Отзыв автовладельца Nissan Safari 2000

Расход топлива по трассе: город 23-25 трасса от 18 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: кожанный салон , кондиционер , климат-контоль,
Доброго времени суток. Первая машина была Прадо с кэзэтовским движком ...все хорошо ..но она стала казаться маловато )) .  Купили Сафарь 2000 год, в отличном состоянии хотели Дизель но на тот момент в городе продавался только 1 Сафарь дизель, и у того телефон был не доступен . Ну все купили, едем, радуемся ..

Первые впечатление из + : Огромный, мощный, красиииивый.
                       из - : руль на прямой не стоял прямо )) немного не по центру (наверно развал -схождение все решит ,подумал я, ошибся))), жрет 30 литров ,нет камеры или зеркала заднего вида (чем поплатился в виде колпака на запаску)

По словам бывшего хозяина машина прекрасно едет на 92 ,  но я решил залить 95 и машина автоматически стала есть на 5-7 литров меньше . ну не так много но приятно . Руль ! в авто ремонте все проверили машина исправна ,руль в норме ??! ну чтож  будем так ..неудобств  в принципы не доставляло .
Решил ,с ним что нить сделать , даже заехал к ребятам из Вепрей на Некрасовской . посчитали посмотрели оценили .. все я почти готов ..токо денег надо ) Пока дело время ..не до доработок . Мы с женой любим выехать на природу , да так ..да чтоб подальше . да так , чтоб похуже ) Но в первые разы , а протупил . и даже резину не купил нормальную . и поехали на летней в Зарубиро кататься по пляжам и сопкам , в итоге вечером попали в туман и уже в темноте попали в колею от Газ 66 высотой ...короче сели . говорят автомат ..воно ) Нормально всю семью на один бок , на ступеньку и в раскачечку за 1.5 минуты выехал . как говорится , была бы прокладка нормальная .
  Машина эксплуатировалась по человечески , но без фанатизма . Поставил на следующий год грязевую резину ,
и все мне этго хватило ,чтоб из всех задниц выезжать самому , а где бы я не выехал . я просто не ездил .
А Были мы везде и в Лазовском , и в Ольгинском и в бухту Ефстафьего , и Сопки Витязя , с его черноземом после дождя , Зарубинские тропы ..

Как уже принято , в народе ,машина -танк ! На столько надежный и мощный , что я бы токо к нему добавил блокировку заднего моста )) , так как камеру заднего вида я уже установил !
     Поставил , резину тюненую на ходовку  , масло полусинтетику , обслуживался у Диллеров Ниссана ..
  Вообщем при надлежащем уходе, ни разу ни одного отказа ни где .
Случилась беда новый год аккурат 30 числа  авария долбанул правым передним  клыком легковушку , вроде удар был сильным ,но так не видно . в авторемонте сказали Морду надо тянуть ..ну что ..тяните .
Вытянули мне морду  О Чудо !!! Руль встал аккурат Ровно !! все что не делается .все к лучшему .
Вероятно уже был удар , о чем хозяин промолчал поэтому и сплавил .. Но мои ремонтники, вернули начальное  состояние   машины .
  Сейчас впереди лето ..много планов где побывать .. и если вы покупаете Сафарь – Берите , машина на все случае Жизни и на свадьбу и на природу и на все случае жизни ….

К сожалению , специально авто не фотол , что есть то и выкладываю .. в разное время в разных местах..

Nissan Safari, 1998
ragopega2, Уссурийск
7627344, Южно-Сахалинск
Артем, Петропавловск-Камчатский

море!!!!!!!

хочу обратно во Владивосток и ближе к морю!

Комсомольск 27rus
Фоты понравились, в своей стихии.
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

NEW Уральск
Обалденная природа, в армии два года в приморье служил, прям настальгия по тем пейзажам! Машина и отзыв на пять! Фотки классные!

красавец, но блин вымрут они такими темпами лет через 10
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Tomsk
Лехман,что в этом Владивостоке щас делать то?
Машина и фотки на 6!)
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

Novosib-54
Фото 5!Отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

омск
Вот всё понятно и возрост и машина и чего уважаемый хотел от неё! а не тупа у меня бэха я круче всех! только 5

зачёт!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Талантище!
Журналюга пропадает в авторе!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

машина зачётная,за фотки 5

igor M3
Классные фотографии))) Классный авто! И классно Вы время проводите! Реально захватывает когда устраиваешь такого рода покатушки, типа грязь, снег и тд. Всего хорошего на дорогах! 5

Р-н-Д
машина танк. 5
эх, тоже по морю скучаю...

тоха1
Машина 5, фото 5, отзыв - кол!!!

Murmansk
За георгиевскую ленточку привязанную снаружи машины ставлю 2! Уважать нада историю страны, перевесь в салон!

А отзыв познавательный, но устал много читать, распечатаю и буду читать по частям что бы осилить! за отзыв кстати тоже двойка )

За первое фото поставил бы пять )

оценку не ставлю, дописывай! )

фото супер !

Сообщений: 1926
Я тебе где то видел - это точно .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

ммощщщщь!!

Солнечный Новокузнецк
автор:
резину тюненую на ходовку
я извиняюсь, но за тюнинговую резину можно поподробнее?
VW Passat (97) 1.8 - lost
ESCUDO TD01W, 91, 1,6, 215/75. - crash test car
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1991

НОВОСИБИРСК
сафарь 5!!!

Cспасибо За Отзывы !
Это первый отзыв ,думал написать одно , написал ,что в голове осталось !
тюненая резина это - полиуретановые детали подвески автомобиля, по моему из "точки опоры"

А Историю Страны я очень Уважаю ,и если Вы Вы господин из Мурманска , обратите внимание на улицы уже сейчас ,до добровольцы из молодежи на светофорах привязывают ленточки на машины и на Антенны и на зеркала и куда придется .

Первая фотка сделана - Если ехать на шамору с право сьезд на электропоарах до речке и вдоль русла .Жесть, сафарю там в некоторых местах очень тесно , со сной были друзья ,так они деревья отгибыли чтоб я мог протиснутся ..

Говорите , что то отзыв нужно дописать ...а что писать то?
Что сломалось ? - подшибник а кондиционере загремел . Я не считаю это за поломку ,ремонт 800 руб.Вот и все поломки .

Ю-С
Хороший отзыв! а Машина - это и вправду - танк!! 5

Хороший аппарат, надежный! Фотки суперские. Вообщем зачОт.
Мой отзыв: Honda City 2000

https://forums.drom.ru/profile.... Да забыл добавить , на оборотах с 700 до 900 очень тяговита , без проблемм в горку прет , если груженная то 1000 - 1100. Если кто думает ,что дизель в этом плане лучеше )) . Может дизель и хорошо , но в этом движке все в норме .

Kharis:
Нужно научится отвечать за себя для начала, а отговорка типа ВСЕ ЖЕ ТАК, вообще не принимается. Не уподобляйтесь быдлу и не превращяйтесь в стадо.

Всем "активистам дня победы" с ленточками на фаркопах и колесах буду ставить КОЛ. Ничего личного.
хорошо, Мурманск, учтем ) ваши взгляды на машины )

Ruslan_Viktorovich:
У Мурманска видать какие то комплексы что ли. Чтож ты когда идёшь на какой нибудь праздник и флаг страны не прячешь в трусы, а? Или значок Единой России или Коммунистов тоже в трусы прячешь что бы ни кто не видел твою позицию.Комплексуешь чтоли? Кому твоя георгиевская ленточка нужна внутри машины. Ты и сам знаешь что ты поддерживаешь это событие. Их для этого и вешают наружу, чтоб показать общественности, что ты тоже солидарен с этим событием - С Днём Победы. Всегда все эти ленточки, значки, флаги, галстуки и т.д., запомните на всю жизнь и детям своим тоже объясните - вешали на видное место чтобы показать свою поддержку, событие, партию, устрой, отличие т.д. и т.п.
Руслан Викторович, комплексов у меня никаких нет, то что вы написали я практически согласен, георгиевская ленточка на виду это уважение к событию и ветеранам, но когда эта ленточка на грязной машине, вся в пыли и грязи - это не правильно. лучше вообще снять, не нужно никому такое уважение. Грязная георгиевская ленточка привязанная к внешним частям машины - это насмешка над людьми которые одержали великую победу. Уважение к празднику должно быть в душе и скромно по своему выражению а не привязано на глушитель или к хвосту собаки.

И ещё, Руслан Викторович, не пишите "единая россия" с больших букв, не заслужили они такой чести.

Всех с наступающим Днём Победы! УРА !

Kharis:
хорошо, Мурманск, учтем ) ваши взгляды на машины )
Машина то норм, мне очень нравиться патруль, боюсь турбины и тнвд только )

ну че тут скажешь))) 5
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002

За Ниссан 5!
Продам новую рулевую рейку на Армаду/qx56
Мой отзыв: Nissan Cima 2003

хороший жип,тока вот непойму,толи владелец небольшого роста, толи этот сафарь нереально высокий,просто у меня y60 с высокой крышей чуть чуть выше,выходит новый сафарь не такой уж и маленький внутри?

Сообщений: 1926
Тихоходная машина
Гранд - 96 года ,2,5 литра .

сколько на него транспортный налог?

cde11
to Kharis у сафари вроде как лсд мост?

Машина хороша, отзыв не внятный. Речушку на первой фото переезжал на Forester с обвесами. А друзья на руках через ручьи не переносили? Где на Витязе чернозём? Там в глине тонут и ГАЗ-66.С ленточкой конфуз, на всю страну Мурманчанин позорил, поделом...Для кого то символ, а для автора кич, жаль, что не понимает. Успехов на дорогах.

Слашал тихоходная машина )) улыбнуло ..крейсерская скорость на трассе 140 ...
У меня рост 179 , поэтому высоту машины оценивайте сами )
у сафаря ЛСД Мост ,

Уважаемый Ник.С. на форестере с обвесами вы бы просто в нее не въехали ,когда я там ездил , так как высота льда около 40 см ,по фото видно как машина накренилась ,поэтому улыбаемся и машем ..
На Витязе чернозем ? !? 3-я фотка .как раз после подъема на витязе , но это было 1 год назад , еще был там месяц назад , щас гараздо хуже , 66 объезжал дороги по траве , так как даже он сейчас там не проедет .
Если Вы не знаете местности , то лучше промолчать . а То глупо получается ..у меня есть фото а у вас только слова.
ну и каждый год там бываю .. если этм летом будете . могу на своем свозить , так как на форестере .вы не только обвесы оставите , но и просто на вершину не заедете ,допустим к кресту .
Ленточка у меня висит уже 2 года на зеркале ...
Господам патриотам , если Вы такие правильные .что ж вы на УАЗ-иках не ездите ..?

Магадан
Отличный "Сарафан"! Пять за машину и отзыв.

Крымск
Машина просто песня!
Москвич,ВАЗ,ГАЗ,Nissan Almera,Nissan Teana.

Рязань
Машина хорошая, что говорить, но многие моменты можно было бы раскрыть по лучше. Фотки тоже прикольные, я и сам путешествовать люблю по этому завидую, но по доброму.

По поводу ленточек.
Я ни чего не имею против того, что они весят на машинах, даже поддерживаю это, но если повесил, тогда следи за ней!
Не понимаю тех не опрятных водил (со слабой внутренней культурой – тобиж чистоплюи), которые катаются на авто с грязными, растрепанными лентами - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!

Удачи, пиши дополняй.

КГБ ГКЧП
где проедет сафарь проедет и королла (смотри фото)

КГБ ГКЧП:
где проедет сафарь проедет и королла (смотри фото)
смотрим внимательно..королла зарылась ..хозяин )) видно только кепку )) откапывыл когда мы подьехали .. пытался ручной лебедкой вытащить ..

Сафарь продал, купил FG .От Сафаря Остались только хорошие впечатления. Рекомендую если вдруг решили.Сафарь это та машина ..которая не подведет.

Новопокровка
Хотел бы я посмотреть, как ты на нем везде проезжал)) первая нормальная грязь и курил бы ты в лесу, пока тебя бы не вытащили. Я таких профи уже видел, они обычно ночуют семьями в машине по 3 дня, ждут проезжающую мимо машину - спасителя))

Продажа Nissan Safari 2000 в России