Отзыв автовладельца Nissan Safari 1994

Расход топлива по трассе: 10-13 л л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: руль спортивный!!!!
Почитала отзывы от мужчин об этом автомобиле!И захотелось поделиться своими впечатлениями, чисто женскими впечатлениями.Но никак не собираюсь агитировать женщин садится за руль такого автомобиля-это дело каждого.
Конечно же, машина не только моя, брали на семью. Муж долго уговаривал на него-даже поругались, так как подруга подлила масла в огонь, кинув реплику:Ты его не увидишь, муж будет постоянно его у тебя забирать(((, и будешь ходить пешком. Все таки уговорилась и приобрели в марте 2010 "коротыша".
Стоило мне сесть за руль этого коня и все...пропала я, поняла, что влюбилась без оглядки.
Во-первых, впечатлили размеры, до этого только маленькие легковушки, на джипах не приходилось рулить-смотришь свысока на всех...
Во-вторых, коробка механическая и так нравится, а тут еще и 4ВД добавилось. Зимой почувствовала разницу между переднеприводным на механике и 4 ВД на механике-всю зиму на лысой резине. Где надо, конечно 4 ВД включала, но этот конь  в нагрузку себя тащит и без ВД, коробка на таком агрегате много что значит. Коробка выигрывает и тем, что расход небольшой, даже по городу 11-13 л при наших пробках. По трассе меньше, естественно.
В третьих, переживала, как буду на этом танке парковаться, машина не маленькая и не узенькая, но проблем никаких нигде, так как высок конь, хотя еще его не поднимали, везде залезет, бордюры и пни ему не помеха.
Еще одна особенность мне понравилось больше всего. На нем не страшно улететь в кювет. Зимой был случай, погнались с мужем за фазаном, я за рулем, он с прицелом.... и... не слетели в кювет, конечно,... ушла чуть-чуть с трассы, забуксовала. Механическая лебедка и дополнительный тросс помогли выбраться "коняге" за 15 минут, больше тросс и лебедку разматывали. Теперь я знаю, как здорово, когда есть такая штука.  Сразу захотелось лебедку еще и на "зад" поставить.
Зимой заводился с пол.оборота. Была у родителей в Кировском районе-36 градусов мороза.Муж дал четкие указания, что и как. Ни разу не подвел, заводился сразу.
На трассе ведет себя идеально. Есть у меня  дурацкая привычка- развить скорость, когда на дальняк иду, Так вот, 120 в повороты без проблем, главное руль держать, видно, учитывается, что "коротыш". Но, сразу хочу сказать-идеальная скорость для него-это 90-100- расход небольшой, идет плавно,  как на пароходе, слегка покачиваясь!!!!Пробовала до 160-страшно!!!
По бездорожью идет отлично, на нем не страшно, не создается впечатления, что он упадет или перевернется.
Честно скажу, что была проблема с топливным насосом, но до ума довели и мужчина, который занимался ремонтом его, сказал, что в этих сафарях насосы вечные!!!!
С электрикой тоже разобрались, оказывается это больная тема этих старых сафарей!
Осталось поднять!И поставить на зиму нормальную резину, а не лысик, на которой я ездила.
Пропадало сцепление, а потом тормоза. Конструктор- прислюнили там и все отвалилось в одночасье-заварили- и все прекрасно!!!!!
Есть, конечно, то, что лично мне не нравится в нем, но привыкла. Нет быстрого разгона, обороты пока наберет, так и хочется газовую педаль в пол втоптать, но терплю и даю ему возможность самому сделать все как надо))), но если набрал, то......аж дух захватывает!!!!! На больших оборотах дребезжит, вибрация страшная- трактор- вроде и что то там химичил муж с оборотами, но один черт- вибрирует!!!
И еще одна проблема, когда не нагрет зимой, на вторую не желает переключаться, сразу на третью приходится-не получается у меня что то ловить вторую(((
Вообщем, о нем можно долго рассказывать. В основном хорошее)) И спали в нем- убирали задние сиденье , печку включали вторую и жизнь весной раем кажется в нем. И люк есть и багажник вместительный...
Просто мне очень нравится мой "конь", и что там салон- не мечта женщин и не женская это машина- пусть! Зато этот автомобиль не подведет, на нем  уверенно чувствуешь себя на любой дороге!И в гололед и снегопад я в эту зиму не боялась ездить(хоть и резина, напомню-лысая летняя)...

можете еще фотак скинуть, одной маловато.

Сафарь - красавец!
Лорисье
нет, как то не фоткаем его, а зачем?

ФОТОК давай, и не на дорогах!!!БУДУТ ФОТКИ off road БУДЕТ 5, и не я один так считаю!!!)))

Лорисье
Плохая примета(((нельзя автомобиль фотать- и потом.... не для оценок я тут отзыв писала, просто поделилась ))))
Лорисье:
нет, как то не фоткаем его, а зачем?
потому что этот отзыв кому то поможет в выборе авто и немаловажную роль играют именно фотки!(салончик, багажник, мотарный отсек)
Лорисье:
сколько фотал-ничего, а суеверных ждет неудача на любом повороте!
Лорисье
ОК!!! Только в другой раз!

Понимаете женщина ! Я сейчас напишу отзыв о Су-27 и скажу что он мой ......) надо было добавить хоть 3-4 фотографий . Да так каждый сможет сфотать чужую машину и написать ерунду .

сафарь
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

ALEX__23
Чё, Боряна ещё не было..?

_______
ALEX_23

Раменское М.О.
ALEX__23:
Чё, Боряна ещё не было..?
Прадик моет...ща придет все про сафарь раскажет :)
Ford Expedition 2006 Eddie Bauer
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1994

""даже по городу 11-13 л при наших пробках"""
Поправьте меня если не прав - но чет малавато.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

А зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен.....
Если хочешь поработать, полежи и все пройдет....
Odyssey 1998 RA-4 F23A
RAV4 1998 SXA11 3S-FE

Уважаю автора и понимаю ее ощущения, мне тоже внедорожнике больше нравится ездить, че на своей.

Южно Сахалинск АТ
фотки выкладывай
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Ну ты и сфотал)))))ты бы еще метров за 100 сфотал,,.фоток давай))))))

nixan1981:
Ну ты и сфотал)))))ты бы еще метров за 100 сфотал,,.фоток давай))))))
это ОНА)))

Ульяновск
Душевный проходимец!!!
полный привод-жизнь по-полной...

Сафарь, канеш, может и едет хорошо зимой даже и на лысой резине, но тормозит-то как все..

iovs
ларику наверное лет девятнадцать! сафарь - зима - летняя резина - ещё и лысая ещё и сто двадцать. Такое чувство что машина папина !!!! НУ как то навевает. Да и отсутствие фотографий непонятно тоже.

Сообщений: 2083
За смелость 5 !
MB W126

Магадан - Евпатория
sergone:
""даж е по городу 11-13 л при наших пробках"""Попра вьте меня если не прав - но чет малавато.
Подтверждаю! У меня пятидверка с высокой крышей. В городе 15, зимой с 4ВД - 20-22. На трассе при 90 км/час 8-9 литров! Сам был в шоке когда проверил!
Ниссан-Сафари-60 ТД-42 МКП был... А теперь Форд-Мондео 2,5 турбо.

Зеркала и внешний вид - до сентября 1991 года. Но это уже не важно))
(VRGY60+UZJ100)/2=WGY61

курган
на таком мне кажеться без разницы где парковаться, везде выползет, 5!!!!!!

Женщина на корабле.........

sergone:
""даж е по городу 11-13 л при наших пробках"""
Поправьте меня если не прав - но чет малавато.
Дык дизель же

Вибрация?? я думаю подушки двигателя поменять!!

Машина хорошая но цена неподъемная.

Заботливый муж.. жена на летней резине зимой пусть даже и на таком автомобиле - не айс, тем более устраивать гонки. Жизнь одна
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!

В точку!!! Все погубил- и жизнь нашу((и такого коня испортил- насмерть разбил

Петропавловск-Камч
Отличная машина, а главное, прочная. Хоть и гниет по тихой, можно и порогрунтовать. Но мы не вечны.

Дыра дыреньская
Класс коротышка.Мне тоже очень нравится.
Мой отзыв: Nissan Homy 1997

Павел
Дальнегорск
Вот и у меня жена уже 6 лет на сафаре ездит, то что этот танк, ,цепляет " своей брутальностью - это так! Гоняли и по лесам ,болотам.Положиться на него можно, домой привезет из практически любого бездорожья.

Валерий
Душевный отзыв! Одни эмоции. Молодец.

20 лет на одном сафаре тд 42 дизель коробка 10-12 л расход при 110 кмч ну а когда за 130 -140 то и 15 л по бездорожью до 20 уходит на трассе обороты подымай 3500-4000 ион становится бензинкой под ноги можно не смотреть переедет практически все на счет замершей коробки передач зимой я делаю так ставлю раздадку в нейтральное положение и включаю скорость выше третьей не рекомендую машина прогрелась и коробка ожила про сафарика можно говорить много очень надежный авто

Продажа Nissan Safari 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сафари.
Посмотреть всё о Ниссан Сафари