Safari 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сафари.
Посмотреть всё о Ниссан Сафари
Запчасти на двигатель TD42T в Магадане