Отзыв автовладельца Nissan Safari 1993

Ниссан Сафари 1993 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 42124 л.с.
Расход топлива по трассе: 12л/100 л/100км
После того как закончилась моя эпопея с СуперПатролом (подробнее здесь Отзыв о Nissan Patrol) стал я неспешно подыскивать себе кандидатов на роль тяжелого экспедиционного автомобиля.

Конкурентов у Ниссана по моему тут нет.
Американцы - прожорливы и капризны (хотя есть подходящие по размеру)
Гелендваген - тесноват, дороговат и тяжеловат.
Тойота - более хлипкая по подвеске и трансмиссии, более дорогая и я её плохо знаю.

Поэтому стал искать хорошего Сафаря.
Сафаря по одной простой причине - очень понравилась высокая крыша. И для дальних поездок и для перевозки грузов очень выручает.
Из Сафарей у меня до этого были:
Сафарь 89гв, 5 дверей, высокая крыша, тд-42 мкпп, люк, черный
Сафарь 94 гв, 5 дверей, низкая крыша, тв-42е акпп, черный

Для поездок по городу и для грязи у меня есть террано-1 с VG30i, а вот для более дальних путешествий терранка маловата... Сначала хотел под документы собрать машину из привезенных с Японии запчастей, потом стал смотреть целые машины. В общем долго описывать муки выбора не буду, остановился на найденном на авто-ру варианте за 285тыс.
Он оказался с нашего клуба и вот с конца 2013 до апреля 2014 я ездил, смотрел, думал, ну и искал деньги :-)))

И вот, наконец, прилетев 30 марта из Крыма прямо в аэропорту забрал своего красавчика и двинул домой....
Что мы имеем:
1993 гв
тд-42 (жрет масло)
мкпп (на холодную не очень втыкается)
2 кондея, холодильник (не работают, пока)
2 печки
высокая крыша
электрозеркала
дифлок (не работает)
ручные хабы
мехлебедь (не работает)
ксенон (работает, но уже подсел)
спальник

сейчас выложу первые фото, переведу дух и буду описывать что сделано с машиной за 3 месяца :-)))

Ну так вот, на чём я остановился...

Прилетел из командировки, в Шарике меня встречал старый хозяин на Сафарике и на уже вновь купленной машине. Илья, спасибо тебе, кстати, за помощь!

Страховкой на моё имя озаботились заранее.

В аэропорту получил ключи и стартовал домой.

На фото в конце прошлого поста - как раз момент расставания с прошлым хозяином :-)

С машиной шли 2 комплекта резины, но зимний нешипованный я оставил в Москве для последующей продажи. Этой машине под её задачи зимняя резина вообще не нужна, а если и нужна, то зимой я езжу только на шипах....

В общем расскажу вкратце причину покупки.

А то понабежал народ и начал рассказывать сколько мне надо денег чтобы этот "хлам" поехал :-)

Конечно на такую лирику лучше не обращать внимания, но у меня была очень чёткая мотивация.

Я уже несколько раз долго и основательно строил себе экспедиционник.

Последний проект обошёлся в полтора миллиона рублей только прямых затрат. Машина получилось отличная, но времени и денег на реальные поездки уже не оставалось.

Поэтому я решил закончить пока эксперименты с 61 кузовом, тем более, что с высокой крышей они встречаются крайне редко....

Немного не по порядку, но не могу не поделиться радостью :-))

Когда приходят заказанные запчасти, особенно крупные и важные узлы издалека - это всегда прикольно.

В экзисте оригинальные запчасти тоже радостно забирать, но не так :-))

Итак приехал новый радиатор (оригинал, бу 1 год)+диффузор

мой радиатор течёт и диффузор треснутый

решетка радиатора (потрёпанная жизнью, но целая, моя вся колотая)

левый габарит/поворотник

свой я раскокал воротами две недели назад :-(

Несколько лет назад где-то в Москве покупал НОВУЮ решетку радиатора на у-60....

итак, что было сделано мной перед отъездом в экспедицию.

1. заменил воздушный фильтр (старый был в ужасающем состоянии, в ЗИПе был новый оригинал)

2. заменил все сайленты передней подвески (панара + лыжи). на предпродажном фото видно, что клюшки стоят неровно. Оказалось не зря - резинки все были мёртвые.

