Отзыв автовладельца Nissan Safari 1993

, Магадан
20690
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 42145 л.с.
Название: vrgy60
Цвет кузова: black
Цвет салона: grey
Ходовая часть: аморты Каяб, пружины NHK
Двигатель: TD42
Привет всем.
Купил Сафарика 93года, пробег 240.000 в июне 2012 года с целью ездить на трассу в Магаданскую область по работе.
Трасса тут у нас Колымская и жесткая.
На сегодня я Сафаря продал т.к. через неделю улетаю в Новосиб на постоянку. Мой личный отзыв и во что пришлось вложиться хочу написать здесь.
Начну с минусов их не так много но они были:
1) 93 год уже староват а поэтому подгнивает зараза, особенно выдают места подкрылков. 2 крыла передних с подкрылками за 11000 сделал как новые.
2) Электрика. У меня был 24вальтовый, а это дороже в обслуживании и все детали под 24v надо искать. Я как купил, то горели только передние фары, а габариты, приборка, стопы не включались. В итоге все электрик мне поченил(1000р+2 пива), кроме задних фар, там надо было пассажирское сиденье снимать и смотреть, но т.к. у меня его покупали, то оставил эту "радость" новому хозяину, о чем его оповестил.
3) Водительская дверь. Разболталась в хлам. Петли, втулки что то там надо менять, но у меня времени на это не было.
4) Трасса летом пыльная, и пыль подсасывает зараза)
Пожалуй это все из минусов которые меня напрягали. Ну может, что-то по мелочи еще было, но я не заострял на этом внимания.

Теперь, что касается плюсов:
1) Повторюсь, что Трасса тут у нас Колымская и жесткая, но то, как он эту трассу держит для меня было большим открытием. Люльки съедает моментально и лично по мне, на асфальте я менее уверен чем на грунте. Кочки, ямы, мокрый грунт, везде себя чувствовал уверенно.
Был у меня один объект (я геодезист) прямо на реке Омчак. глубина 1,5 м примерно, и я по галечнику уходил с капотом (шноркель установлен) и даже не замечал реки.
2) TD42 я про этот движок впервые услышал перед покупкой авто, и от всех только самое хорошее. Теперь мой личный отзыв: Отличный дизель, за 6.000км, что я за 3.5мес накатал ни съел ни капли масла. Не дымит. У меня он не турбованый(по трассе мне турбина только гемора доставит) но в перевалы я тянул отлично на 3000об, 60-80 км/ч
3) Места много в салоне. Высокая крыша. Я и холодильник и кухню, и кровать, что хочешь мог перевести. В тайге ночевал отлично, правда сиденья у меня складывались не четко по уровню, а чуть выпирали, поэтому ночевал всегда слегка с горы нос ставил.
4) Внешний вид. Вот если бы в 2012 году выпускали бы 60 кузова, я бы даже не думал, какой внедорожник брать, Ну брутальнось с щноркелем, козырьком, дугой, багажником, лестницей, противотуманками - на 4.5 баллов. А если на тач-дог задрать, то 5 с плюсом. С ним сравнится, по моему мнению, тока 80ый крузак.
5) Безопасность. Слышал я о перевертышах Прадиках на нашей трассе, даже новый хозяин моего Сафаря только неделю назад Прадика 1997 года перевернул. а вот сафарь устойчивый, и к тому же 2 метра жизни в виде капота с броней и дугой дают уверенности в себе.
6) мало жрет. Да именно TD42 у меня жрал в смешанном цикле 17литров на 100км. Я не гонщик, но для внедорожника это капли.
В общем я могу много тут прелестей написать. Т.к. при всех недостатках я рад этой машине. Сафарь сделал все как я хотел, отвозил от пункта А до пункта Б без вопросов. 1 раз колесо пробил, за 6000км на суровой трассе.
Эту машину советую тем, кто хочет нырять в реки, колесить по тайге, и деньгами не швырятся при этом.
Это мой личный опыт, поэтому отзыв субъективно от меня.
Если кому интересно, могу описать все вложения: на 50.000руб это вся ходовая(кулаки,аморты Каяб, пружины, саленты, стабилизатор), все жидкости(оба моста, раздатка, движок, коробка), покраска крыльев, электрика все это включая работу.

хороший настоящий жып ,только 5.

как можно вобще оценивать авто поездив на нем 2 с небольшим месяца?:)...скоро наверно перекупы будут отзывы писать...у них тоже бывает машины на 2-3 месяца задерживаются...вобщем как то не понятно..."Купил Сафарика 93года, пробег 240.000 в июне 2012 года" и тут же "На сегодня (22.09.12) я Сафаря продал"...
"В общем я могу много тут прелестей написать. Т.к. при всех недостатках я рад этой машине." зачем тогда продал если "я рад этой машине"???? чего не погнал ее через половину Руси домой в Новосиб?...как то все мутно и сумбурно...
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

норильск
в сибе другой такой же возьмет.(когда же уже я тоже в новосибирск перееду.)за два месяца машин уже можно оценить подходит она тебе или нет или нужно от нее избавится или оставлять себе.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

omsk
karefan:
а они и пишут тут... сплошь и рядом...
имею ввиду, что перекуповских отывов тут предостаточно.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Машинка - зверь! Отзыва нет!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Самара-Москва

Амурск
Зачётный броневик,только фото бы побольше,а так 5!!

Последний из могикан, жаль больше таких не выпускают...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Vladivostok
нафига продал?ехал бы на нем в Новосибирск.
nissan-сделано в японии.

КОЛХИДА:
КОЛХИДА:
N7

Star Y-60:
Да ихА кому в Сибири и на Д.В.,Л.Р .нужен?Где дорог нет,одни направления,в любой гололед,край дороги возьми правее и кати потихонечку.Из японских джипов,есть 2: LS в 80 кузове да N/S-P в 60.Остальное все понты....
Если руль справа, то проходимость намного выше конечно.

nissan:
нафига продал?ехал бы на нем в Новосибирск.
Я еду с супругой и двумя малыми дочами. Маршрут Магадан-Новосиб жестковат, я уже там бывал. А в Новосибе возьму себе Сафарь пободрее:)
Мой отзыв: Nissan Safari 1993

karefan:
Вот меня удивляют такие люди. Я же написал свой отзыв, потратил время с возможной пользой для будущих владельцев таких танков. Если бы я был перекупщиком, то впарил бы авто и не расписывал свои эмоции от покупки авто.

Согласен!
chmel02:

Магадан - Евпатория
alexeyes:
Забей и не грусти!
Ниссан-Сафари-60 ТД-42 МКП был... А теперь Форд-Мондео 2,5 турбо.

Paha 64:
Забей и не грусти!

Нерюнгри Саха (Якут
Езжу на ниссан сафари 1993 г.в. с двигателем ТД 42 уже 4 года на территории Южной Якутии. (Прежде 10 лет проездил на микроавтобусе Тойота Найс с двигателем 3 L.
Топливо подогревается самым надежным способом (при нагреве ДВС греется тосол и он обогревает дизельное топливо и фильтр.

Ощущения таковы:
- машина больше для бездорожья и условий где нет никаких мастерских. т.е. очень надежен.
- для города требуется легковушка - сейчас ритм движения в городах высок и ты на нем не всегда можеш успевать. (Например большие областные города)
- не требует больших вложений.
- Обеспечивает большую безопасность для водителя и пассажиров чем другое легковое авто. На грунтовой бороге абсолютно устойчив. (хотя с дуру можно что угодно перевернуть)
- менее шумен чем LK 80
- узлы и агрегаты более надежны чем на LK 80
НЕДОСТАТКИ:
- правый руль
- неудобное сидение первого ряда- долго едеш болит спина.
- кузов подвержен больше корозии чем Тойота.
В целом Японцы большие молодцы и нам в России такой автомобиль заменить до сих пор нечем!

Нерюнгри Саха (Якут
Вот он мой друг !

Василий Остапович:
Вот он мой друг !
Кто из четырех: машина, ружье, убиенная птичка или мужик?=)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Магадан
Да, грунтовую дорогу, даже подразбитую, он держит хорошо. Возили меня как-то на таком сафарике по работе из Ягодного в Сусуман - хороший аппарат. Неприхотливый. Ну а Колымская трасса сама по себе сейчас не такая уж жесткая, как была раньше. Дорожные станы везде, отсыпают, грейдеруют, получше стало чем в былые времена. Хотя, конечно... ездить там надо с умом.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Продажа Nissan Safari 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сафари.
Посмотреть всё о Ниссан Сафари
Запчасти на двигатель TD42 в Магадане