На рыбалку

Nissan Safari 2002

, Хабаровск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

В субботу 22 мая было решено съездить порыбачить с ночевкой.

За 2 дня до этого гоняли на большое озеро, там где поворот на Тельмана в сторону платного пляжа и дальше по дороге из глины. Там в обратку попали в дождь. Ханкуки показали себя на мокрой глине просто отлично, нигде даже не было попыток побуксовать. Отличная резина. Но вот болотный чернозем забивает их напрочь, но об этом далее.

Итак, на Тунгузку.

С утра сгонял в центр 4х4 и купил хай-джек, блин, вовремя то как ))))

Затарились водкой, жратвой и в путь.

Доехали до Тельмана свернули налево в сторону базы егерей. Там дорога отсыпана была когда то, правда щас большие ямы, но грунт твердый и лужи Сафарь проходит на раз. После развилки ушли налево и уперлись еще в одну лужу. Впереди стояли 2 машины, Делика и Х-Трэйл. Лужу решено было брать с ходу.

Бац и левая сторона провалилась. Ай-ай-ай! Ну скока раз говорено, сомневаешься, проверь дно. Поторопились, вот она победа была вроде рядом. Было обидно, также обидно, что следующей ночью наши продули чехам в финале. Поторопились.

Возник резонный вопрос, а эти то как сюда проехали?))

Да все просто, они с другой стороны зашли по целине. Там хоть и топко и земля под машиной как водяной матрац ходит, но там из-за травы земля крнями сцеплена.

Вытаскивать надо назад и объезжать.

Хотели поднять на колесо, но домкрат сразу прижимался в крылу и начинал его мять.

Ладно, у нас с собой много тросов, лебедимся хай-джеком.

Тут нам на помощь приходят трое мужиков с Делики, они оказывается там дальше тож сели )))

Выпив бутылку водки и прое*авшись часа 2,5 Сафаря назад все же вытащили))

Объехали, пробрались к Делике. Они там уже УАЗика ждут. Тот приехал, дергал, дергал, весь дерн раскопал, сам чуть не зарылся.

В общем подняли морду Делики домкратом моим, подложили 2 доски и сама вышла.

Ну зато потом классика)) Палатка, костер, удочки, сети, водка и жаренный карась.

Обратно вышли без проблем.

Вывод по резине.

Ханкук хорошо держит глину, но при пробуксовке на черноземе замыливается быстро, но лично я думаю, что это характерно для любой МТ резины, разве что исключая тракторную.

В общем помаленьку набираемся внедорожного опыта. Скоро поставим лебедь и можно сунуться подальше ))))

ЗЫ Сегодня отдал машину ставить ГБО, следующее дополнение про это.

Ну и фото.