3. загерметизировал как мог (герметиком и целлофаном) актуатор блокировки заднего моста. лягушка актуатора отгнила и отвалилась и из штока выдавливало масло. с тех пор потёков не было. новый актуатор куплен, но установка его дело непростое....

Вот побежал уже пятый месяц владения Сафариком :-)

Потихоньку-полегоньку, с минимальным ущербом для семейного бюджета продвигается ремонт и апгрейд автомобиля.

После того как мы двумя машинами оторвались от основной колонной и оказались в пустыне без навигации решил всерьёз озаботится этим вопросом.

На основании своего опыта кое-какого и тех задач, что передо мной стояли хотел поставит 10-14 дюймовый монитор на постоянной основе (торпеда позволяет - см. фото) и к нему подключить 2 камеры (обгон и задний ход) а так же при необходимости телефон или ноутбук с навигачией (HDMI)....

Получил еще одну посылочку из Хабаровска. Саша спасибо!

Как всегда всё в идеальном состоянии, отлично упаковано и быстро отправлено :-)

Бампер даже с креплением под номер...

Теперь у меня есть бампер. Хочу перед установкой отпескоструить и подкрасить кое-что. Тогда уже буду ставить новую блестяшку. После долгих размышлений все-таки решил не городить лишних железяк и поставить штатный бамипер. На предыдущих Патрулях и Сафарях мне всегда хватало.

Так же пока был в отпуске пришла небольшая кучка запчастей из Экзиста....

Такое ощущение, что у меня эта машина уже несколько лет, а когда начинаю считать, то получается только-только пятый месяц пошёл :-))

Очень люблю убирать в своих машинах всякий колхоз и возвращать оригинальные детали :-))

Обратите внимание на фото подкапотного - пучок проводов, трубочек и проволоки. Это такой подогрев соляра тосолом. Очень своеобразная конструкция. Как только я ее увидел, сразу заменил. Значительно сократилось количество соединений, заодно заменил все резиновые трубки. На фото видно состояние старых (трещины)....

Самая первая посылка из Хабаровска:

третий ряд. иногда приходится возить много людей, без третьего ряда никак.

фонарик в крыло. с дыркой как-то не красиво - сразу же прикрутил.

компрессор кондея. к лету надо готовится. сразу же поставил и заправил. Только проработало не долго (словил клина) ищу новый компрессор :-)

пытаюсь вспомнить почему коробочек 4, а деталей всего 3, но пока не получается. Вот надо сразу все писать :-))

Вспомнил - в маленьких коробках - отдельно упакованы подголовники были :-))

Продолжаем работы над бедным Сафариком :-)

Вместо задней "петли" у меня стоял крюк (как у УАЗа), очень похож на штатный, ибо следов расширения отверстий (а УАЗовский просто так не подходит) не замечено. С помощью соклубника (спасибо ему огромное за помощь!) купил и переправил китайский крюк с интегрированным фаркопом.

Городить отдельно фаркоп мне не захотелось. Все-таки бортовая сеть у меня 24В да и таскать прицепы не планирую, но иметь запасной вариант, это всегда неплохо. Новый крюк в задний силовик встал как родной :-))

...

Итак давно мной ожидаемое мероприятие осуществлено :-)

Долго я к нему готовился. Материально - копил запчасти, морально - выкраивал время :-))

Еще раз напоминаю как выглядела машина при покупке - кусок ржавого г@Vна.

На скорость не влияет и накатать 10 тыс за три месяца мне это не помешало, но:

1. люблю когда машинка радует глаз (насколько это возможно)

2. основная цель - законсервировать и максимально приостановить ржавчину, чтобы продержаться еще год-два, когда у меня намечена замена рамы и приведение в порядок кузова с полной разборкой....

Прикрутил вчера дневной ходовой свет.

Зацените :-)

Включается автоматически при включении зажигания с возможностью принудительного отключения.

Запитан от главного преобразователя 24В-12В.

Долго думал куда прилепить, чтобы максимально соответствовало правилам и не мешало.

Получилось как-то так. В основном благодаря хелловским линзам. На штатную фару поставить уже не получилось бы.

И по следам прошлого дополнения. Как правильно заметили коллеги я немного переборщил с фосфотирующим грунтом. Одного слоя вполне достаточно было бы....

Последние пару месяцев Сафарик отдыхал - я сначала вывозил семью отдыхать на заморские моря, а потом катался с экспедицией по архангельской области.

Сейчас вернулся и буду продолжать ремонтные работы.

