Отзыв автовладельца Nissan Safari 2002

Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: серый
Салон: кожа
Всем привет!
Отзывов я еще не писал, но подумал, что надо попробовать. Пока срок владения автомобилем небольшой, поэтому писать об эксплуатации особо нечего, но все же я рискну не вызвать ваш гнев, заодно пообещаю, по мере нахождения данного аппарата в моих руках честно описывать достоинства и недостатки и добавлять фото. Начнем-с.

Хотелось ли вам чего-то настолько сильно, что вы не могли больше думать ни о чем другом? Так сильно, что сон ночью просто не приходит от навязчивой идеи обладать этим. Ты сутками сидишь в интернете отыскивая любую информацию про ЭТО. Ты вынес мозг своей идеей об этом всем близким. В результате все, кто рядом, начинают хотеть этого вместе с тобой, ибо зае*бал :-). Ты готов на многое, чтобы это получить и вся жизнь, в определенный период посвящена только этому.
Если вам что-то из вышесказанного знакомо, вы меня поймете.

Джипами я болел всегда, с завистью провожая взглядом огромные машины, гоняющие в наших краях большими стаями :-)
Но с того момента, когда я купил свой первый автомобиль, и до того, как я купил свой первый джип, прошло 5 лет. Не стану утомлять вас историями о своих прошлых машинах, все они были разными и по-разному сыграли свою роль в моей жизни. Просто перечислю:
Марк 2 – 90 года
Карина - 91 года
Чайзер – 93 года
Лаурель – 98 года
Теана – 03 года
Прадо – 98 года
И Сафарь 2002 года
Покупая первую машину, я и не думал чем для меня станет автомобиль.
А стал он для меня вторым телом, верным товарищем, кормильцем и т.д. Но всё было не то и мне хотелось чего-то другого постоянно, поэтому ни одна машина у меня больше года в руках не была, кроме Чайника, на нем отъездил 1,5 года.
Росли доходы, менялись работы, машину хотелось все лучше и лучше. И вот как раз перед кризисом купил Теану, т.к. денег было 350 р и замахиваться с такой суммой на приличный жып толку не было. Но и она быстро надоела. Откатав 10 месяцев, сменялся на Прадо с доплатой.
Ух ты, мой первый джип подумал я! И начал с того что ввалил в него кучу денех ( вот дурак, потому что владел им полгода всего), т.к. хотелось сделать конфетку. Сделал. Покатался зимой. Поездил много где. Машина отличная, но чего-то не хватало….
Да моста переднего ему и не хватало как раз.
Сафарем я грезил давно, но как-то за неимением средств мечтал о нем тихо сам с собой. Месяц, поездив на Прадо, я все же понял, что и он у меня не на долго и стал часами изучать предложения и отзывы.
Кроме Сафаря запасным вариантом рассматривал ТЛК-80, но несмотря на легендарность этого авто крайний 96 год меня не особо устраивал, к тому же «живых» вариантов было мало и стоили они бессовестно дорого, как собственно и дизельные Сафари, а брать распил было очково, хотя и на это я был готов, в крайнем случае.
Итак, надо было выбирать. Решил – беру Сафари.
Надо определяться с топливом. Сравнив цены на бензин-дизель я был, мягко говоря, в шоке. Не-е, я конечно понимаю, что ТД-42 это легенда и все такое, но разница в цене 250-300 тыщ рублей это как то бессовестно.
Попробовал поискать Патролов в регионах, т.к. они дешевле, даж договорился в случае чего переправить с Питера, но… с ТВ-45 их были единицы, а дизеля 2,8 и 3 литровые, что меня не устраивало. Патролы отпали. Остались Сафари и только ТБ-45. Пошли искать. А денег еще нет :-).
Вариантов было немного, т.к. ну не любят у нас бензиновые джипы, ох как не любят. Дизель понятно, соляру можно брать дешевле…, но на этом все преимущества дизеля лично для меня всегда и заканчивались. Ну, раз не было у меня никогда дизеля, не стоит и начинать, подумал я, выставил Прадо на продажу и стал искать деньги, т.к. нужно было еще порядка 100-150 тысяч р.
На тот момент я рассчитывал максимум на 1998 год, все, что было выше годом, стоило дороже, а бюджет как всегда ограничен (кто это блин придумал).
Но как говорил один мой знакомый – и на нашей улице должен перевернуться грузовик с пряниками. В марте 2010 он как раз и перевернулся :-).
Звезды как-то удачно сложились, что совпали все кусочки мозаики.
Я нашел Сафаря с Сахалина, привезенного в Ха на продажу, не 98 года как рассчитывал, а аж 2002, да еще с кожаным салоном, что для них редкость в отличие от Патролов.
Прадо был продан, а недостающая сумма найдена.
И можно было хорошенько осмотреть пациента  :-)
Как уже сказал выше, это был Сафари 2002 год, с ТБ-45, темно-зеленого цвета с кожаным салоном и электросидениями. Салон чистый. На машине была (и сейчас стоит) новая резина 235/85/16. Под капотом ничего не вызвало подозрений. Все жижи чистые, за исключением масла в движке, но и оно не особо грязное было. Заглянул под маслозаливную пробку, был приятно удивлен чистотой двигателя.
Смотрим документы. Машину привезли в 2007 году под полную пошлину. ПТС таможенный, 1 хозяин. Доки чистые.
Первый раз в жизни, покупая беганный по РФ автомобиль, мне достались родные ключи зажигания (1 с кнопочками и 1 металлический), 2 брелка сиги, 2 метки, все иструкции по охранной системе и установленному ДВД и даже аукционный лист, такой каким он должен быть. Машина покупалась с оценкой 4с. Салон видимо японец засрал неслабо .
Кстати все коцки, согласно аукционника я нашел :-), правда, хозяин добавил еще от себя :-(.
Машина перед покупкой имела пробег всего 67000, по аукционнику 39000. Все общее состояние и косвенные моменты указывали на родной пробег. В общем, проездив пару тыщ км я и считаю, что мне повезло, и пробег не был скручен, ибо подробная диагностика не выявила никаких серьезных проблем.
Итак, машина куплена и первым делом хочется проверить, что это за зверь :-)
Много слышал нелестных отзывов про тупость автомата на ТБ-45, мол, что машину с этим движком трудно разогнать, что обгонять кого-то на трассе, нужно только переключая автомат в режим 2 и т.д. Ребята, это не про моего :-)
Уж не знаю мож япы после 2000 года что то изменили в мозгах или мне просто достался уникальный экземпляр, но машина едет, причем едет огого!
Понял я это не сразу, а точнее когда пробовал нажать педаль газа в пол, он просто не набирал выше 2000 об. А потом глянул и оказалось, что коврик из резины просто не дает нажать педаль полностью :-). Пододвинул коврик и….короч Сафарь поехал, да как поехал!
Надо ускорится со светофора, без проблем, обгон на трассе, тоже. Правда при таком стиле езды стрелка уровня топлива падает, чуть ли не на глазах :-). А че еще ждать от такой массы?

Первым делом заменил масло в движке. Залил свое родное Ниссан 10W30 по 1500 р за банку минералки. В ТБ-45 с заменой фильтра надо 7,5 литров масла.
Кстати проездив на старом масле 10 дней, я осмотрел внимательно двигатель со всех сторон и не нашел ни одного потека масла. Но стоило залить нового, как засопливил сальник  лобовины. Видимо сказалось то, что машина всю зиму простояла на улице и не ездила.
Сальник был заказан в Ниссан центре за 450 р. Ждем-с.
Были проверены все жижи, где только можно, все было чистым. Прошпринцевали, все что можно.
Купил свечи, простые по каталогу, комплект 840 р. Старые свечи были уже выработаны, центральнее электроды подгорели, и зазор стал больше. Сменил воздухан. После этого всего расход стал меньше.
Это пока все вложения, которые потребовал Сафарь от меня.
На будущее, конечно, планирую многое сделать, но это уже все будет описано в дополнениях к отзыву.
Не судите строго, пишу впервые :-)
Всем спасибо за внимание, продолжение следует…

ЗЫ. Хочу выразить благодарность своей половине за то, что она как истинная «жена декабриста» вынесла мой несносный характер в период перед самой покупкой Сафаря, пошла за мной и поддерживала меня в это самое время. Мужики видимо так и остаются детьми, только машинки теперь нужны побольше. :-)

Забыл написать про то, что от штатной пластиковой защиты ничего не осталось. Только углы с креплениями. Все было удалено. Купил метеллическую защиту с 60-го Сафаря, встала как родная.

Третьего дня обнаружил что задний левый тормозной диск пострадал от невнимательности предыдущего хозяина, проще говоря, чел прое*ал колодки.

Решение:

Колодки 1200 р

Проточка обоих дисков со снятием - 1000 р

Не стал дрочить судьбу и точить на месте, как то больше токарю доверяю и станку. Много слышал нелестных отзывов, про проточку дисков без съема, потом люди все равно снимали.

Фото делать не стал. Понаблюдал за работой со стороны. Диски сзади снимаются просто, скинул суппорт, постучал (иногда сильно) и все. В общем как всегда.

Этой мелочи не удалось испортить мне настроение и отношение к автомобилю, впомнил тока незлым тихим словом предыдущего владельца :-)

Пока Сафарь еще не совсем готов к серьезным испытаниям. Но для поездок в лес на сопки для сбора березового сока вполне подходит. На нем и сейчас можно углубиться подальше, там где почти нет людей и никто не позарится на добычу. Всю неделю ездил за соком на сопку, снимая каждый день по 20 литров. Хватает попить всей семье и еще поставил 40 л квасу. Для себя отметил, что резина 235/85/16 только для города, лезть на ней в сильную грязь, нуевнах.... разве что с цепями.

Всем привет!

Хочу написать небольшой рассказ-отчет на тему анекдота про "а хочешь по настоящему пое*аться?!"

Итак, Первомай. Что люди делают обычно 1 мая? Вечером того дня мне казалось, что стоило бы поступить по принципу - с утра принял, весь день свободен :-)

Но обо всем по порядку.

Дела, заботы и т.д. Около 8 вечера думаем со своей че делать? Поехали говорю покатаемся. Поехали.

Едем на левый берег Амура, через мост, что на моей самой любимой купюре, сворачиваем в сторону Тельмана, углубляемся и....съезжаем с дороги....

После эпизода с неудачным выездом, решил пока воздержаться от серьезных вылазок. Ну а пока можно заняться и сделать площадку по лебедь по французскому варианту взятому отсюда - http://www.patrol-gr.net/trucs134.php

Взял метр уголка, пластину и приступил.

При работе с болгаркой не стоит принебрегать средствами защиты...

Третьего дня купил Ханкуки 285/75/16 + копмлект б/у литья, в чем мне очень помог наш форумчанин Дмитрий. Спасибо.

Машина стала выглядеть лучше, идти мягче, несмотря на то, что МТ. Видимо General очень жесткий в сравнении с Ханкуком.

Ну и собстнно фотки:

В субботу 22 мая было решено съездить порыбачить с ночевкой.

За 2 дня до этого гоняли на большое озеро, там где поворот на Тельмана в сторону платного пляжа и дальше по дороге из глины. Там в обратку попали в дождь. Ханкуки показали себя на мокрой глине просто отлично, нигде даже не было попыток побуксовать. Отличная резина. Но вот болотный чернозем забивает их напрочь, но об этом далее.

Итак, на Тунгузку.

С утра сгонял в центр 4х4 и купил хай-джек, блин, вовремя то как ))))

Затарились водкой, жратвой и в путь....

Все выходные убил на то, чтобы воткнуть лебедку. Комап 9500, больше в штатный бампер не лезет((

Блок пока сунул под фару в бампер, т.к. зае*ался и хотелось уже собрать машину. Потом поставлю силовой бампер и выведу куда надо.

Лебедка встала хорошо, недоволен только тем, как вывел фишку для подключения пульта. Со временем переделаю.

И снова всем привет!

Не писал я давно ничего, т.к. замотался что то совсем. Рыбалки, работа, суета :-)

С момента крайнего дополнения кое что в машине изменилось.

1. Установлено ГБО, то которое дает впрыск непосредственно в цилиндры.

2. Сделан "собачий" лифт подвески на 2" (перед - жесткие, зад - средние)

3. Заменен сальник лобовины, обнаружена течь антифриза и оторван молдинг с левой задней двери.

А теперь по порядку.

ГБО решено было ставить еще до покупки машины, т.к. кормить этого крокодила бензином дорого....

Поехали на море в Андреевку. В андреевке в плане отдыха делать нех! Грязно, много народу и т.д. Для приморцев, считающих, что море засирается исключительно приезжими скажу, что лично мы мусор после себя всегда забирали, а вот некоторые люди с нгомерами 25 региона его выбрасывали.

Дорога заняла порядка 12 часов, весь путь был пройден на газе. Заправился в Кировском и Уссурийске дозалился. Расход газа по трассе порядка 20 литров, т.е. как 10 л бензина - неплохо надо сказать для этой машины!

Трасса.

Местами стала лучше, местами хуже....

Ну что друзья!

Вот и пришло время первого более-менее серьезного ремонта моего аппарата.

Проблема была выявлена еще сразу после покупки, но была незначительной и ремонт было принято отложить "на потом")))

Суть проблемы: Уходил потихоньку антифриз. Стали искать. В районе помпы в месте стыковки плиты лобовины его и давило на холодную. Тамон и засыхал, о чем свидетельствовали засохшие зеленые пятна.

Дело в том, что перед покупкой мой Сафарь простоял зиму на улице в результате чего видимо герметик и подсох немного....

И снова всем привет!

Вот и подходит к концу первый весенне-зимний сезон на Сафаре. Итоги сезона напишу в следующем дополнении, а пока выложу пару фоток. Переобул резину, т.к. пошел снег, ну и поехал фазанов погонять, провалился мордой, даж с помощью лебедки ушло больше часа на вытаскивание машины, т.к. был один.

ЗЫ Когда отмыл машину, заметил что как только набираешь 60 км/ч начинает руль бить, при 80-ти вообще ехать невозможно. Глянул, литье вроде чистое, а внутри грязи килограммы. Приехал, керхером грязь сбили, все нормально, вот так вот))))

Всем привет!

Как и обещал подведу итоги первого весенне-летнего сезона.

Итак. Автомобиль во владении с конца марта. За 8 месяцев намотано 19000 км.

Напомню что было сделано и попробую описать по частям что и как работает.

1. Лебедка

Если бы я раньше знал то, что знаю сейчас, то лебедка была бы первым устройством, которое я бы поставил на машину. Ибо Сафарь без лебедки все равно что х*й без яиц, вроде солидно, но че толку?!)))))))

Я себе поставил Комап 9500. Пользовался неоднократно, хватает везде, чаще конечно вытаскивал не себя, а бедолаг, которые лебедок не имеют....

10 месяцев за рулем Сафарика.

Еще никогда я так не радовался, что купил ЕГО, как в эту зиму, ибо нынешняя зима принесла нам не только огромное количество снега, которое мы давно не видели в таком количестве, но и редкие по температуре и продолжительности морозы для наших мест.

Из-за снега я вынужден периодически в городе включать пониженную, а один раз в центре даже лебедка понадобилась, т.к. стащило набок и положило на мосты. Задумался о блокировках.

В боях с дорогами и направлениями потерян передний брызговик и одна туманка....

Снова, здравствуйте!

Сегодня хотел поделиться одной маленькой неприятностью, с которой могут столкнуться владельца Сафарей, но которая в принципе решается довольно просто.

Все началось утром, когда сел в машину, начал двигаться по двору, машину тряхнуло и тут салон наполнился музыкой.... бля, нет "музыкой"!! Таких нот и такого завывания не выдавал ни Мэрлин Мэнсон, ни Витас, ни даже группы из самого тяжелого рока. Слегка припухнув от этого, я однако, быстро обнаружил, что звук идет из-под бардачка. Ага, значит вентилятор печки "запел"....

Nissan Safari, 1997
Nissan Safari, 1999
Nissan Safari, 1999
Руслан, Благовещенск

Рязань
Этот авто достоин что бы его запечатлели на фото!!!
а ты совестлив?

Novosib-54
Фотки надо!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Анапа
Хорошая машина,а насчет крузаков-верно,цена неоправданно завышена
ML350- Touareg V8-BMW X3

Сегодня будут фотки, обещаю)) писал вечером отзыв.
Мой отзыв: Nissan Safari 2002

125 RUS
"Ты сутками сидишь в интернете отыскивая любую информацию про ЭТО. Ты вынес мозг своей идеей об этом всем близким. В результате все, кто рядом, начинают хотеть этого вместе с тобой, ибо зае*бал :-)"
Гыы Я именно этим сейчас и занимаюсь:-))) И тоже Сафарь!!!
Harrier 2000 г. MCU15 рестайлинг 3,0 4 WезDе

Ай Молодец, мечту осуществил.... 5

ИМХО.... ГБО поставишь и будешь кайфовать...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Кимберлитогорск
Хороший Жып!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ю-С
Бензовый Сафарь - это крутяк!!! 5! ..ждем фото...

