Отзыв автовладельца Nissan Safari 1996

Цвет кузова: синий серый
Цвет салона: серый
Ходовая часть: тач дог 2 дюйма
Двигатель: тд 42
За руль своего первого Сафаря, я сел летом 2006 года. Произошло это достаточно спонтанно. На тот момент я ездил на РАВ 4 коротыш 1996 года. Несмотря на свой несерьезный вид машина обладала высокой проходимостью.
Случайно подвернулся вариант обмена коротыша на 5 дверный Сафарь с двигателем ТД42 на автомате. Поскольку до этого я на джипах не ездил, то считал, что у джипа должна быть коробка передач механическая. Где то в августе 2006 года я стал ездить на Сафаре. После РАВа ездить на нем было крайне непривычно. У отца есть ГАЗ-66 и УАЗ, ощущения от езды были близки к ним. Позже, постепенно я привык к нему. Немного сопливила турбина и я ранее не ездящий до этого на джипе решил ее поменять. Поехал в Читу. Турбина под заказ стоила примерно  около 70 тыс. р. Принял решение шагнуть в Китай. Приехал в г. Манчжурию, загнал в СТО китайцы поменяли турбину, переобул авто, утеплил крышу, поскольку с потолка было реально холодно голове. Даже переобул, все встало в 40 тыс. рублей.

По зиме стал с мужиками ездить по лесам проходимость по снегу была на уровне. В феврале 2007 года я с отцом и его друзьями поехали на горячие источники в Кыринский район на горячие источники. 400 км в одну сторону. Для отопления зимовьюшек  поехали готовить сухостой чурки грузили салон автомобиля благо при сложенных задних сиденьях места более чем достаточно. Пока перевозил дрова вырвало защиту картера снизу с корнем зацепился об валун.
В мае 2008 года я увозил своего родственника к родителям и вдруг одна машина из встречного ряда заняла мою полосу, и понесся на нас. Я попытался не воспринимать всерьез, думал кто-нибудь из своих прикалывается, а родственник говорит, давай на обочину притормозим. Но он все равно нас догнал, заехал к нам в заднее левое колесо. Покрышка лопнула, мы крутанулись пару раз на месте. Выходим из машину диск развалился на 2 части. Ошметки покрышки лежат на обочине. Из разбитой девятки выходит в дугу пьяный парень и говорит, почему мы в него въехали. Вызвали милицию, время около 10 часов вечера. Домой я вернулся около 4 утра. Оказалось этот горе водитель несколько раз был лишен прав машина была не застрахована. В конце концов, мне ремонт оплатил его старший брат. Повезло, что удар принял в литой диск. Машину мою они загнали в Китай купили новое литье, новую резину, покрасили машину.

На аварийной машине ездить было в падлу, и я скинул его Кенту. Он  работает в лесу, и он ему очень понравился. Позже у него накрылся автомат он ее менял. Эксплуатировали они его зверски. Кстати про сафарики он говорит специальные машины для специальным людей, я с ним согласен.
Оказавшись без машины, стал себе что-нибудь подбирать. Один товарищ предложил взять у него в рассрочку Мерседес гелендваген. Дизель 4 литровый. Взял в начале лета, через полгода скинул. Машина снаружи очень красивая. Как то решил проверить его в грязи. Рядом с поселком есть место, где это можно устроить. Включил 3 блокировки поехал и сел на брюхо. При сильном газе движок сам собой выключался. Видать защита от дурака срабатывала. Позвонил товарищу он приехал на Уазике. Проехал половину моего пути и сел. Потом приехал отец на ГАЗ 66 проехал мимо нас и выдернул. Газ 66 и русских машин проходимая ни ЗИЛ 131, ни Камаз 4310 рядом не стоят. Говорят что его баба придумала. Потом полдня отмывал машину.

По осени в октябре при температуре -6 авто не заводился. На дисплее высвечивалась надпись включи вебасто. Включил вебасто на 20 минут завел проехал 100 метров заглох. опять надпись  Включи вебасто.  Немец одним словом. Машина красивая но за рулем очень уставал при том что дизель динамика разгона ураган В конце пришлось поменять на крузера сотку араб. Движка 4,5 бензин механика парт-тайм. Через короткое время поменял на Сафарь 2000 года, дизель автомат. Через полгода поменял его на нынешнего 1996 года, механика дизель. Подвеска была тачдок 2 дюйма. На лето ставлю 33 резину. Проходимость хорошая. Этот пока устраивает.

В начале 200 9 года ездил в Улан-батор Монголия зашел в ниссан центр. Стоит красавец ниссан патрол ТД42 Т кожа рожа все дела, менеджер вывел меня в задний дворик, стояли патрули ТД 42 на механике деревянные. Люкс стоил 56 тыс. долларов , деревянный 46 тыс. при этом если в Россию была скидка на 6 тыс. долларов. Соблазн был велик на наша пошлина была неокупаема практически.

В прошлую зиму было хобби гонять волков или по крайней мере пытались, последние несколько зим в Забайкалье снега было очень много, и на обычных авто проехать было не возможно, да и нам было трудно. Выручали хай-джеки и лебедки.
Отзывы по сафарям начал читать совсем недавно где-то с 70 отзыва, Особенно нравится отзыв про тигриного сафаря. Удачи на дорогах и внедорог.

сафарей 3. за 5 лет, на двух стоит один номер. поскольку гос номер имеет право оставить хозяин. я этим правом воспользовался. У гелика, прежний хозяин живет под Читой я авто снял с учета поздней осенью номера ему вернул. Волк на фото в кузове УАЗ фермер. никакая газель там не проедет, кстати мы этого волка гнали 6 часов, и взяли его через 60 км, на одной машине его не догнать надо минимум 3 авто, с рациями. Волка жалеть не надо, Волк не сколько с собой утащит сколько порвет ради забавы.

Пишут в основном все что сафари не ломаются, это конечно не правда. В России ломается все. На первом сафре у меня авто не заводился обороты не понимались выше 1000 - 1200. Затем глохла. Это было после Нового года. В первые дни Нового года все магазины временно не работают, Случайно у знакомого увидел книгу «Записки дизелиста» В ней описывался аналогичный случай. Выкрутил болт с штуцером на аппаратуре. Пинцетом вытащил фильтр. Он был весь забит мелкой металлической стружкой. Несколько раз так прочистил, предварительно сняв и промыв топливный бак....

Nissan Safari, 1996
20725
Nissan Safari, 1995
ferumer, Владивосток
Руслан, Благовещенск

хорошо так взял,в Китай сгонял,все сделал...вам рядом просто.5 поставил.

Алейск
Мерен с правельными номерами :)

Бездорожье это болезнь (с)

За семейство Сафарей +5

Отзыв +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

А где сам отзыв-то? купил то- поменял на это, покатался на том. Незачёт однако.

Scorpion_75:
А где сам отзыв-то? купил то- поменял на это, покатался на том. Незачёт однако.
Знаешь я пока читал,думал о том тоже,думаю щас дочитаю поставлю 3(максимум)и че нибудь плохое напишу,потом посмотрел фото и так хорошо стало,не знаю почему,но автор молодец!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

фото не показатель, здесь не за них оценки ставят, на сафарях номера абао, на гелике читы - нестыковочка, волчара вообще в газели лежит, где про машину то?

Scorpion_75:
да я и не спорю ,говорю как есть,ждем объяснений от автора!

Сообщений: 2016
Ну ты прикольный)))) прям эпос прочитал)) Поставлю пять за машины-все зачетные!

Магадан-Спб

]Волка жалко...
Прокат Ремонт обслуживание БензоИнструмента

Рязань
Отличный отзыв +5!
Обязательно дополняй и фоток побольше, особенно про охоту!
а ты совестлив?

Читать тяжело очень! а фото хорошие!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Scorpion_75:
Абао приссоединили к читинской области, так что теперь все номера читинские "75"... а за волков зачет- реально злостный зверь, у егеря знакомого он маленького сына как то утащил

Шикарно живешь, 3 сафаря и гель, на чем в аге можно так заработать? :)

Классно.

Борян был?

Хорошо написано

прикольное дополнение,прям экстрим,хорошо когда еще есть на что ремонтироваться.

Сообщений: 2016
Отличное дополнение-еще пять!

"Он работает в лесу, и он ему очень понравился. Позже у него накрылся автомат он ее менял. Эксплуатировали они его зверски." - это пёрл!
современный модератор - это бывший дворник. корона поверх ушанки
Мой отзыв: Nissan Safari 1992

Отзыв даже не читал. Не интересно...Фото так себе...Видели лучше

Хочу Сафаря!

Уссурийск
Не скажи на счет газ 66 видимо в тайгу не ездил за лесом. По тем дорогам только на камазе и урале можно ездить. Хотя у камаза естть один большой минус рулевая тяга его самое низкое место и ее легко оторвать в колее. В тех условиях не все колесный трактора могут проехать. Хотя 66 хорош...
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2005

Продажа Nissan Safari 1996 в России