Отзыв автовладельца Nissan Safari 1999

Двигатель: дизель, 2800 куб.см
Расход топлива по трассе: не более 13 л л/100км
Цвет кузова: серый - металлик
Цвет салона: серый
Салон: холод , датчики дождя .
Двигатель: 2,8
Еще в детстве я любил путешествия , я изучал карты с заветными местами Приморского края . И вот получив права в 18 лет, ровно через мясяц я отправился в свой поход на газе - 69 и это было мое первое дальнее путешествия . Уже щас когда у меня фирма , и врямя почти нет . Я нахожу деньки уехать в зимовья , помесить грязь в тайге . Ладно перейдем к теме .

До покупки сафари ездил на трибьюте , 2 года прослужила мне это машина верой и правдой . Сообственно цель покупки сафаря коротыша  , была работа дом . Много пересмотрел я вариантов , но остановился на нем . Вообще хотел бы иметь тундру 5,7 , но вкидывать сразу столько бабла не подсилу . Да и нет необходимости просто иметь такой автомобиль . Машину я брал с аукционным листом 4,5 балла . По нашим меркам для 2000 года , я считаю это нормально . За эти 2 недели езды , я понял эту машину . Мне кажеться что подвеска жесткая , но друзья говорят что на 3 дверниках она всегда такая . По сравнения с маздой , двигатель очень резвый . Хотя на мазде я ложил стрелку на Шаморе , на Сафаре разгонял только 150 км , хотя и говорят что дизеля немного туповаты . Но я бы так не сказал , хотя и поездил очень много на них . Другое дело , был у меня на паджеро 2,8 дизель , прикол . Короче поменял масла , через 500 км лампочка загорелась . После разбора оказалась , что кольцо хана . Вот и почему он жрал масло , вскоре пришлось поменять контракный двигатель . Что касаеться вообще Ниссановских дизелей , они очень не прихотливы . Был у приятеля Сафари с тд 42 , так его гонял везде . И он прожил достойно 7 лет , потом его украли . Также расскажу и на своем опыте , был у меня датсунт с тд 27 . Так я на нем возил бревна в тайгу , и всякую муть когда строил зимовья . Так проблем не знал вообще . В наше врямя полно стало транспорта , но врятли некоторый проживут столько , сколько те который выпускали 20- 30 лет назал . Возьмем марк 86 года , был у приятеля и куб 2002 года . Так марк если за ним следить проживет еще больше куба . Перейдем к салону . Вообще конеш в мазде было больше наворотав , стояла камера заднего хода , также были сонары .  Комплектация сафари это не придусматривает , но зато есть датчики дождя и холодильник . Пластик приятный на вид , но лифтит местами . Вообще в коротыше места больше , чем в прадо . На заднем ряду можно спать одному . Так как цели я , не ставлю перед этим авто . Для бездорожья есть у меня паджеро , в полной комлектаций . Также имею квадр и снегоход . В нормальную погоду катаюсь на квадре по тайге , в поисках дичи . А в снег или слякоть выезжаю на паджеро .

allin, Хабаровск
ragopega2, Уссурийск
7627344, Южно-Сахалинск

Напиши о машине!!!
Мы ждем!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Vladivostok
Паджерик на последней фотки зачётный!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

О чём, отзыв то?

Новороссийск
ну а как пелодки то прыгают с охотой в него?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

только мне кажется что боггер на левом колесе неправильно одет?
VeXa

Уссурийск
будем ждать отзыв,а фото хорошие.
DATSUN 4WD бензин,коробка.Был
CALDINA Овощь.Была
WISH.

Иркутск 900
Про все машины рассказал про Сафаря не слова :)))) 4 поставил
Lexus

отзыв ни о чем, орфография вообще в стиле русский школ кончать
Я тоже не понял про что речь то??? Только трояк!

блин, о коротышах в 61-м кузове итак нет совсем отзывов. Так ещё один обнадёжил...так что еле троечка.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

25 RUS
Миниотзыв.
сафарь 61, 98 год, короткий. рд28ети. Пробег 199 с чем то. В раше с 2000 года.
Ходовка. два моста, сзади лсд. ЛСД никакое. когда очень надо - оно показало полный ноль. Или оно такое должно быть или надо поменять масло. Планирую поставить в зад жесткий арб. Когда-нибудь...
На скорости 90 км било руль.
Недавно перебрал передний мост. поменял все подшипники (кажется по 4 в каждом колесе). Сменил масло. По отзыву мастера металлической стружки было мало. Хотя в прошлый раз масло меняли...подозреваю что на заводе. Сменил рулевые наконечники, сайлентблоки сзади спереди. Руль бить перестало.
Так же тек один фетр. Поменял.
Не считая стоек и пружин, говорят о переднем мосте можно лет 5 не думать.

Двигатель.
Прошлой зимой делали капиталку. Прежний хозяин проворонил замену масла (да и вобще прежняя хозяйка не очень парилась по этому поводу впринципе). Итог - не завелся, компрессия куда то делась в одном горшке. Расточка цилиндров, вставка чегото там.
В городе впринципе хватает с натяжкой. По трассе 140 можно. накатом. Расход не замерял. Владивосток - Врангель (Находка) примерно 25-30 литров.

Поменял распылители (около 9тр вместе со всем), текла обратка, воняло дизелькой, текла прокладка ваккумного насоса. Все исправил. Двигатель делал в желтом боксе.
Засифонил радиатор интеркулера. Да и вобще чисто субъективно многовато масла во впускном коллекторе. Или турбина гонит или вентиляция картера (поставлю маслоуловитель).
Однажды в гору (да еще с обгоном) поползла температура двигателя. Остановился, открыл капот, постоял 5 минут. Поехал дальше.
Дома сменил ОЖ, гидромуфту (по отзыву мастера она была никакая). Промыл снаружи керхером радиатор. Вроде пока все спокойно.
Удалил заслонку из интеркулера. Субъективно стало лучше. Хорошо бы еще заглушить ЕГР.
Масло лью ниссан как по букварю. Входит 6 с чем то. через 5ткм фильтр и масло (уже совсем скоро).
На холостых оборотах немного гуляют обороты. Говорят ТНВД. Под нагрузкой поддымливает черным. Хрен с ним. Заводится вроде ничего.
Снизу после ночи как ни странно ничего не капает.

Салон. Мал. беден. Комплектация вобще какая то странная. Даже часов нет. Зато есть компАс и термометр. Сделал шумо-вибро изоляцию (употел вобще конкретно, и проклял тот день когда согласился). Снимал всю обшивку до металла (кроме крыши и моторного отсека). Вибропласт + сплен. Замена головы, передние динамики+твиттеры, акустические провода. Усилитель вмонтировал в заднюю стенку под обшивку. Т.е. его не видно и как бы нет, чтоб добраться надо снимать левую сторону обшивки. Стало заметно тише. В отдаленных планах поставить саб, сделать крышу. В ближайших - вмонтировать твиттеры в боковые стойки.
Большой минус - у переднего пассажира откровенно мало места. Сидушка назад не отодвигается. При этом в длинном сафаре - все нормально. Сзади впринципе нормально, высоко.
Кузов. Плохо.
С двух сторон под дверьми были ржавые дыры размером с кулак. заварил. Подозреваю что под пластиковыми накладками в районе крыльях все еще хуже. Боюсь туда лезть...
Поставил ксенон. Дальний свет все равно не нравится. Наверно надо ставить доп дальний свет. Текут дворники на фарах. Клапан обратки. Стандартные подножки смялись при наезде на камень (в тот же раз и ЛСД показала себя с плохой стороны). Планирую заменять на нормальные. 10тр.
Итак. Колеса 285.75.16. Нравится высокая посадка авто (даже на стандартной 265 резине). Не нравится низкая посадка в салоне. Водителю в салоне впринципе нормально (186см мой рост, худой :) )
По трассе немного козлит (короткий но широкий). Нравится гонят по нетрассе (гравийка). А вот когда еще заменю амморты с пружинами на раллийные что-то типа koni havy truck raid то вобще будет песня.
Посадка в машину не очень. Задним пассажирам вобще очень не очень.
Обзорность хорошая, большие боковые уши (кстати с подогревом). На носу рог (зеркало). Толку от него немного но есть...
Разболтались сидушки. гремят когда пустые. что с ними делать?

+высокая посадка (в стоке выше чем у сотки. халасо :) )
+обзорность неплохая
++мосты (особо не парюсь при езде по нашим направлениям)
+управляемость особо не жалуюсь. даже можно дрифтить.
-+двиг хотелось бы больше (но не принципиально)
-салон мал (со стороны пассажира!!), беден (не принципиально).
-- (!) нельзя поставить бортовой компутер (превед ниссан)
-тормоза. абс хорошо, но зад тормозит не ахти (надо крутить колдун). везде стоят дисковые тормоза. да и вобще. машин тяжелый. надо хороший тормоза. может даже шланги на армированные.
-багажник мал. оно и понятно. есть еще крыша.
RR50 QD32 AT 97

25 RUS
+++
Болтаются боковые окна когда открыты. Надо что-то колхозить.
Тормоза скорее плохие чем нормальные. Может сказывается влияние абс, может просто надо их, выражаясь языком пузотерщиков, тюнинговать.
RR50 QD32 AT 97

Миниотзыв от "Валёк" гораздо информативнее и интереснее отзыва автора! За отзыв автора "2", за миниотзыв "5".
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

УМАТНЫЙ ЗАХАРИК!ЛИТЬЕ НУЖНО ПОСТАВИТЬ С МИНУСОМ С КАКИМИ НИБУДЬ ЧЕРНЫМИ ВСАВКИМИ И ОТЛИЧНО!5

Лесомобиль!
B4 2.0R В-sport

Цель отзыва??? Похвастать что у тебя фирма, пара машин, снегоход и квадрик...???ну рад за тебя, молодец....и что? В правильной стране значит живёшь, с нужным правительством,на бюджетных деньгах цветёшь....
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

Надежный и красивый машин.
Но немного тюнинга, наподобие таких фонарей, не помешал бы.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Подскажи, с насосом пытался разобраться? у меня обороты также плавают, говорят нужен стенд, чтобы выставить ТНВД как надо и все пройдет?????

Nsk
народ подскажите где найти такуй же вставку на бампер черную как на первой фотке.!!!?? плиз хелп! ) сафарь точ такой же.
LEXUS RX300

Nsk
народ кто нить в теме где достать\купить\заказать такую вот вставку черную в бампер с туманками..!?! имеется сафарь точ такой же 3-х дверый
LEXUS RX300

Из этого расказа мне понравились только фотографии квадроциклов. Вот чего у меня небыло и не будет так это квадро(ездить холодно зимой). А так у меня Сафарик 2002года выпуска,японческий в V61кузове,бензин4800см.кубичес ких, полный привод,блокировк заднего моста (LSD),фултайм и т.д. Я очем: Любая машина для чего то предназначена, а если она хозяину так нравиться и он не собераеться устраивать коллекцию- он ее дорабатывает под свои потребности.
Расказываю: Я не знаю проблем с Сафарем вообще.Люди что-то пишут, расказывают небелицы, а я читаю и угараю. Смотреть нужно всегда и готовить к таким поезкам. одно дело по городу, а другое по тайге. На Западе нас Дальневосточников вряд ли поймут. Мы можем за щукой мотнуть неглядя на Зейское водохранилищи,или Богородское.За корюшкой в Приморье ну и на крайняк на Дэкастри,Совгавань.У меня у друга,как не поедит так: то бампер обрвал, то резины 6колес нехватило, трос порвал на лебедке(бывало и палил),одно ясно- без проишествий не приезжал.Но никогда не жаловался, потому сам везде виноват. Машина Сафарь с любого года- это аппарат стоящий. На мой взгляд- лутше не придумали. Не любит вязких болотистых марей. Для этого нужно лифтовать,цпец.колеса и не кузов поднимать, а резиной с дисками. Также и на снегу себя ведет. Если сел то писец.Здернуть 3тонны тяжело. Еще раз повторюся, готовить нужно автомоили заранее. А ведь знаеш куда собрался. Зато замены ему не бдет не каким другим авто.Для примера: ходили по снегу на охоту. Снега много- выше колен. Снег рыхлый. Ленд Крузер 2- пригать начал как козел под горку. Пыталися загружать- бесполезно. Ездили на квадратной Делике(тоже самое, что и поджерик)- бесполезно.Прадо,95-й вообще не продвинулся(его сносит туда куда склон). Зато Сафарю куда направиш туда и едит. За кубатуру я и не заю что сказать: хватает и слишком, даже перборщили. Кушает? Так а кто с нас пожрать не любит. Зато проблем не с запуском в морозы, не с соляркой нет. Бензин компенсирует все затраты в течении года(а может и больше) по любому все издержки в отличии от дизельного. По трассе уже не скажеш, что мало скорости. Мягкий, удобный; соляра не воняет; спать в нем что вдоль, что в поперек; места что в переди, что с зади-вдоволь; на скудность салона- не понимаю(а что есть лутше?).
У Сафаря одна проблема:"...лампочки иногда горят...".
Удачи Вам на дорогах.

Держи 5+ как охотик охотнику...
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Это твой Паджеро?
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2002

Мирный
Сообщений: 12058
Паджерус и избушка 5+
Toyota - управляю мечтой

Николаевск
Полагая, нормальная такая троечка, как смог человек, так и написал, чего набросились то?
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

подскажите правдо ли что с 99 гв safari идут с full Time? Т.е можно есдить на поном приводе по любой дороге.

всем привет что то этот сафарь помолодел судя по этому объявлению. https://auto.drom.ru/?id=3719885

Рязань
Машинка приличная, но отзыв сухой. Не катит. По делу ничего путного.

Продажа Nissan Safari 1999 в России