Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Палатка на багажнике

Всем здравствуйте! Представляю очередное свое творение. Использование палатки на багажнике у меня уже было на Т-Близард, результат понравился, по этому и на Сафаре решил сделать подобное. И вот только не давно карты легли так что для этого появилась возможность: подарили обычную двух местную палатку 89г.выпуска которая за 25 лет даже не доставалась из чехла, по этому состояние как только что с фабрики. Нашел квадратные трубки 15х15 из них и сделал каркас, а для верхней перемычки использовал алюминиевую трубу. Весь каркас в разобранном виде крепится на бок багажника. В общем вся задумка и что получилось видно из фото. Только поясню некоторые моменты. Палатка изрядно провисает, во первых из-за того что она побольше размеров самого багажника, во вторых некоторые завязки не там пришиты. Я сегодня только первый раз ее собрал для контроля, на полную сборку и разборку и на фотографирование у меня ушло 40 минут, в дальнейшем думаю время сократится. Вместо сетки на окне думаю поставить что нибудь прозрачное возможно просто плекс. Вместо петелек и палочек которыми закрывается вход в палатку будут вшиты замки-молнии. В начале в планах было купить надувной матрас, но не устроило то, что высота надувного матраса 22 см, а глубина багажника 14. что-то мне не захотелось ночью скатиться вместе с палаткой, на землю с высоты двух метров. По этому выбор пал на само надувной коврик, купил двух местный толщиной 5 см, отечественного производства, но увы оказался дырявый, завтра пойду менять или деньги возвращать. Еще и на него время ушло когда собирал палатку.

И так почему палатка на багажнике! 1. Это сделать гораздо проще чем спальник в Сафаре, да и не слышал что в коротышах делают спальники. 2. У нас на рыбалке не так то просто подобрать приличное место под палатку (так в прошлом году на рыбалке наземную палатку пришлось ставить на обочине дороги) тем более, ночью на высоте двух метров гораздо теплее, чем на земле и меньше всякой мошкары. Это проверено! 3. Можно не разбирая палатки не быстро конечно перебазироваться. 4. Во время дождя не надо беспокоится что проснешся в луже. К тому же после дождя на багажнике палатка высыхает быстрее чем на земле, тем более где нибудь между кустов или под деревом.

Всем пока! Если кого что интересует спрашивайте и кто хочет советуйте.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Safari 1996 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром