Отзыв автовладельца Nissan Safari 2002

Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: серый
Салон: кожа
Всем привет!
Отзывов я еще не писал, но подумал, что надо попробовать. Пока срок владения автомобилем небольшой, поэтому писать об эксплуатации особо нечего, но все же я рискну не вызвать ваш гнев, заодно пообещаю, по мере нахождения данного аппарата в моих руках честно описывать достоинства и недостатки и добавлять фото. Начнем-с.

Хотелось ли вам чего-то настолько сильно, что вы не могли больше думать ни о чем другом? Так сильно, что сон ночью просто не приходит от навязчивой идеи обладать этим. Ты сутками сидишь в интернете отыскивая любую информацию про ЭТО. Ты вынес мозг своей идеей об этом всем близким. В результате все, кто рядом, начинают хотеть этого вместе с тобой, ибо зае*бал :-). Ты готов на многое, чтобы это получить и вся жизнь, в определенный период посвящена только этому.
Если вам что-то из вышесказанного знакомо, вы меня поймете.

Джипами я болел всегда, с завистью провожая взглядом огромные машины, гоняющие в наших краях большими стаями :-)
Но с того момента, когда я купил свой первый автомобиль, и до того, как я купил свой первый джип, прошло 5 лет. Не стану утомлять вас историями о своих прошлых машинах, все они были разными и по-разному сыграли свою роль в моей жизни. Просто перечислю:
Марк 2 – 90 года
Карина - 91 года
Чайзер – 93 года
Лаурель – 98 года
Теана – 03 года
Прадо – 98 года
И Сафарь 2002 года
Покупая первую машину, я и не думал чем для меня станет автомобиль.
А стал он для меня вторым телом, верным товарищем, кормильцем и т.д. Но всё было не то и мне хотелось чего-то другого постоянно, поэтому ни одна машина у меня больше года в руках не была, кроме Чайника, на нем отъездил 1,5 года.
Росли доходы, менялись работы, машину хотелось все лучше и лучше. И вот как раз перед кризисом купил Теану, т.к. денег было 350 р и замахиваться с такой суммой на приличный жып толку не было. Но и она быстро надоела. Откатав 10 месяцев, сменялся на Прадо с доплатой.
Ух ты, мой первый джип подумал я! И начал с того что ввалил в него кучу денех ( вот дурак, потому что владел им полгода всего), т.к. хотелось сделать конфетку. Сделал. Покатался зимой. Поездил много где. Машина отличная, но чего-то не хватало….
Да моста переднего ему и не хватало как раз.
Сафарем я грезил давно, но как-то за неимением средств мечтал о нем тихо сам с собой. Месяц, поездив на Прадо, я все же понял, что и он у меня не на долго и стал часами изучать предложения и отзывы.
Кроме Сафаря запасным вариантом рассматривал ТЛК-80, но несмотря на легендарность этого авто крайний 96 год меня не особо устраивал, к тому же «живых» вариантов было мало и стоили они бессовестно дорого, как собственно и дизельные Сафари, а брать распил было очково, хотя и на это я был готов, в крайнем случае.
Итак, надо было выбирать. Решил – беру Сафари.
Надо определяться с топливом. Сравнив цены на бензин-дизель я был, мягко говоря, в шоке. Не-е, я конечно понимаю, что ТД-42 это легенда и все такое, но разница в цене 250-300 тыщ рублей это как то бессовестно.
Попробовал поискать Патролов в регионах, т.к. они дешевле, даж договорился в случае чего переправить с Питера, но… с ТВ-45 их были единицы, а дизеля 2,8 и 3 литровые, что меня не устраивало. Патролы отпали. Остались Сафари и только ТБ-45. Пошли искать. А денег еще нет :-).
Вариантов было немного, т.к. ну не любят у нас бензиновые джипы, ох как не любят. Дизель понятно, соляру можно брать дешевле…, но на этом все преимущества дизеля лично для меня всегда и заканчивались. Ну, раз не было у меня никогда дизеля, не стоит и начинать, подумал я, выставил Прадо на продажу и стал искать деньги, т.к. нужно было еще порядка 100-150 тысяч р.
На тот момент я рассчитывал максимум на 1998 год, все, что было выше годом, стоило дороже, а бюджет как всегда ограничен (кто это блин придумал).
Но как говорил один мой знакомый – и на нашей улице должен перевернуться грузовик с пряниками. В марте 2010 он как раз и перевернулся :-).
Звезды как-то удачно сложились, что совпали все кусочки мозаики.
Я нашел Сафаря с Сахалина, привезенного в Ха на продажу, не 98 года как рассчитывал, а аж 2002, да еще с кожаным салоном, что для них редкость в отличие от Патролов.
Прадо был продан, а недостающая сумма найдена.
И можно было хорошенько осмотреть пациента  :-)
Как уже сказал выше, это был Сафари 2002 год, с ТБ-45, темно-зеленого цвета с кожаным салоном и электросидениями. Салон чистый. На машине была (и сейчас стоит) новая резина 235/85/16. Под капотом ничего не вызвало подозрений. Все жижи чистые, за исключением масла в движке, но и оно не особо грязное было. Заглянул под маслозаливную пробку, был приятно удивлен чистотой двигателя.
Смотрим документы. Машину привезли в 2007 году под полную пошлину. ПТС таможенный, 1 хозяин. Доки чистые.
Первый раз в жизни, покупая беганный по РФ автомобиль, мне достались родные ключи зажигания (1 с кнопочками и 1 металлический), 2 брелка сиги, 2 метки, все иструкции по охранной системе и установленному ДВД и даже аукционный лист, такой каким он должен быть. Машина покупалась с оценкой 4с. Салон видимо японец засрал неслабо .
Кстати все коцки, согласно аукционника я нашел :-), правда, хозяин добавил еще от себя :-(.
Машина перед покупкой имела пробег всего 67000, по аукционнику 39000. Все общее состояние и косвенные моменты указывали на родной пробег. В общем, проездив пару тыщ км я и считаю, что мне повезло, и пробег не был скручен, ибо подробная диагностика не выявила никаких серьезных проблем.
Итак, машина куплена и первым делом хочется проверить, что это за зверь :-)
Много слышал нелестных отзывов про тупость автомата на ТБ-45, мол, что машину с этим движком трудно разогнать, что обгонять кого-то на трассе, нужно только переключая автомат в режим 2 и т.д. Ребята, это не про моего :-)
Уж не знаю мож япы после 2000 года что то изменили в мозгах или мне просто достался уникальный экземпляр, но машина едет, причем едет огого!
Понял я это не сразу, а точнее когда пробовал нажать педаль газа в пол, он просто не набирал выше 2000 об. А потом глянул и оказалось, что коврик из резины просто не дает нажать педаль полностью :-). Пододвинул коврик и….короч Сафарь поехал, да как поехал!
Надо ускорится со светофора, без проблем, обгон на трассе, тоже. Правда при таком стиле езды стрелка уровня топлива падает, чуть ли не на глазах :-). А че еще ждать от такой массы?

Первым делом заменил масло в движке. Залил свое родное Ниссан 10W30 по 1500 р за банку минералки. В ТБ-45 с заменой фильтра надо 7,5 литров масла.
Кстати проездив на старом масле 10 дней, я осмотрел внимательно двигатель со всех сторон и не нашел ни одного потека масла. Но стоило залить нового, как засопливил сальник  лобовины. Видимо сказалось то, что машина всю зиму простояла на улице и не ездила.
Сальник был заказан в Ниссан центре за 450 р. Ждем-с.
Были проверены все жижи, где только можно, все было чистым. Прошпринцевали, все что можно.
Купил свечи, простые по каталогу, комплект 840 р. Старые свечи были уже выработаны, центральнее электроды подгорели, и зазор стал больше. Сменил воздухан. После этого всего расход стал меньше.
Это пока все вложения, которые потребовал Сафарь от меня.
На будущее, конечно, планирую многое сделать, но это уже все будет описано в дополнениях к отзыву.
Не судите строго, пишу впервые :-)
Всем спасибо за внимание, продолжение следует…

ЗЫ. Хочу выразить благодарность своей половине за то, что она как истинная «жена декабриста» вынесла мой несносный характер в период перед самой покупкой Сафаря, пошла за мной и поддерживала меня в это самое время. Мужики видимо так и остаются детьми, только машинки теперь нужны побольше. :-)

Забыл написать про то, что от штатной пластиковой защиты ничего не осталось. Только углы с креплениями. Все было удалено. Купил метеллическую защиту с 60-го Сафаря, встала как родная.

Третьего дня обнаружил что задний левый тормозной диск пострадал от невнимательности предыдущего хозяина, проще говоря, чел прое*ал колодки.

