Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ПЕРЕДЕЛКА

Всем привет! Весной как потеплело, продолжил заниматься Сафарем, процесс опять длился долго, но подробно описывать не буду. В результате всех манипуляций вышло то что новая плунжерная пара купленная через ЭЗИСТ примерно за 7500р отработала час и накрылась (видно напыленная была), то есть холодный двигатель запускался а прогретый уже нет, остужали снегом ТНВД запускался двигатель. Заменили плунжерную пару на старую она не смогла продавить уже опрессованные форсунки. Надоело мне это всё и я созрел к замене двигателя. Да вот только все это не так просто (конечно если денег не меряно то пожалуйста) а с моими возможностями получился вариант ТД-42 (без турбины) с механической КПП (а хотелось ТД-42Т с АКПП). Купил в Хабаровске комплектом двигатель с КПП и всем необходимым для переоборудования. Двигатель был под 24 вольтовое оборудование и из навесного сразу на месте заменили стартер, а вот генератора не было также не вошли в комплект свечи накаливания. Большое спасибо Олегу что все подготовил и в последствии не пришлось искать разную мелочевку. Перестановку двигателя и переоборудование делали местные парни сделали быстро и качественно пока ихних косяков не заметил. Если кого заинтересует вопрос по любому ремонту джипов обращайтесь дам их координаты.

Так что у меня сейчас совсем другой Сафарь стал и я им доволен. Двигатель запускается взрывом как положено, дальше буду смотреть как ест масло и как будет запускаться зимой. И выяснилась одна ситуация что мосты у меня стоят от Сафаря с двигателем ТД-42 то есть с ГП 4,1 а не 4,6 так как скорость по спидометру и по ДжиПиэС совпадают если бы ГП были 4,6 то разница скорости составляла бы более 10 км/час это на 32 колесах.

На этом пока все. Кого что интересует спрашивайте. Всем удачи на дорогах и не только! Пока

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Safari 1996 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром