Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Автономная воздушная система

Всем привет! Иметь на автомобиле, жесткую пневматическую блокировку подтолкнуло меня на создание автономной воздушной системы на Сафаре, так в комплекте китайского аналога АРБ компрессор полная дрянь,(сам видел как собран и как работает, точнее не работает). А блокировка ТЖМ идет без компрессора - значит пришлось бы покупать еще и ХОРОШИЙ мощный компрессор. Подогнали мне электрический пневмоклапан и ресивер с какого то отечественного грузовика и начался колхозинг. Место для ресивера нашлось в левой половине переднего бампера, гуделку и пневмоклапан установил параллельно радиатора (радиатор кондиционера снят) манометр на 10 кг/см2 в кабине под приборной панелью рядом же кнопка без фиксации для включения компрессора кондиционера, для того чтобы не оставить постоянно включенным компрессор, а когда надо включить на долго компрессор (накачка колес, продувка чего нибудь или подключить краскопульт) то под капотам для этого есть выключатель. Ресивер в бампере установил так что в самом низу установлен штуцер с быстрой фиксацией, доступ до него не сложный через него и осуществляется подкачка колес, а при его выкручивании сливается конденсат из ресивера. Сложностью при сборке стало то что в ресивере часть отверстий была заварена, а в остальных резьба была разная так же и с имевшимися у меня штуцерами (где-то резьба миллиметровая где-то дюймовая) но ничего согласовал и это. Так что для подключения пневматической блокировки мне сейчас надо будет просверлить в пробке ресивера отверстие и нарезать соответствующую резьбу для пневмоклапана. Многие скажут что весь комплект можно было купить в интернет магазине и не морочить себе голову, соглашусь, НО это мне бы обошлось гораздо дороже.

Еще установил инвертор напряжения, теперь у меня в салоне есть переменное напряжение 220 вольт, для чего думаю объяснять не стоит.

Всем удачи на дорогах и вне их!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Safari 1996 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром