Эксплуатация и новые фото

Эксплуатация и новые фото

Nissan Safari 1998

, Благовещенск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

всем здравствуйте! Давненько ничего не добавлял выдался свободный вечер хочу поделиться своим ходом эксплуатации и небольшими изменениями в своём автомобиле. Начнем с того что с момента последнего обновления моего отзыва проехал я на машине около 17 тысяч километров за этот неполный год было сделано следующее:

- 1 заменил 2 аккумулятора заменил обслуживаемые на не обслуживаемые т.к. первые несчастно текли 14000 руб.

- 2 повелся на рекламу одной замечательно присадки suprotec решил пробовать и залил в ДВС если кому интересно пишите отвечу, но мое личное мнение результат меня очень сильно порадовал 2800 р

-3 Сбылась моя мечта установил подогревы передних сидений 9000 р. ( попутно подлечил металл на салазках)

-4 Выполнил полную шумовиброизоляцию салона, химчистку приблизительно 20000 материал (работы осилены своими силами в гараже) химчистку мне сделали бесплатно

- 5 Заменил амортизаторы капота цена 1500р (Подошли от какого фолцьвагена или фиата грузового)

-5 Замена направляющей резинки заднего окна (по этой резинке стекло опускается) цена 3600 рублей

В планах:

- Замена направляющих резинок передних дверей (стекла немного болтаются)

- Замена петлей водительской двери (немного просели)

- Замена амортизаторов пружин может кто поделиться опытом что поставить остановил выбор на марке http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/lift-komplekt-lovells-40mm-dlja-nissan-patrol-safari-y60-y61-50396220.html

- Установить шнорхель, задний бампер алюминиевый, доп свет, и все это узаконить)))))) Спасибо чиновникам

И так по порядку шумовиброизоляция. Разбор всего салона приблизительно занял 3-4 часа, Больше всего времени займет снятие торпеды (если ты это первый раз делаешь) При разборке вам потребуется стандартный набор для разборки салона ключ на 10, отвертки и головки для откручивания сидений (по моему на 17) ну и соответственно теплый бокс. После того как салон был разобран никаких следов ржавчины и вмятин я не обнаружил (потихоньку развеиваю миф о гниении ниссана)) Все схемы и способы проклейки салона есть на ютубе, я же проклеил пол в 2 слоя 4 и 3 мм. вибропласта и 4 мм. сплэн крыша двери в 1 слой 3 мм. 4 сплэн. релультат есть!

Замена амортизаторов капота при покупке армортов в комплекте не идут шарики на которых сей механизм должен держаться, поэтому пришлось спиливать металл на родных и доставать их ( на новых они просто вытаскиваются).

И личная просьба хотелось бы услышать советы по выбору лифт комплекта на 2 дюйма более менее качественного и по бюджету не сильно ударяющему.

Всем спасибо и удачи на дорогах

См. фото

потолок без обивщики) может люк врезать?? есть опыт у кого нить??
а вот и резинки которая одна стоит 3600!
Куча пыли приходиться все это вымывать и обезжиривать
Куча пыли приходиться все это вымывать и обезжиривать
задняя правая арка места еще под одну запаску
полный бардак, все в пыли
обклеиваем все что можно