Отзыв автовладельца Nissan Safari 1992

Ниссан Сафари 1992 — отзыв владельца

, Сусуман
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель
Привет уважаемым форумчанам.Пишу в первый раз ,поэтому судить надо строго,иначе не хрена ничему не на учусь.Имел до июля месяца сего года,автомобиль Нисан Террано,никаких притензий по эксплуатации данного авто не имел,пока мой друг не купил себе ТЛК-80 не провёз меня туда где Тирка потеряет все резинки на приводах,в частности озеро Малык,река Малык-Сиен-это Сусуманский район Магаданской области.Там господа не то что дорог нет но и направление прочертили Уралы,Шишиги,да вездеходы местных начальников.Надо заметить что комплектация у него в отличии от моего Тирки-жирная дифлоки ,лебёдка,приподнят,колёса правильные.Ну и вот зависть подлая поднимать начала голову.Для начала надо продать Тирку,подвернулся случай сосед товарищ разбивает Паджерика,а покупать ехать куда то выбирать времени у него не очень.Я предложил-он не отказался.Итак за него выручил 400 руб Кое что у меня есть,друг опять же помог.Начались поиски,дром,джапан кар и тд и тп.Да простят меня продавцы во Владике но ребята ценник что на 80-ку что на Сафари конский.Итут меня посетила мысль,тесть мой живёт на Алтае и как то озвучил мысль,что там от этих крокодилов народ потихоньку избавляется,залез туда.Кто не верит гляньте сами,не на много, но сотню сэкономить не вопрос.Было два варианта ТЛК-80 и Сафари в 60-ом кузове,блокировка принудительная заднего моста,лебедь,правда электрическая.Почему то 80-ка отпала у тестя сразу.Сафари понравился-не торгуются,ладно помещаюсь,берём.Тесть у меня знатный авантюрист,лишь бы от тёщи смотаться,берёт сына своего,мне шурин что ли не знаю как то так вроде.10 сентября выезд.Машина 1992-го года,совершеннолетняя.Опасения конечно были но две недели эксплуатации на Алтае не выявили ни каких косяков,вобщем едут в Сусуман.8 дней в пути не спеша они добрались до Усть-Неры и тут начало приключений.Машина не едет,глохнет в подъём ваще не идёт.Созваниваемся,я им:ребята фильтр,сеточка на насосе(она мне на Теранчике мозг любила постоянно)Вроде поняли,едут.У нас тут заброшенный посёлок есть 25 Лет Октября звонят всё машин встал не реагирует ни на ключ ни на прикурку всё бобик сдох.Машину они пристроили на стане какого то звена(не знаю чем они там занимаются,не моё дело)но большое им человеческое спасибо,накормили на попутке до Сусумана их отправили.На следующий день я, друг,тесть и шурин едем туда,приехали спрашиваю какую сетку мыли-они показывают на сеточку обратки,пока не взрываюсь ладно,какие фильтра мыли-они показывают на масляные,и тут Остапа понесло,я рассказал всё что думаю об их достойном семействе не стесняясь употреблять неформатную лексику.Короче они мыли фильтра пока всё масло не вымыли.Точнее как выяснилось потом до того уровня после которого срабатывает отсечка и машина тупо не реагирует на внешние раздрожители типа ключ зажигания,прикурка от камазов вольво сканий и тд.И тут мне вспомнилось что у меня на бензиновой помпе если масло пролюбить не заведёшь.Я не знаю по какой причине я собой взял канистру 5 л масло камацу,заливаю-завожу.Чищу сетку на подаче топлива,вся причина.Тесть и шурин были прощены,хотя теперь иначе как чайниками я их не называю.Тревожно конечно было поначалу,ну мол масляные фильтра мыли соляркой,масло навыливали,но по приезду домой поменял масла,фильтра,разрезал старые на предмет найти в них запчасти-ничего там не было,давление норма.На данный момент за три месяца проехал 8 тысяч заменил ещё раз масло,повторил процедуру с фильтрами-всё отлично.Впечатления после Теранчика-он был не плох,но не было у меня ещё такой машины.У нас кто знает асфальта нет,дорог можно сказать тоже нет,гребёнку держит на 5,а терранчика чуть не поперёк ставило.Салон с высокой крышей рулит.Семья довольна,хотя жены первые слова(стёкла незатонированы)были,не фига себе теплица.Успел поменять генератор,пружины тачдог +2 дюйма поставил.Пока всё.Извините что без абзацев-тупо не умею должным образом пользоваться компьютером.Спасибо всем кто прочёл.Удачи на дорогах!!!

А как зимой? Морозы-то в Сусумане жесть, полюс холода Оймякон недалеко.
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Cусуман
Да что есть то есть,но подогрев от тасола на обратку потом котёл на шланги печки 40 минут и норма но правда им ещё не пользовался-гараж тёплый.Лишь бы в тепле завести.
Мой отзыв: Nissan Safari 1992

Дальнегорск
сусуман омсукчан дукат балыгычан магадан-там жить нельзя!