Решение:

Колодки 1200 р

Проточка обоих дисков со снятием - 1000 р

Не стал дрочить судьбу и точить на месте, как то больше токарю доверяю и станку. Много слышал нелестных отзывов, про проточку дисков без съема, потом люди все равно снимали.

Фото делать не стал. Понаблюдал за работой со стороны. Диски сзади снимаются просто, скинул суппорт, постучал (иногда сильно) и все. В общем как всегда.

Этой мелочи не удалось испортить мне настроение и отношение к автомобилю, впомнил тока незлым тихим словом предыдущего владельца :-)

Пока Сафарь еще не совсем готов к серьезным испытаниям. Но для поездок в лес на сопки для сбора березового сока вполне подходит. На нем и сейчас можно углубиться подальше, там где почти нет людей и никто не позарится на добычу. Всю неделю ездил за соком на сопку, снимая каждый день по 20 литров. Хватает попить всей семье и еще поставил 40 л квасу. Для себя отметил, что резина 235/85/16 только для города, лезть на ней в сильную грязь, нуевнах.... разве что с цепями.

Всем привет!

Хочу написать небольшой рассказ-отчет на тему анекдота про "а хочешь по настоящему пое*аться?!"

Итак, Первомай. Что люди делают обычно 1 мая? Вечером того дня мне казалось, что стоило бы поступить по принципу - с утра принял, весь день свободен :-)

Но обо всем по порядку.

Дела, заботы и т.д. Около 8 вечера думаем со своей че делать? Поехали говорю покатаемся. Поехали.

Едем на левый берег Амура, через мост, что на моей самой любимой купюре, сворачиваем в сторону Тельмана, углубляемся и....съезжаем с дороги....

После эпизода с неудачным выездом, решил пока воздержаться от серьезных вылазок. Ну а пока можно заняться и сделать площадку по лебедь по французскому варианту взятому отсюда - http://www.patrol-gr.net/trucs134.php

Взял метр уголка, пластину и приступил.

При работе с болгаркой не стоит принебрегать средствами защиты...

Третьего дня купил Ханкуки 285/75/16 + копмлект б/у литья, в чем мне очень помог наш форумчанин Дмитрий. Спасибо.

Машина стала выглядеть лучше, идти мягче, несмотря на то, что МТ. Видимо General очень жесткий в сравнении с Ханкуком.

Ну и собстнно фотки:

В субботу 22 мая было решено съездить порыбачить с ночевкой.

За 2 дня до этого гоняли на большое озеро, там где поворот на Тельмана в сторону платного пляжа и дальше по дороге из глины. Там в обратку попали в дождь. Ханкуки показали себя на мокрой глине просто отлично, нигде даже не было попыток побуксовать. Отличная резина. Но вот болотный чернозем забивает их напрочь, но об этом далее.

Итак, на Тунгузку.

С утра сгонял в центр 4х4 и купил хай-джек, блин, вовремя то как ))))

Затарились водкой, жратвой и в путь....

Все выходные убил на то, чтобы воткнуть лебедку. Комап 9500, больше в штатный бампер не лезет((

Блок пока сунул под фару в бампер, т.к. зае*ался и хотелось уже собрать машину. Потом поставлю силовой бампер и выведу куда надо.

Лебедка встала хорошо, недоволен только тем, как вывел фишку для подключения пульта. Со временем переделаю.

И снова всем привет!

Не писал я давно ничего, т.к. замотался что то совсем. Рыбалки, работа, суета :-)

С момента крайнего дополнения кое что в машине изменилось.

1. Установлено ГБО, то которое дает впрыск непосредственно в цилиндры.

2. Сделан "собачий" лифт подвески на 2" (перед - жесткие, зад - средние)

3. Заменен сальник лобовины, обнаружена течь антифриза и оторван молдинг с левой задней двери.

А теперь по порядку.

ГБО решено было ставить еще до покупки машины, т.к. кормить этого крокодила бензином дорого....

Поехали на море в Андреевку. В андреевке в плане отдыха делать нех! Грязно, много народу и т.д. Для приморцев, считающих, что море засирается исключительно приезжими скажу, что лично мы мусор после себя всегда забирали, а вот некоторые люди с нгомерами 25 региона его выбрасывали.

Дорога заняла порядка 12 часов, весь путь был пройден на газе. Заправился в Кировском и Уссурийске дозалился. Расход газа по трассе порядка 20 литров, т.е. как 10 л бензина - неплохо надо сказать для этой машины!

Трасса.

Местами стала лучше, местами хуже....

Ну что друзья!

Вот и пришло время первого более-менее серьезного ремонта моего аппарата.

Проблема была выявлена еще сразу после покупки, но была незначительной и ремонт было принято отложить "на потом")))

Суть проблемы: Уходил потихоньку антифриз. Стали искать. В районе помпы в месте стыковки плиты лобовины его и давило на холодную. Тамон и засыхал, о чем свидетельствовали засохшие зеленые пятна.

Дело в том, что перед покупкой мой Сафарь простоял зиму на улице в результате чего видимо герметик и подсох немного....

И снова всем привет!

Вот и подходит к концу первый весенне-зимний сезон на Сафаре. Итоги сезона напишу в следующем дополнении, а пока выложу пару фоток. Переобул резину, т.к. пошел снег, ну и поехал фазанов погонять, провалился мордой, даж с помощью лебедки ушло больше часа на вытаскивание машины, т.к. был один.

ЗЫ Когда отмыл машину, заметил что как только набираешь 60 км/ч начинает руль бить, при 80-ти вообще ехать невозможно. Глянул, литье вроде чистое, а внутри грязи килограммы. Приехал, керхером грязь сбили, все нормально, вот так вот))))

Всем привет!

Как и обещал подведу итоги первого весенне-летнего сезона.

Итак. Автомобиль во владении с конца марта. За 8 месяцев намотано 19000 км.

Напомню что было сделано и попробую описать по частям что и как работает.

1. Лебедка

Если бы я раньше знал то, что знаю сейчас, то лебедка была бы первым устройством, которое я бы поставил на машину. Ибо Сафарь без лебедки все равно что х*й без яиц, вроде солидно, но че толку?!)))))))

Я себе поставил Комап 9500. Пользовался неоднократно, хватает везде, чаще конечно вытаскивал не себя, а бедолаг, которые лебедок не имеют....

10 месяцев за рулем Сафарика.

Еще никогда я так не радовался, что купил ЕГО, как в эту зиму, ибо нынешняя зима принесла нам не только огромное количество снега, которое мы давно не видели в таком количестве, но и редкие по температуре и продолжительности морозы для наших мест.

Из-за снега я вынужден периодически в городе включать пониженную, а один раз в центре даже лебедка понадобилась, т.к. стащило набок и положило на мосты. Задумался о блокировках.

В боях с дорогами и направлениями потерян передний брызговик и одна туманка....

Снова, здравствуйте!

Сегодня хотел поделиться одной маленькой неприятностью, с которой могут столкнуться владельца Сафарей, но которая в принципе решается довольно просто.

Все началось утром, когда сел в машину, начал двигаться по двору, машину тряхнуло и тут салон наполнился музыкой.... бля, нет "музыкой"!! Таких нот и такого завывания не выдавал ни Мэрлин Мэнсон, ни Витас, ни даже группы из самого тяжелого рока. Слегка припухнув от этого, я однако, быстро обнаружил, что звук идет из-под бардачка. Ага, значит вентилятор печки "запел"....

ААВ
Big Vel. с иинтересом слежу за Вашим отзывом, т.к. сам катаю сафарик (1998 г. 4.5 бенз.), токмо до отзыва руки не дотягиваются. Вот машинка подросла вверх при помощи собачей подвески и заслужила установку 35-х колес (исключительно для походных условий) и собственно к Вам 2 вопроса: 1. судя по фото передние брызговики все-таки придется ампутировать? 2.почему именно maxxis 8060? Я ничего не имею против maxxis да и выбор новой грязевки в Хабаре не велик, но мне лично улыбается BF Goodrich M/T KM 2. возможно я не прав, посоветуйте please.

Ну просто великолепный отзыв и все по делу. Пятерки по всем пунктам!!! Единственное по топливу- бензин:дизель, все зависит от ситуации, топ. системы и самого топлива. Плюсы и минусы есть везде. Ждем продолжения!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1996

ААВ:
Максис это взял из-за направленности рисунка, безнаправленный аналог БФГ у меня уже есть, это Ханкук.
Мой отзыв: Nissan Safari 2002

JonnyV:
"Ты сутками сидишь в интернете отыскивая любую информацию про ЭТО. Ты вынес мозг своей идеей об этом всем близким. В результате все, кто рядом, начинают хотеть этого вместе с тобой, ибо зае*бал :-)"Гыы Я именно этим сейчас и занимаюсь:-))) И тоже Сафарь!!!
Ребята...Как я вас понимаю! И ТОЖЕ САФАРЬ!!!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Детям, наставившим 14 двоек за отзыв.
Интересно, а какой отзыв должен быть, чтоб вы пять поставили?
Это ж вам, мля, не игра в крестики- нолики! Одна цифра, которая по школьному дневнику знакома?
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

27=>161=>123
Саня148:
Детям, наставившим 14 двоек за отзыв.
Интересно, а какой отзыв должен быть, чтоб вы пять поставили?
зависть это
Poligraf-Test.ru
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

veresk61
мат не к месту! в остальном-5!

25->27->78
Последняя фотка прям в кассу) родная стихия
по(на)ехавший

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Аппарат отличный! Пять за отзыв и правильный руль!!!

Сообщений: 82070
Валера,поставь ище резиновые уширители,чище машина будет..Наконечники залить можно,тыщь 20 ище проходят...Позвони,скажу где недорого заливают.

Я думаю не о резиновых, а о РИФовских стеклопластиковых уширителях, они прикольней смотрятся.

Big Vel:
первое дерево и их не будет...Резина лучше...

блин, сколько ж я уже мечтаю о таком сафаре, кто бы знал...
"Привод?Задний, только задний..."

Борян:
первое дерево и их не будет...Резина лучше...
так у меня все равно пластиковые стоят, живые еще))) а те просто шире

Avancost:
блин, сколько ж я уже мечтаю о таком сафаре, кто бы знал...
в чем трабл покупай))))

Big Vel:
так у меня все равно пластиковые стоят, живые еще)))
Вот на них и поставь ище и резиновые.

Вот оно счастье-то! Красава...
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

в чем трабл покупай))))
да трабл самый что ни на есть известный :)
Но только я бы взял на механике,ИМХО, она мне как то роднее чтоли
"Привод?Задний, только задний..."

Рязань
Поздравляю с приобретением бампера. Тебе теперь надо универсальные резиновые расширители арок поставить, в сочетании с силовым бампером должны хорошо получиться, + грязь будет меньше лететь.

я работаю над этим вопросом)

2: Big Vel

два вопроса:
как машина разгоняется? макс. скорость по трассе?
расход как изменился?

я про 35"

2: Big Vel
два вопроса:
как машина разгоняется? макс. скорость по трассе?
расход как изменился?
я про 35"
Разгон почти не изменился, мотора хватает для этих колес, бывают моменты когда надо стрельнуть, еще ни разу не было такого, чтоб не хватило запаса.
на 35-й больше 120 не ездил и то во время обгона, а вообще стараюсь 90-100 не больше. Сейчас расход 30-31 газа, это причем с багажником. По бензу не скажу, я его 20-30 литров на месяц щас лью, мне хватает.
Авторский самогон

Поставил NANKANG Mud Star N-889 315/75 R16. Не знаю,можно ли их считать полноценными 35-ми(34,6 вроде при пересчете). Ходовка ОМЕ +2 усиленная.
Итого:передние брызговики пришлось подрезать внутреннюю часть,все крепления на месте.
На скорость,такое ощущение, что не повлияли - если раскатился,то незаметно,но разгон с места кажись ухудшился.
Поначалу сильно изменилось звуковое сопровождение - теперь прикатались.
Именилась управляемость не в лучшую сторону (ожидаемо).
Спидометр и одометр стали "врать" на 9%. Одометр - в лучшую сторону))
Расход город 24, трасса 14-15(больше 120 не езжу). В принципе,тоже не изменился особо - как был относительно высоким так и остался.
Думаю, если 140 постоянно наваливать - будет ЖРАТЬ.
Газ не ставлю по 3 причинам:
1.Сафарь не 80-ка и баллон под багажник не ставится - там бак. Короче, не хочу баллоны в салон(и ни в коем случае не осуждаю тех, у кого они уже ТАМ). У меня родной спальник (комплектация Granroad field base),только умывальники выкинул и расширил его сзади до сплошного. Когда вся конструкция снята - ровный багажник с ковриком.
2.Использую автомобиль исключительно "для себя" - поездки "по работе" на нем не совершаются,бестолковых пробегов по городу у него нет. Основной пробег по километражу - трасса. Меньший - грунт и город. Вобщем,если взять 14-15 л. 92-го по трассе - вполне устраивает.
3.И последнее,не самое страшное. ГБО как и все стоит денег.
(VRGY60+UZJ100)/2=WGY61

расскажи пожалуйста про бампер,сколько стоит,где брал и как устанавливал.спасибо

бампер китайский аналог АРБ, PowerFull называется. продает магазин крузак.ру, ставится легко

ст.Староминская
Лучший отзыв! Талант реально!

