свечи накаливания

Свечи накаливания

Всем привет! Дополню отчет за летне-осенний период. Мой друг, который занимается ремонтом автомобилей, купил компрессометр и предложил мне замерить компрессию, мне конечно было интересно знать компрессию, хотя я и не сомневался, что она хорошая. Сейчас в цифрах не помню точные показания, в общем что компрессия, что ее разброс по цилиндрам очень хорошие. Теперь напомню, что после замены двигателя, система зажигания у меня осталась 12 вольтовая, а система свечей накаливания от РД-28Т. Так вот выкрутили свечи накаливания, я прозвонил их тестером. Одноконтактные свечи прозвонились все, а из двух контактных прозвонилась одна и я решил, что две неисправные. Поехал в магазин купил три свечи по 1200р аж жаба проснулась, но деваться не куда. Перед установкой новых свечей их тоже прозвонил, оказалось они не звонятся. Такчто для владельцев автомобилей с двигателем РД-28т имейте ввиду, что ДВУХКОНТАКТНЫЕ СВЕЧИ НАКАЛИВАНИЯ НЕ ЗВОНЯТСЯ НАКОРОТКО. И еще информация, тем кто пойдет по моему варианту замены двигателя, на двухконтактных свечах накаливания придется дорезать резьбу. И доложу, что после установки второго аккумулятора зимой проблем с запуском нет. После недельного простоя в -21 двигатель запустился с первого раза, хоть и не с пол оборота. Зимой прогреть ТД-42 еще та задача, я картонкой вплотную закрыл радиатор и двигатель накрыл термоодеялом и то указатель температуры выходит на рабочую температуру только после хорошего подъема.

Всем большое спасибо за комментарии и оценки!!!

Всем спасибо и всего хорошего.