Меняем подушки двигателя.

Nissan Safari 1998

, Нерюнгри
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток. Пришло время менять подушки двигателя так как появилась вибрация, плюсом перестал заводится во время стоянки под наклоном до тех пор пока не включишь на нейтраль. Поехал на СТО, глее при осмотре мастер пояснил: левая подушка имеет повреждения, правая вроде бы еще норм, вердикт надо менять. "Немного отступлюсь: Ранее мне неоднократно говорили замена подушек двигателя, это полный капец, мотор задери, открути, вытащи подушки «к слову они не всегда хорошо и свободно изымаются из посадочного места», новые поставь, объясняли так, как будто это не подъемный труд простому человеку как я". Махнул рукой на выше сказанные слова, набравшись теории с различных сайтов, договорился с СТО "Авто Няня" в частности с д. Сережей, чтобы помог советом и одолжил на время место в своем боксе. Получив добро, настал тот миг, заехал к д. Сереже в бокс на яму. Мастера СТО все дружно показали, что и как, полез. Расслабил болты, встал вопрос как поднимать мотор,(Скажу, мысли были всякие, как и за что цеплять, куда цеплять) оказалось всё просто, подложил под нижний шив домкрат, приподнял и вуаля приподнялся, но болты самих подушек слезать не хотели упирались, вражины. Открутил крепления те, что крепятся к блоку по 4-ре болта по обеим сторонам, все снялось, устанавливал всё в обратном порядке, опустил мотор протянул болты.

- Левая подушка разошлась на две части, правая вот вот подходила к концу.

- Подводя итоги, могу сказать, что при замене подушек двигателя на Nissan Safari TD42

ни каких особых сложностей не заметил, как по мне, их можно и во дворе заменить, из ключей понадобились только головка на 19 и гаечный ключ так же на 19, хороший домкрат и пару чурочек))