Отзыв автовладельца Nissan Safari 2000

Ниссан Сафари 2000 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2000
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 42 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-17 л л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Добрый день всем! Машину купил в якутии, обменяли на Прадо 95 кузов 200г + допатили. Ездили всей семьей из Хабаровска до Нерюнгри на Прадо. Впчаления о Прадике очень хорошее, было просто жалко отдавать его, но мечтали о 105 Лэнде, долго сидели в интнрнете, нашли Сафари. Требования у нас к машине  были - чтоб была коробка, 4.2 дизель, т к мотаемся в деревню и оптимальней машины не найти по проходимости, грузоподьемности и расходу топлива. Прадо этим условиям  отвечал, но ему было очень тяжело,3.5 бензин вывозил тему, но нас поедал по топливу. Взяли Сафаря. Ехали с Нерюнгри- радовались- машина мягкая, большя, ест мало, проходимость хорошая, дорогу просто глотает- что гравий, что асфальт. Но после Якутии пошли ремонты - замена переднего кордана, амортиков, пружин (короче вся подвеска), салон и двери заклеили вибропластом, регулировали двери и капот. В общем готовили машину для себя. Пришла зима - поменяли печку. В общем еще вкладывать и вкладывать, но машину будем оставлять себе потому что этот танк нас устраивает. Очень часто психуе, сколько еще надо денег чтоб довести ее до ума. Но это того стоит- натуральный внедорожник, верный и неприхотливый друг, заводится в минус 39 и не жужжит.

Nissan Safari, 2000

Кремль
многа букв
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

ВСЕЯ РУСЬ
и сколь у вас ща соляра стоит?
Слава Богам! Землю и недра народу!

Рубцовск

Берсеркер:
и сколь у вас ща соляра стоит?
большее 30 руб за литр

Просто Леха:
Люди добрые,объясните пожалста мне балбесу чам сафарь от патруля отличается?
сафарь для внутреннего рынка японии - руль справа, патруль для европейского рынка - руль слева

Бора-Бора
а расход все таки не хилый

Просто Леха:

Ништяк трактыр)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

на патруля 4,2 дизель не ставится
Да ну на..!!! Зайди в Фортуну на Шелеста.

НВКЗ -> СПб
Неужели???
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

Магадан - Евпатория
Нда, краткость - сестра таланта! :)) А че расход такой большой? Или это зимой по городу? Ходовку в Якутии убили неслабо, по тем направлениям неудивительно. А машина хороша!

Paha 64:
15-17 литров саляры для 4,2 л это большой расход? Чудеса.

чита
Отзыв хороший, но слишком краток (для людей желающих узнать и приобрести когда-нибудь для себя Сафаря) За расход в 17 л.......... поверю но только в предел города. Удачи!!

у деда патруль с 4,2 дизель 96 года

Нерюнгри
О_о!!! Знакомый Сафарь! Оч.долго жил в Нюрке и верно служил всем своим хозяевам,всегда смотрел на него облизываясь,хотя у самого итак Сафарь,только 60-й. Звук всасываемого через шнорк воздуха,когда двиг раскручен,вгоняет в ступор-завидую турбе! Классный Сафарь! Удачи!
Ценю что есть. Стремлюсь к большему.
В любой ситуации помню, что я человек.

Alexanchezz:
15-17 литров саляры для 4,2 л это большой расход? Чудеса.
Для трассы расход очень большой. На механике 8-9 литров. В городе летом без передка у меня 15, зимой 20-25. А ты думал что Сафарь как бык помои соляру ест? Это ж не бензинка. :))

Paha 64:
надо же, оказывается, что это эталон экономичного авто. Не верю я в такой расход, при таком объеме двигателя. Пусть это и дизель.

Paha 64:
секундочку. Так у тебя такой же расход как и у автора отзыва. Он заявляет 15-17 литра. А ты говоришь, что у него расход высокий. Не пойму.

Alexanchezz:
автор непонятно про расход пишет, то ли город, то ли трасса. Если для трассы - то много.

Alexanchezz:
Пообщайся с владельцами Сафарей, или покатайся сам, и поверишь. Правда все сказанное относится к механике и скорости не выше 100 км/час. Если выше сотни, расход растет. На нашей трассе с затяжными перевалами и грунтовкой а-ля стиральная доска в 10 литров я укладываюсь. У вас и в Приморье расход в районе 8-9 литров. Еще раз оговорюсь - коробка механика, на автомате прожорливый конь.
Ниссан-Сафари-60 ТД-42 МКП был... А теперь Форд-Мондео 2,5 турбо.

А что с передним карданом случилось? В шлицах провис?
современный модератор - это бывший дворник. корона поверх ушанки
Мой отзыв: Nissan Safari 1992

Ульяновск
Alexanchezz:
Я уже устал доказывать :-))
В январе ездил в самару. туда-обратно 550км. перед выездом заправился, после приезда тоже заправился. Количество израсходованного топлива поделил на расстояние. Получилось 8.8 литра. Двиг тд-42, лифт подвески - 3 дюйма. Это мы ещё не учитываем недолива на заправке и того что довольно много ездил перед выездом и по своему городу и по самаре. Это гольный факт.

В январе. Ездил в Минск, всего 3700 км, средний расход получился 13 л, это при том, что в машине ехало 8 человек+вещи+багажник на крыше (есть подозрение что недоливали на заправках конкретно, расход великоват).

Зачем говорите про то, чего не знаете? :-)

Игорь.
EM57, L31, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, L-28, МеМЗ-965

Относительно расхода ни чего удивительного, у меня турбовый на автомате на трассе при скорости до 120 км/ч вполне в 13л/100 км, в городе летом с кондером в пределах 16-17л. Про сейчас молчу, потому как за день машина больше стоит греется чем едет, поэтому даже и замерять не пытаюсь.
Y61/42Т

Продажа Nissan Safari 2000 в России