А пока вариант исполнения спальника, который достался мне от предыдущего хозяина.

Суть такова:

в багажном отделении в штатные места креплений ремней безопасности 2 и 3 рядов смонтирован силовой каркас.

При необходимости в него в два ряда задвигаются 2 листа многослойной фанеры на каркасе из квадратного профиля....

Продолжаем приводить Сафаря в более-менее человеческий вид.

Наконец-то наше нормальный антигравий. Правда KS-3000 найти не удалось, в Москве есть только 1000, ну да ладно. Так же купил спецпистолет для антикора и антиграва, чтобы наносить сразу из баллона.

Ну и нанёс :-)

Получилось как-то так.

По идее, конечно, лучше сверху еще раз покрасить, но наверное воздержусь...

Так же снял трос с мехлебедки. За прошедшие 12 тык ни разу не использовал, смысл возить с собой этот балласт на морде?

Соберусь с силами и куплю моток синтетики - пусть в багажнике на случай надобности катается....

Ну вот и первый юбилей, на одометра 450 тык.

Пока из них мои всего 14, но я считаю немало за 7 месяцев для четвертой машины в семье :-)))

Решил сделать профилактику лебёдке. Тем более что скоро у меня появится недостающий тросик управления и агрегат встанет в строй.

Бампер открутился на удивление легко. 6 болтов, придерживаем талью и вот бампер отделили.

После этого снимаю лебедку.

Разбираю. Все узлы и агрегаты в идеале. Это радует.

На всякий случай выкладываю способ ухода за железом от "Серый Патруль" ТМ

...

К юбилейному пробегу решил порадовать машину очередным тюнингом :-)

При покупке получил в придачу шноркель, который стоял на этом сафаре ранее но был снят после установки нового крыла.

Решил поставить девайс на место - вдруг пригодится...

Прикинул по месту. Дырки просверлил, саму большую - вырезал болгаркой с маленьким отрезным диском.

Сам шноркель посадил на жидкую резину (типа герметика такой).

На герметичность пока не проверял. Пока непривычно, все время отвлекаюсь на профиль шнорка - кажется что что-то на машину прилипло ли упало :-))

Floop, Владивосток
Василий, Кавалерово

5! удачи с задумкой

Алекс56 рус:
5! удачи с задумкой
удача мне понадобится, спасибо :-)))
столько уже сделано, а впереди ещё непочатый край работы :-)

но машину уже 1 большую и 1 маленькую экспедиции прошла...
LH6, EM57, L31, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, L-28, NA-20s, МеМЗ-965

Vladivostok
кардан неправильно стоит,где клапана блока? бачек с крышкой могу задарить у меня их два.
nissan-сделано в японии.
HONDA CB1300SF.
Мой отзыв: Nissan Safari 1994

nissan:
кардан проверю
клапана блока - в помойке :-) там же где и актуатор :-)))
за бачёк спасибо, а какой бачок? :-)

Амурская об.
Настоящий внедорожник.Удачи.

такой и в хозяйстве пригодится и грязь помесить , вобщем с ним не пропадёж
Мой отзыв: Skoda Yeti 2013

Очередной проэкт!? Удачи!
Интересно следить за твоим хобби.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Воронеж
nissan:
тут не факт
на патрулях 61 стоит как раз так он, при лифте его переворачивал

Труп конкретный хапнул. Не на том сэкономил.

АФИГЕННАЯ МАШИНА!!! Терпения Вам и денег немеренно!!! А у руки у Вас из нужного места растут. Теперь с нетерпением буду следить за работами. У самого такой же!! ))
Мой отзыв: Nissan Safari 1995
NAR

пять+

Хорошее хобби есть,всё-таки, у мужиков!Это не макрамэ бабам вязать...
Бу-га-га-гатти

Пять.)

Удачи вам в нелегком деле!

судя по фото побитый жизнью.5.

Роман2891:
судя по фото побитый жизнью.5.
причём неплохо

MAYBAX24:
судя по раме именно так.

сафаря можно брать если: нормальные доки и не ржавая рама.

тут работы пипец

мехлебедка то хоть работает?

тыщ 300 готовь

Мск
легенда ))

а говорят что народ бедно живёт... такой утиль купить за 8 килобаксов и минимум столько же добавить чтобы не рассыпался...

MAYBAX24:
есть 2 варианта:

1. купить машину задорого "в идеале" и потом ремонтировать её (не бывает идеальных 20-летних машин)
2. купить ушатанную машину за немного денег и восстановить её по нормальному.

Каждый выбирает свой путь.
Мне больше нравится второй.

Почему - завтра напишу :-)

судя по раме именно так.
сафаря можно брать если: нормальные доки и не ржавая рама.
тыщ 300 готовь
ПТС - таможенная, растаможен "влоб".
Рама годика два проживёт точно, а потом поменяю. Знаете сколько стоит в идеальном состоянии рама на Сафаря во Владике?

300тысяч, да. Это если всё делать у официального дилера :-)))
за 100 тыр он у меня будет реально в идеале - как новый.

я немного знаю что делаю :-))

Как оформишь такую замену рамы, пиши, интересно:)
У нас это не проходит никак:(

ПлеЯДы:
Как оформишь такую замену рамы, пиши, интересно:)
У нас это не проходит никак:(
А у нас как :-))

Подписываюсь. Отличный выбор для вылазок! Странно, а "СурфоКрузакоВоды" наоборот говорят - патрол/сафари более кислый в подвеске)))) Видимо, это гордыня у всех) 5! 42-й не турбовый? Сколько жрёт масла?

ЮрийСиноптик:
Подписываю сь. Отличный выбор для вылазок! Странно, а "СурфоКрузакоВоды" наоборот говорят - патрол/сафари более кислый в подвеске)))) Видимо, это гордыня у всех) 5! 42-й не турбовый? Сколько жрёт масла?
тут всё просто. достаточно снизу посмотреть на патрол и крузак и всё станет понятно, размер имеет значение :-)
К тому же патролы, кроме последнего у-62 были ВСЕ мостовые, а таёты только 80-ки и 105-ки, которых мало. Порваные мосты и полуоси на патрулях тоже не встречаются. Конечно всё от частных случаев зависит но в целом так. железо - да, беда нисанов, гниют и кузова и рамы на раз.

двиг только по одометру имеет пробег 450тыр. очень резвый, заводится всегда с полтыка. Масла жрёт поллитра на тысячу (если ехать динамично). если тошнить - не жрёт.

Sonic33:
колпачки? ну а вообще большинство с такими машинами с таким пробегом свыкаются с таким расходом масла и не заморачиваются. Это ещё не много.

ждем продолжения.5.

ЮрийСиноптик:
ну да, учитывая общий объём масла в этом моторе в 10л :-))

Sonic33:
за 100 тыр он у меня будет реально в идеале - как новый.
я немного знаю что делаю :-))
Да ладно, чо уж так сильно загибать-то)))... лопнет на холодную))).
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Sonic33:
ну да, учитывая общий объём масла в этом моторе в 10л :-))
9 =) ... Но сути это не меняет - проморгаешь уровень на пару миллиметров - двиг и не заметит. не то что ущёрбные роверы всякие =)

ЮрийСиноптик:
Не знаю, покупаю 10, остаётся вообще прям стакан. Это с заменой обоих фильтров.

У тебя левое стекло собачатника раздвижное.
Если не хочет ремонтировать ржу под ним, имеет смысл заменить на цельное.

Сафарь в этом кузове конечно неимоверно надежный танк, но время берет свое.
Може тебе привезти донора с Японии?
Так в итоге будет проще и дешевле.

ПлеЯДы:
У тебя левое стекло собачатника раздвижное.
Если не хочет ремонтировать ржу под ним, имеет смысл заменить на цельное.
Сафарь в этом кузове конечно неимоверно надежный танк, но время берет свое.
Може тебе привезти донора с Японии?
Так в итоге будет проще и дешевле.
да, стекло буду ставить цельное, мне раздвижное там вообще ни к чему.
Зачем мне донор?
Именно так и хотел сначала - собрать машину из японии под мои доки (тем более они у меня есть) Потом посчитал, подумал... и передумал :-))

Кузов у меня - вполне себе крепкий. Ни единой дырки. Есть локальные проблемы - их решение не затратное и не сложное. по стоимости несопоставимо с новым мотором.

Рама тоже вполне поддаётся лечению. За ней следили и ухаживали. Кроме дырки на фото больше дырок нет, даже чашки задних пружин живые вполне себе. Но скорее всего раму не буду ремонтировать и заменю целиком. Тем более стоят они очень недорого, в идеале :-))

Ульяновск
мотор читать как кузов :-)

ни разу не видел 61 кузов с высокой крышей.
даже не знал что такие есть.
за дополнения 5.