якутия
вы не одни в этом мире кто ищет сафарь)))

Old Dead:
Ай Молодец, мечту осуществил.... 5ИМХО.... ГБО поставишь и будешь кайфовать...
ГбО заказано и уже в пути, после установки отпишусь

НОВОСИБИРСК
мечта!
нормальный такой ЗАХАРИК!вот только его нужно немного поднарядить!резину пошире с литьем поставить!пружинки 2х дюймолвые воткнуть!тонировочку!

Успехов.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

класс тоже мечта)))

ПлеЯДы:
Про разгон, упомянутый в моем отзыве, вспомнишь, когда поставишь нормальные колеса и попривыкнешь к авто.Успехов.
Валера, но большие булки же не обязательно всегда таскать)))
Те, что стоят щас, вполне для города, а в*****ы и переобуться можно, а там динамика не нужна.

Novosib-54
Вот теперь можно и оценку поставить 5! Молодец.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!

2:Big Vel
Хорошо написал, волнующе:)
p.s. эт я так, придираюсь:))
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Прщ коврик улыбнуло

haider_serg010591:
норма льный такой ЗАХАРИК!вот только его нужно немного поднарядить!резину пошире с литьем поставить!пружинки 2х дюймолвые воткнуть!тонировочку!
Этьо да))
Кстати о тонировочке. Эта зеркальная хрень удаляется вообще?

Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

Омурзг
про пластиковую защиту не понял..какая защита имееца ввиду?
защита днища. Земляку 5 полюбому, темболее за Сафарика, отличный машин- только нет у 61 той харизмы которая присутствует у 60.
Удачи в эксплуатации
Раrаdоххх

Авторский самогон

[quote=Сергей880только нет у 61 той харизмы которая присутствует у 60. Удачи в эксплуатации[/quote]

Омурзг
[quote=Big Vel]ну хз))) по мне 61 солидней выглядит, радует, что все лучшее и крепкое ему досталось от предка)))) __________________Сафари 02 год ТВ45, кожаный салон. Пусть Путен утрется своей НивойБиксенон Бош, новый, недорого.
солидность да может и присутствует, но брутальности и грубых четко вырвженных волевых форм нет- на вкус и цвет......, хорошый машин у тебя, я когда своего покупал мне можно было 61-беньзинового купить до 2003 года за теже деньги- что я потратил на своего 60 -го, но чем то он мне не понравился.
Раrаdоххх

Подписался на отзыв.

Big Vel:
на 61-м стоит штатно пластик, так вот я о нем узнал лишь по обрывкам которые крепились болтами ))) Благо все было ценым без единой царапинки. На 60-м железо штатно, их и поставил.
от 60-го пуля в пулю?

Сообщений: 1923
по тормозам: суппорта не проверял? может подзакисли уже?

от 60-го пуля в пулю?
Ага, рама то одна.

КВН:
по тормозам: суппорта не проверял? может подзакисли уже?
Промазал, но не в них дело, колодочки то нове он поставил, а поверхность диска покоцана была, жаль не зафотал. У моего знакомого на Сурфе так недавно было, тормозил железом по железу и борозды оставил

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

ДРУЖИЩЕ!вот тебе небольшой пример!оно только под определенным светом отличается!зато будет у задних пассажиров какая то неприкосновенность!еще шторки повесь фирмы ПРЕМИУМ и как в гелендвагене будет!удачи

haider_serg010591:
ДРУЖИ ЩЕ!вот тебе небольшой пример!оно только под определенным светом отличается!зато будет у задних пассажиров какая то неприкосновенность!еще шторки повесь фирмы ПРЕМИУМ и как в гелендвагене будет!удачи
ну да, если зеркальное напыление, то только так и делать

За место 235 тебе такие катки втыкать надо

Фот чет не добавился
Любишь покататься, люби и пое баста

Сам все целую неделю собираюсь за соком. Никак время не подберу.

Комсомольск 27rus
авто отличное, резину широкую срочно
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Для резины щас ищу диски. вроде с владика договорился уже. Как всегда остро стоит вопрос бабок, мать их за ногу....
По сути на доведение до ума надо от 200 до 300 р
Сейчас проплатил ГБО, чтоб топливо по карману не так било, следующим шагом возьму резину МТ с дисками

За место 235 тебе такие катки втыкать надо
это 275/70/16, а я хочу 285/75/16 и не червячков а МТ

Сообщений: 1926
Выкинь этот тд-45 вместе с автоматом , поставь тд-42 и коробку . Сделай лифт , установи лебедку - и будет тебе счастья .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

лыке:
нет уж я не дизелист))))
Авторский самогон

Бля, я тоже о таком мечтаю!

это 275/70/16, а я хочу 285/75/16 и не червячков а МТ
Хороший выбор, но не забывай и про топливо.
Тяжелы мать их

Грем:
Хороший выбор, но не забывай и про топливо.Тяжелы мать их
Думаю что после установки ГБО вопрос с топливом отойдет на 2-й план. В будущем есть планы установить 2-й бензобак, убрать основной, на его место влепить 3-й газовый баллон. Итог должен быть таким: 200 л газа + бензин 50-60 литров в баке + 2 канистры по 30 л бенза с собой, если куда то далеко. Этого должно хватать по трассе на 1500-1600 км
Авторский самогон

Глянул на фотки где жип якобы сел... Мдя... Я конечно извинюсь, но там на одном заднем приводе вылезти можно было если бы не автомат. Непонимаю зачем машаин с акпп готовить к гомнам - деньги на ветер.

Big Vel:
Я чуть с лишком 200 литров ДТ спалил пока в Де-Кастри пробирался этой зимой.

kontrolerx:
На заднем приводе ты б туда даже не доехал)))
На фотках же не видно что за почва под колесами. Так см 5 земли, потом песок и глина. В сочетании с водой отличная смесь для того чтоб засадить машину ))))

Грем:
Я чуть с лишком 200 литров ДТ спалил пока в Де-Кастри пробирался этой зимой.Когда переобувался очень заметна разница в весе резины зимней и гудричем хоть и размером одинакова
а скока км от нас до ДеКастри?

kontrolerx:
На счет того что если бы не автомат не соглашусь. На нем чудеса можно делать не хуже чем на коробе.
Единственное ремонт дороже обойдется.

Big Vel:
а скока км от нас до ДеКастри?

где-то

Грем:
Я думал поменьше. Ну на то чтоб экватор проехать все равно запаса ходу не хватит ни у одно машины, так что буду делать, как решил)))
Авторский самогон

Есть места куда и лебедкой не дотянешся.
Если знаю что предстоит гумно то едем как минимум двумя машинами с веревками метров на 20.
Ну а вообще лебедь это вещь и никогда не лишняя.
Любишь покататься, люби и пое баста

Правильно авто надо делать для своих потребностей и нужд и никого не слушать.
Удачи в начинаниях

Грем:
Правильно авто надо делать для своих потребностей и нужд и никого не слушать.Удачи в начинаниях
Спасибо, жаль только что я не успеваю на этот сезон подготовить машину нормально, т.к. бюджет...

Сообщений: 1926
Мне кажется для 2002 года , он не тянет . Хотя может комплектация такая .

лыке:
Мне кажется для 2002 года , он не тянет . Хотя может комплектация такая .
Именно в таком виде их и делали с 97 до 02 года

Теперь катки зачетные

Хабаровск-Белгород-Нальчик
Валерге пятак, без вариантов)))
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели (с)

Хурумыч:
Валерге пятак, без вариантов)))
гы) Спасибо, Димон!

Именно в таком виде их и делали с 97 до 02 года
ну значит ошибся

ну значит ошибся
не мудрено, у япов как всегда куча комплектух, были без туманок и с туманками в бампере, но кузов то один.

Классный агрегат 5
Totota Camry V-3.5 R5

Как поставиш газ - отпишись тема актуальная
Д.В.
Все что нас не убьет - сделает сильней

SAFARI 1995 4.2TD 5 ДВ
SAFARI 2005 4,8 7 мест

DISHI:
поздравляю, класный агрегат, и шины правильные купил потом дай отзыв по ним когда поюзаешь хорошенько, и удачи на дорогахПо двигу ТВ 45 есть два ньюанса - их тебе на любом ниссан центре скажут, я когда себе искал машину столкнулся с такими незначительными серийными проблемками, поэтоми и взял 4,8 и вообще не жалею.Как поставиш газ - отпишись тема актуальнаяД.В.
А что за ньюансы по ТB-45? Вроде тьфу-тьфу)))

555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555 55555
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Зарание спасибо.

Сообщений: 1926
Патрол леворукий можно найти .

для Big Vel
Вчера видал тебя в первой микрашке в районе 17 часов.

Грем:
для Big Vel Вчера видал тебя в первой микрашке в районе 17 часов.
это я отца в сервис-центр Контура возил

egor2:
Здравствуйте. Прочитал ваши отзывы о «Сафарях». Меня заинтересовал этот автомобиль, хотел-мбы приобрести такой. Я живу в городе Мурманске (северо – запад России) и у нас праворульных авто просто нет. (или их очень, очень мало) Судя по фотографиям все «Сафари» с правым рулем. У меня вопрос: подскажите, какой автомобиль с «левым» рулевым колесом, наиболее близок по всем характеристикам к «Сафарю»? Зарание спасибо.
Патрол это Сафари для Европ-Америк и пр. Его можешь глянуть

Анапа
круто, а вот скажи по запчастям этот сафарь как дорог? а то собрались брать в семью такого у знакомого но читал на форуме-пугают ценами в сравнении с 80кой..это так?

Angarkey:
))))) не знаю, я его еще не ремонтировал))) ну сальник на лобовину оригинал в 450 р встал мне. Это как дорого или нет хз?
Авторский самогон

А рыпка то где, где рыпка?

Грем:
А рыпка то где, где рыпка?
а мы че за рыбой ездили?))))) вотки попили, поймали 3 десятка карасей, несколько сомиков, пару верхоглядов и так по мелочи, даж фотать не стал)))

Кимберлитогорск
Классно съездили.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

подскажите правдо ли что с 99 гв safari идут с full Time? Т.е можно есдить на поном приводе по любой дороге.

26:
нет неправда, там парттайм
Авторский самогон

хорошая японская машина, зАЧЁТ !!
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....

Оффигеть!!!
Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Теперь еще дальше за трахтором бежать)))!
Молодца!

Грем:
Теперь еще дальше за трахтором бежать)))!Молодца!
всегда будут непроходимые места))

Рязань
Зачётный аппарат! Вот это я понимаю - ВСЕдорожник! +5!
а ты совестлив?

Sega27
Что за лебедь поставил? Нагрузка? Стоимость? Где покупал?

Sega27:
Что за лебедь поставил? Нагрузка? Стоимость? Где покупал?
Комап 4,3 тонны за 28 тыщ купил в Сафаристе
Авторский самогон

криво лебедь поставил, надо на площадку ставить, в вашем случае перевернуть уголки и приварить к листу. Чтоб П образная площадка была, только перевернутая, в текущем исполнении может барабан заклинить от перекоса

ну и попутно комапа 9500 ему мало, надо минимум 12000

сорри :) не по шарам: https://i.drom.ru/reviews/photo... 7_add_ http://pic3.jpeg

Stalkers:
она и стоит на площадке толщиной 10 мм
Авторский самогон

Поздравляю с отличной и очень удачной покупкой!
Так держать!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Отлично!!! Машина- супер! Куплена для того, чего придумана!))) Супруга (по рассказу)- молодец! А чего свояк, не доехал? Решил водки с друганом нарезаться?)))

Комсомольск нА
Сто раз верно: "Отлично!!! Машина- супер! Куплена для того, чего придумана!))) 555 Отлично!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

offroad - это болезнь! +5
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

отличный сафарь

Белой Белой Завистью :) :) :)

Удачи!

Нижний Ногород
Танк!!!!!!!!!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Old Dead +1, итого как минимум двое в Иркутской области грызут ногти)))))))) Молодец,5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Отличный отзыв, отличная машина, разумный хозяин только 5++++. удачи.

Анапа
сарфан отличный сам мечтаю о таком но цена...по такой цене можно и паджерика 3х летнего овзять

Angarkey:
3-х летний Пыж без рамы и мостов))) Как думаешь кто дольше проживет?!

Продажа Nissan Safari 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сафари.
Посмотреть всё о Ниссан Сафари