Автору 5++ Машина в хороших руках!!
Ниссан Террано 2001, VG33

Мечта а не машина 5.
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

вам обоим пять, тебе за хороший отзыв, а ему за мужскую силу и мощь танка!)
на фотке хорошо смотритесь! жене привет!)

diamant -nsk:
а ему за мужскую силу и мощь танка!))
ему -это авто!!!!

diamant -nsk:
ему -это авто!!!!
да я понял)))
Авторский самогон

Отмерает дизель потихоньку. Топливо дорогое, расходники нужно менять чаще, и они дороже. Экономии ноль. Тогда уж лучше бенз. Он к тому же на ходу не замерзнет, по дороге в Ванино в январе.

Вопрос про бампер.
У меня тоже Сафарь, но только леворукий и с тд-42 :-)
Бампер как на фото. Вижу я что на праворуких Сафарях бампер немного другой.
Есть мысли поставить лебёдку (буду корячить родную механику), но бампер хочу оставить штатный.

Соответственно вопрос, может кто знает где штатный бампер как у вас можно прикупить? Заранее спасибо,

Alexanchezz:
Да, после того как дизель подорожал, даже Белорусы стали скидывать дизеля :-) (на НГ там был). Но, думаю, рано ставить крест на дизеле. Многие, как например я, никогда не откажутся (а бензиновый Сафарик у меня тоже был) от трактора :-) Ненавижу всякие зажигания, свечки, инжектора и прочие ненужные вещи.

Например у меня машина может ехать без аккума и гены неограниченно долго (если фары не включать) :-))) Да и по морозу исправный (!!!) дизель заводится и едет не хуже, а то и лучше бензина. А там где есть -50, обычно есть и "арктика" :-)

Игорь.

С этой арктикой можно так влететь, в минус 50.

Sonic33:
Вопрос про бампер.
У меня тоже Сафарь, но только леворукий и с тд-42 :-)
Бампер как на фото. Вижу я что на праворуких Сафарях бампер немного другой.
а зачем штатный? бамперы на них чисто номинальные, от них толку ноль

а зачем штатный? бамперы на них чисто номинальные, от них толку ноль
Меня пока устраивает :-)
Свой текущий убил 700мм трубой, которая торчала из земли на 50 см. Трубу загнул до земли, бампер лопнул снизу чутка :-))
Вешать на морду лишние 50 кг - пока не готов, там и так тяжеленный тд-42, да ещё и лебедку запланировал...
Алюминиевый (под сафари АРБ) мне нравится - но он не прочный....
Пока решил оставить штатный и временами задумываюсь над люминием ...

Машина экспедиционная, для грязи и валить деревья есть терраха - она для этого (грязи, не деревьев) больше подходит :-)

успехов в поиске, только дорого это

успехов в поиске, только дорого это
Что дорого? Штатный бампер? От 3 до 10 ценник :-)
Алюминевый китай (копия АРБ Сафари) 25 с копейками ...

Вот такой...

Приветствую!!!! Подскажте пожалуйсто какой лифт подвески лучше сделать на такой авто? Я вот думаю 2 или 3 дюйма? Слышал что под 2 дюйма можно ограничится только пружинами и амотизаторами. А вот под 3 дюйма что нужно ещё сделать? Заранее спасибо.
Мой отзыв: Nissan Safari 1998

Роман 75:
я сделал 2" таф догами и проставки по дюйму, хватает под 35"

Big Vel:
я сделал 2" таф догами и проставки по дюйму, хватает под 35"
Это понятно. Кроме пружин и амортизаторов ещё что пришлось делать (менять) под 3-х дюймовый лифт
. Тягу панара, саленблоки?

панары нет, развал показал, что по заду все ок, по переду угол изменился но не критично, ничего не делал, управляемость хуже не стала, так что угол кастора менять не вижу смысла

Big Vel:
Спасибо. А вот для мелких приключений какой лифт всетаки посаветуешь? Есть возможность взять пружины на 2 и на 3 дюйма, причём на 3 дюйма дешевле на 5000 рублей. 35 колёса ставить не собираюсь.

под 33-е 2" за глаза, они собстнно и без лифта войдут

Sonic33:
Игорь.
Про дизель в морозы рассмешил))) Видать в Ульяновске у вас понятие мороза немного другое. Заводится он и "прогревается" лучше, ага, а то мы на нгих не ездили ТУТ...
(VRGY60+UZJ100)/2=WGY61

Сообщений: 82070
Ты где таких мастеров то нашел,что клапан уронили?)))

А я уж худым делом подумал, что ты на ту синию табуретку вовсе присел. А оно вон что.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

А это было временное явление.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Борян:
Ты где таких мастеров то нашел,что клапан уронили?)))
и не спрашивай)))))) потом как нить при встрече расскажу)))
Авторский самогон

Афтырь респект и уважуха. Пятак за сафаря!

Джиперу и Сафарю пять!

Сибирь, Усть-Илимск
Классный отзыв, классный отдых и хобби. Автор - молодец, только пять.
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

красноярск
Отличный отзыв за настоящий*****омес! Вырождаются к сожалению такие монстры.Только пять. Удачи автору!!!!
Infiniti M56xS

Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Давай еще дополняйся!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Ижевск
Жене 5, отличный автомобиль, тоже хотел себе патроль дизель, но подвернулся паджеро 3 3.5 gdi взял его, тоже им очень доволен.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

слежу за вашим отзывом, вижу ваш аппарат в городе регулярно, просто красавец.... побольше выкладывайте фоток с покатушек, всем думаю будет интересно
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

MaxtorRUS:
ок, постараюсь учесть этот момент

Здравствуйте!

Отличный отзыв, слежу тоже ;) Сам пару месяцев обладаю таким же тока патрулем и чутка старше пока в стоке.
В связи с чем вопрос где в Хабаровске можно сунуться с мотором в сервис? Нужно поменять сальник коленвала под шкивом который и клапана проверить/отрегулировать, прокладку выхлопного коллектора заменить...
Как Джип-Сервис по дороге на Горький который?

Напиши мне в личку по сервису

Хабаровск-Ванино
СПАСИБО!!! :) поменял доехал груженый под жвак домой, правда в пути боевая потеря случилась -- отслоился протектор на одном колесе... правда ему давно надо было покоиться на пенсии в виде цветочной клумбы... ну думал сезон доезжу :)
теперь вот ищу BFG A/T 33/12.5R15 если где занедорого видел вдруг? :)

lial:
теперь вот ищу BFG A/T 33/12.5R15 если где занедорого видел вдруг? :)
объявы на дроме посмотри)))

ХАБАРОВСК
Отзыв супер!!! свечи специализированные для газа подскажи где покупал, столкнулся с такой же проблемой, разница газ/бензин 12-13 литров.

Хрень там всякая :)
Забил и купил комплект новой.

MORGAN4444:
в Милан Газ заедь что на кирпичном заводе

lial:
Хрень там всякая :)
Забил и купил комплект новой.
и это правильно))))
Авторский самогон

блин прочитал все. Сафарь зачетный конечно не спорю. Но про гбо толком нет ни чего. А так только пять за такого красавца.
Есть желание приобрести мотодельтаплан

Orlangur-666:
а что про ГБО надо написать, вроде много что написал?

Big Vel:
а что про ГБО надо написать, вроде много что написал?
Все поставил спасибо за инфу. Позвонить просто забыл. С гбо проблем вроде нет тьфу три раза. Вандалы они немного конечно. :-)
Есть желание приобрести мотодельтаплан

"Тяга на 35 в*****ах. На парах 3,9 надо было газовать, чтоб колеса провернулись, а это вело к тому, что машина зарывалась махом."
У этой машины понижайка есть. Ее даже можно включать.
современный модератор - это бывший дворник. корона поверх ушанки
Мой отзыв: Nissan Safari 1992

Rapax4x4:
У этой машины понижайка есть. Ее даже можно включать.
неудобно это на понижайке ездить, лучше уж пары поменять
Авторский самогон

Прочитал от корки до корки за два захода... отзыв - огонь!!!
Y61/42Т

Хабаровск-Ванино
Да есть такое :) (про понижайку) вроде купил вэдовую машину а полный привод не говоря уже про понижайку включал всего несколько раз... он и так едет :)

Ставится кит в раздатку и 3.74:1 или 2.86:1 и весь момент на кончике педали, дозируется буквально по мм.

Stalkers:
все бы ничего, но кит стоит 67тыщ, а мосты я сделал за 25, вот и вся математика
Авторский самогон

Валера кинь номера подушек кузова. Какие заказывал во сколько обошлось ?
Ты пишешь про 10 но сзади между рамой на поперечине вроде бы еще 2 стоят ?
Nissan Safari 2001г. TB45 Y61

зачетный авто..
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Zabkray:
Валера кинь номера подушек кузова. Какие заказывал во сколько обошлось ?
Ты пишешь про 10 но сзади между рамой на поперечине вроде бы еще 2 стоят ?
да там еще пара, но они крепятся только к раме и служат индикаторами просадки, так что ими я пренебрег. Номера посмотри в экзисте они на 61-х все одинаковые, есть оригинал или фебест

Хабаровск-Ванино
у тебя легкий налет пока :) у меня под фендерами дыры уже... и блин самое обидное, что пока не снимешь их, не видно, а узнал про эту фишку, уже после того как купил...

я успел))) на самом деле, проблема только сзади и только у тех чьи машины япы еще в море задом загоняли.... Ну и еще Москва-Питер со своим рассолом этим славится. А если следить то все нормально

Вывод такой -
если вы ищите на зад неприятностей покупайте всякое фуфло вместо запчастей.

Ежели вы сторонник долгой и безгиморной эксплуотации авто - запчасти должны быть только оригинал.

В данном случае речь идет только о японских авто, ибо тут неоригинал практически всегда китай.

нормальный сафарик!

Кузня
эээ... этта.... верните мой моск наместо!

5++++!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: SsangYong Musso 1994

Вывод такой -
если вы ищите на зад неприятностей покупайте всякое фуфло вместо запчастей.
Валер, ты теперь сторонник стоковых машин?)))))

Севастополь
Наикрутейший отзыв! 5+
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Не люблю убийц, кого-бы то ни было. неужели есть нечего, что таких красавцев убивать хочется?
а аппарат зачётный, но не идеал))) хотя идеала-то и не бывает.
Сзади места почему-то мало(в высоту), хотя у меня люк, без люка должно быть больше. разбираться стал намного сложнее, чем 60й в плане кузовщины и электрики, особенно задние фонари, вообще не сравнить.

Oмск
Внушительный список...

Сообщений: 1993
мало фото спасательной операции

smith76:
мало фото спасательной операции
по-моему все понятно)))

Северобайкальск
Взял квадрик, гоняем по пределу его возможностей!!! Но стояло прокатится девушке по нашим тропам , переломалась!!! вывод Нужен апарат с крышей!!! Самый вариант!!!

Тезка,
ставлю только оригинал,
ну кроме лифт-суспеншил конечно.
Все сайленты, сальники и прочее - оригинал.
Если на машине ездишь долго, это актуально очень.

Тезка,
ставлю только оригинал,
ну кроме лифт-суспеншил конечно.
Все сайленты, сальники и прочее - оригинал.
Если на машине ездишь долго, это актуально очень.
да там стоял здоровенный плавающий сайлент, вот его и заменил на ПУ, т.к. ..... короч не люблю я плавающие)))
Авторский самогон

хороший отзыв! стиль письма легкий, читать хорошо. фоток можно побольше. охотников за животными сильно порицаю.
HDJ81

Привет!

А с этими парами какой расход по трассе? насколько изменился?

Сколько пары 4,11 по хабаровским свалкам стоят не в курсе?

Сейчас на бензине езжу, замерял недавно 15,5 трасса получилась. 4,11 хз не спрашивал

Хабаровск-Ванино
Да просто предложили пары за 10т.р. а я даже не знаю на сколько адекватно...

Получается почти не меняется расход... у меня так и был средний 15 - 17 самое малое 13-14 выходило на б.м. ровных участках если не гнать выше 100 (от хабаровска до лидоги например), я думал измениться, по идее обороты жеж выше должны быть на этих парах.

у тебя дизель? колеса какого размера? для бензовоза на 35-х у менЯ прекрасный расход

Продажа Nissan Safari 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сафари.
Посмотреть всё о Ниссан Сафари