АБАКАН

Morgan L:
Веселые буковки на номере)))
наоборот читать надо, будет "рус" ))
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Нижнеудинск
Везучий Попрыгун:
наоборот читать надо, будет "рус" ))
надо читать : С 227 точка РУ
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Андрей Сусуман:
Пишу в первый раз, поэтому судить надо строго, иначе не хрена ничему не на учусь
Хоть один нормальный мужик, а не как все - в доме писателей собрались
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

рядом с Челябой
абзац делается легко, тык на ↵ Enter клавишу и готово.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Morgan L:
Веселые буковки на номере)))
такие буквы в каждой области есть

Рубцовск
Номер нормальный,только 22 рус как???
Земляк???
За отзыв пятак!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Канск
Пять за легенду
SuZuKi EsCuDo '95, 2.0, V6, MT, BF Goodrich A/T 215/75/15''
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

хорош
GET BIG OR DIE.

Машина хороша, а автор-МУЖИК !!!!

новосибирск
Рад за парня!..80 хорошие дорогие в Новосибе,сам снова приобрёл Прадо-езжу щас всегда с с 4утра до8 вечера,чё та Ниссанов в городе мало вижу...даже Патрулей...

новосибирск
Это я о Новосибирских морозах...

Нда..."роттственнеги" ; у тя одаренные...
5 за легкий слог. Но фото - добавь!
MCV30

Азов
хороший машин. отличный отзыв! 5+
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

давай еще фото, машина норм

Свободный
В Сусумане только на таком и ездить.. ягодный там есть ещё...

Караганда
Машине,видимо,повезло с хозяином,но не его родственниками!5ка!Катался на таком 4,2 турбо - УРАГАН!

Алтай...ГоА
В барнауле брал?...там вроде такие буквы на номере были? 5 за родственников и за перегон
Шашлык без водки едят только собаки!!!

новоСИБИТск :)
Машина - класс, но мало фото. Давай больше фоток на фоне природы, она там просто замечательная!
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!

г. Выхлопдар
Что-то про масляный фильтр не вкурил. Чё правда так бывает? "Не верю!" Станиславский-Немирович-Данчен ко.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Cусуман
Ваше конечно дело верить или нет,могу если хотите тел. тестя дать он и не отрицает что лопухнулся))

хабаровск
зачет 5.

Миасс-Вильнюс
Leva614:
зачет 5.
и не поспоришь )))
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995

камень-на-оби
Авто легенда! 5+

эта легенда будет жить вечно.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Магадан - Евпатория
Земляку твердая пятера! А с тестя поржал капитально! Андрей, я прошел такой же путь, от Тирка-21 к Сарафану и ни о чем не жалею! Третий год его юзаю, и чем дальше, тем больше он мне нравится!
Ниссан-Сафари-60 ТД-42 МКП был... А теперь Форд-Мондео 2,5 турбо.

Отлично.

город у моря
за любовь и понимание правильных машин только 5+,больше бы фото, как ведет себя автомат при сильных морозах?

Легендарный Внедорожник!Почему такие Машины прекращают выпускать!?Спрос на них и сейчас огромен!Japan рулит!Мать их!

Cусуман
при сильных морозах на терранчике порой с щупа кидало масло,видать сапун перемерзал.Здесь пока незамечал такого работает так как и летом вроде

N7

Ну вот дизель и на севере. А то все пишут, дизель в сибири плохо. 5.

замечательно 5

Курск.Магаданская
Всем здавствуйте,дизель на севере нужно грамотно подготовить и утеплить и ни каких проблем,а как по содержаию данного зверя не очень накладно?

Великая гондураша
Что патрол,что сафари тех годов фантастические,даже больше 80-ки нравяться.Такой большой и широкий!
Жалко фоток салона нет.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

номер вообще класс. такой же хочу

машина прикольная по больше бы фоток

да и текста бы хотелось

Voronezh
верыч:
Вы путаете, спрос огромен на nissan note/tiida...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Cусуман
Ребята пока в России можно солярку по половинке брать буду ездить на дизелях,это к вопросу не накладно ли))

Поздравляю. Тоже первый авто был террано в 21 кузове - и воспоминания от него только положительные. Сейчас 61 сарафан только бензин. Удачной эксплуатации))).
Мой отзыв: Nissan Safari 1998

Астрахань
Что-то отзыв забросили совсем
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Магадан
Земляк, молодец! Хороший отзыв. Для первого раза с учетом провинциального Сусумана неплохо. Я в свое время немало бывал в этом городе в командировках, причем и на своем сурфе туда ездил не раз из Магадана. А вот на Малыке не был ещё - места, слышал, изумительные.
Только сейчас увидел и прочитал отзыв, а уже оказывается 5 лет прошло со времени его написания. Ну как машинка-то? Бегает? Надо бы продолжить отзыв, давай, соберись.

среш?)))

Продажа Nissan Safari 1992 в России