Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Ниссан Сафари 2002 года

Nissan Safari 2002

, Хабаровск
Тема:

Все выходные убил на то, чтобы воткнуть лебедку. Комап 9500, больше в штатный бампер не лезет((

Блок пока сунул под фару в бампер, т.к. зае*ался и хотелось уже собрать машину. Потом поставлю силовой бампер и выведу куда надо.

Лебедка встала хорошо, недоволен только тем, как вывел фишку для подключения пульта. Со временем переделаю.

И снова всем привет!

Не писал я давно ничего, т.к. замотался что то совсем. Рыбалки, работа, суета :-)

С момента крайнего дополнения кое что в машине изменилось.

1. Установлено ГБО, то которое дает впрыск непосредственно в цилиндры.

2. Сделан "собачий" лифт подвески на 2" (перед - жесткие, зад - средние)

3. Заменен сальник лобовины, обнаружена течь антифриза и оторван молдинг с левой задней двери.

А теперь по порядку.

ГБО решено было ставить еще до покупки машины, т.к. кормить этого крокодила бензином дорого....

Собственно по прошествии 2 лет я наконец то сделал то, с чего вообще то надо было начинать, а именно поменял главные пары. Как развивались события описано тут https://forums.drom.ru/4x4/t1151731566.html

Ну а в отзыве я так сказать кратко все опишу и резюмирую.

Как показала практика на Сафаре ездить лучше на 35 колесах даже в городе. Но аппетит бензосафаря итак немалый а на 35 вообще грустно. Расход газа был порядка 30 литров, заменено все что можно и настраивать ГБО дальше я не видел смысла.

Идейным вдохновителем является Валера ПлеЯды....

И снова здравствуйте))

Третьего дня поставил я таки коробку на Сафаря, теперь у меня походу единственный праворукий в 61 кузове на коробке, т.к. их в принципе делали только на автомате. Тут https://forums.drom.ru/4x4/t1151831934.html все подробности, повторно описывать смысла нет. Эта инфа может пригодиться тем кто пойдет моим путем.

Успехов

, пробег 140 км

Короче надоел мне разбиты передний кардан, шлицевая в хлам.

Контракт - 10 тысяч!!!! Да идите вы!!!

Задача - сделать передний кардан, один раз и навсегда.

Донор - задний кардан, куплен у кореша за пару рублей.

Допы - 2 фланца заднего редуктора (валялись)

Работа - токарь, сварка 800 р.

Ставится узкой частью к раздатке.

Итог на фото, большой, тяжелый и насовсем))))

Кто не понял я не виноват, думайте сами.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сафари.
Посмотреть всё о Ниссан Сафари