Доработки

Всем привет! И так: весна у нас ранняя и теплая, так что есть вариант позаниматься колхозом со своим САФАРЕМ. Вот что сделал за весну: Снял калитку запасного колеса, а само вернул на место. Осуществил свою давнюю задумку, сделал и установил площадку под вторую АБ. Установил почти на тоже место где стоит второй аккумулятор на 24 Вольтовых Сафарях. МОИ причины установки второй АБ: 1. Наличие электрической лебедки, понимаете что на двух АБ она проработает дольше. 2. Мой основной аккумулятор FB (фурукава 90 А/Ч) зимой мне не понравился, после нескольких дней стоянки на улице, а ночью было ниже -20 он не выдавал нужной мощности для прокрутки стартера. Пришлось отогревать и под заряжать его. По не проверенным данным на данных АБ именно этой мощности плотность электролита мала, у меня нет точного ареометра чтобы проверить. Вторую АБ купил корейскую Хинкок 95 А/Ч посмотрю в следующую зиму как будет запуск. а третья причина: в случае выхода из стоя генератора то на двух АБ проехать можно будет гораздо дальше. в общем получается вторая АБ это РЕЗЕРВ! Следующий улучшайзинг, подключил компрессор кондиционера, теперь я им могу подкачивать колеса, включая запаску, шланга вполне хватает. В дальнейшем планирую установить ресивер, пневмогуделки и надеюсь пневмоблокировка моста. Еще, установил на багажник две дополнительные фары ЗХ (использовал из китайской люстры) светят лучом, не АЙС конечно но лучше чем стандартный свет ЗХ, в планах заменить их на светодиодные. А теперь о СВЕТОДИОДНЫХ фарах (о которых в отзывах почти никто не пишет) Купил, Установил на багажник, подключил по уму (через предохранители и реле) 90 ваттные ближнего света 2 штуки. (по началу хотел разделить освещение на 60 и 30 ватт, чтобы можно было включать тремя вариантами, но вскрыв фару отказался от этого варианта, там всё собрано на плато, а электронщик я еще тот, так что не рискнул четырьмя рублями) СВЕТЯТ эти фары ОТЛИЧНО ярким белым ровным светом, но встречные автомобили слепят, так что на дорогах с интенсивным движением включать не следует, а у меня цель лесные дороги. НО вот тут возникла ПРОБЛЕМА так как в моем варианте фары стоят почти над лобовым стеклом свет и падает на лобовое стекло, что мешает обзору пришлось сделать козырьки (смотрите фото) которые перекрыли доступ света на лобовое И проблема решена!!!

На этом пока всё, всем удачи! Если что спрашивайте и советуйте!