Отзыв автовладельца Nissan Safari 1991

Ниссан Сафари 1991 — отзыв владельца

Год выпуска: 1991
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 42 л.с.
Болею внедорожьем, взял сразу два сафаря: длинный и короткий. Движки заводились в минус 38 без предварительного колдовства, как говорится с пол пинка.
На этом все восторги и заканчивались... В горах на перевалах идешь как стингером подстреленный, третья передача-скорость 60-сзади черный дым безобразный, причем дальнейшая диагностика показала, что движок в идеале, но я на всякий случай поменял форсунки-картина на саянских перевалах, да и на алтайских, осталась прежней.
По ходовке: когда выбирал внедорожник, сказали что если хочешь неубиваемую технику бери патруля, действительность оказалась более чем плачевной...
Вся ходовка вылетела разом, на штуку баксов заменил все сайлентблоки и амортизаторы, новые не выдержали и полгода при пробеге 7000-9000 км ежемесячно. На длинном сафаре полетел ЛСД заднего моста, от чего он превратился из самоблокирующегося в простой. Делать не стал так как брал машину, а не самолет, и запчасти по цене самолетных брать не хотел.
Масло менял каждые 5000, что обходилось при объеме около 11л, где-то в 2000 деревянных вместе с фильтрами.
По скорости: кто-то говорит о каких-то 170 км/ч - это надрыв для машины!! Нормальная максимальная скорость сафаря 120км/ч, именно на такой скорости тахометр стоит на пределе желтой ненадрывной зоны, всем владельцам данной техники советую обратить на это внимание, правда если вы хотите сохранить за движком репутацию вечного, а не продавать машину после года эксплуатации.
Теперь хочу коснуться самого главного ради чего выбор пал на внедорожника - его внедорожных качеств, потомучто можно терпеть медленное прохождение перевалов, даже весьма быструю убиваемость подвески можно, но отсутствие проходимости - никак!!!
1 низкая посадка, непозволяющая перескакивать ж/д полотно. Таже посадка плюс большой вес садит эту машину там, где проходит уаз ( апологетом которого я не являюсь ни в коем случае!!! ), и только механическая лебедка дурной мощности и несколько прибамбасов собственного изготовления, вроде якоря, используемого когда не за что зацепиться, позволяли не опарафиниться .
2 на длинном наличие ЛСД, вместо принудительно блокируемого заднего моста, как на коротыше - большой минус
Можно перечислять еще много родовых травм, которые причинила фирма ниссан данной технике, вроде слабых ланжеронов кузова на которых держится морда, которые лопнули и появился препротивный скрип, также быстро выходящих подушек кузова, дополняющих какафонию противных звуков, но я здесь не хаю машину, но и не пребываю в прострации хвалебных песен.
Скажу в завершение, что если кто-нибудь предложит мне сафаря длинного или патруля: грамотно лифтованного, с принудиловкой заднего моста, 35 ой грязевой резиной, и движком только TD42, ну можно TD42T-таже версия, только турбованная ( это чтобы на перевалах не потеть), или в крайнем случае объяснить как устранить ниссановские недоделки грамотно, то прошу писать по адресу tvv@nsk.ru , с уважением Владимир.

Эта машина создана для того, что бы ездить, а не "низко летать". А он судя по лопнутым ланжеронам и быстро убиваемой подвеске именно летает, причем независимо от покрытия, ям и трамплинов. Так может тебе нужен вертолет?

"при пробеге 7000-9000 км ежемесячно"... "Масло менял каждые 5000" некрасиво считать чужие деньги, просто прикинул. Всеравно хочу Safari

Продажа Nissan Safari 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сафари.
Посмотреть всё о Ниссан Сафари
Запчасти на двигатель TD в Новосибирске