Отзыв автовладельца Nissan Safari

Ниссан Сафари — отзыв владельца

, Хабаровск
3.1
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 120 л.с.
Пришло время добавить. Разбили- перевернули в тайге своего любимого Сафаря  с ТД 42Т. Особо это подчеркиваю. Пока лежал дома отходил от аварии, искал себе такого же, на коробе, в 61-ом кузове. На ДВ-регионе были все дорогие... Не по деньгам. Нашел в Москве, в автосалоне, Патрола черного на коробе, только ZD30. Попросил друзей посмотреть (москалей), они посмотрели, машина красивая, нарядная, для них дураков другого не надо. Оплатил в салон, деньги за машину, заплатил за доставку по ЖД сеткой, получил в Хабаровске. Открыл капот и заплакал! Телевизор гнилье, рама гнилье, протыкается отверткой  насквозь, поехал регистрировать- гоняли на экспертизу, с горем пополам поставил на учет. Поменял рамку  телевизора и передние ланжероны, раму, осталось заменить гниль задних крыльев. Но это не все. Поехал, радовался, машина возила, но недолго. Начались проблемы с двигателем- чудо  ZD30.Начиная от подсоса воздуха , датчика МАВ, обратного клапана, замена насоса ТНВД, фильтров лягушек, установкой дополнительного подкачивающего насоса, цифру во что это вылилось писать не буду. В конечном итоге этот чудо-двигатель поймал клина, теперь буду ставить простой ТД42. Лучше бы это сделал сразу!. И будет у нас Франкенштейн - смесь сафари и патрола ( кузов патрол, рама сафари, двигатель сафари)
ПС- Пацаны, если Вы купили патрол на коробе, с  ZD30, не экономте, не тратьте время и нервы, не стойте на дороге по локоть в саляре , ставте сразу ТД42, или с Т или без Т!!! Я  выбираю без Т - меньше наворотов, меньше гемора. Двигатель поставим, напишем.
Цитата- не я придумал!-
Патрол лучше, если он Сафарь с ТД42
а если Патрол с мотором ZD30, то он будет хуже чем Крузер.
но Крузер 105й я имею ввиду.