радиатор нужно ставить от 2,8 турбо,
он толще и лучше работает

Подольск, Таруса
Отлично, великолепно, восхитительно!!!!! 5+++
Удачи Вам с машиной и не только))))))))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

радиатор нужно ставить от 2,8 турбо,
он толще и лучше работает
ни разу не слышал про это.
родной тоже работает неплохо. У меня на первом сафаре 1/3 радиатора была вырезана из-за течи и ни разу не грелся. я его продал в 2006 году и он до сих пор бегает в мск.

Роман2891:
ни разу не видел 61 кузов с высокой крышей.
смотрите :-))
живут они в Голландии.

мне кажется или у 61 она меньше чем у 60го.

Ульяновск
тот что на 1 фото продавался примерно за 4 тыс евро зимой, второй - за 23 тыс долларов два года назад.

Особенность в том, что высокая крыша только над грузовым отсеком. видимо высокая крыша просто наварена над обычной, а старая сохранена для жёсткости. Вблизи увидеть не получилось, такой вывод сделали по фотографиям.

Пятидверые у-61 с высокой крышей встречаются крайне редко. Трёхдверые и сейчас можно посмотреть на mobile.de

Роман2891:
мне кажется или у 61 она меньше чем у 60го.
меньше :-)

Sonic33:
смотрите :-)) живут они в Голландии.
В Алмате то же встречаются!))) http://kolesa.kz/a/show/16702385

SergWWII:
В Алмате то же встречаются!))) http://kolesa.kz/a/show/16702385
Знакомый? Можете фото крыши изнутри попросить посмотреть?

нет к сожалению. Это из объявления о продаже. Иногда в соседнем районе встречаю белого 61-го с высокой крышей, если еще раз встречу попрошу крышу сфотать.

Фото рестайлингового с высокой крышей просто убило. Закрадывается в душу очередная хотелка)))

SergWWII:
при возможности было бы здорово - всё-таки понять правильна ли наша догадка насчёт крыши...

около моря
Удачи тебе! Сафарь - это настоящий мужик. 25 лет катаюсь на японках, наконец тоже пересел в прошлом году на Сафаря и зиму обкатал его в тайге. Сейчас к осенним вылазкам готовлю, на такую машину вкладываешь деньги с удовольствием)
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Молодец, смелый подход, главное , когда руки на месте!!! 5!
Кто ищет, тот обрящет...

Владикавказ
Удачи с ним =)
По себе знаю, насколько тяжело оживлять патруля-сафари =)

15" монитор замечательно встает вверху под крышей

15" монитор замечательно встает вверху под крышей
и не сомневаюсь :-)
только вот еду я по навигатору, а монитор у меня под крышей, как я на него смотреть буду? :-)
езжу частенько один, без штурмана...

тем более под потолком я вообще антресольку хочу замутить...

Удачи в ремонте.

Sonic33:
Получил еще одну посылочку из Хабаровска. Саша спасибо!
на 60-й кузов аж из Хабары бампер шёл??? о.О

на 60-й кузов аж из Хабары бампер шёл??? о.О
И за последнее немного времени это уже вторая посылка оттуда. И еще будут (надеюсь :-) Где еще найти бампер в идеальном состоянии (в данном случае без пробега по РФ) и по вменяемой цене?

Магадан-Спб
хорош!

электроника подобного авто должна стремится к одному тумблеру вкл/выкл

электроника подобного авто должна стремится к одному тумблеру вкл/выкл
Ну оно так и есть :-)
для функционирования машине нужно только 24В на глушилку, больше не надо ничего.

В принципе без датчика включения блокировки тоже можно обойтись, ну нет датчика и нет. Сейчас у меня вообще задний блок пальцем включается :-)
Но для удобства уж пусть будет :-)))

Авто потихоньку возвращается к жизни )

Ульяновск
[quote=ЮрийСиноптик]Особенно порадовала латунная трубка, спаянная с патрубком и внезапно заканчивающаяся %))) Ну, а остальное я у своего "сташего" в похожем состоянии "выколхоживал".[/quo te]

Да, это вообще шедевр технической мысли :-)
Я видел несколько исполнений подогрева солярки тосолом, но эта - самая выдающаяся :-)
А главное - несмотря на всю монументальность практически бесполезная :-))

ВОРОНЕЖ

Sonic33:
Да, это вообще шедевр технической мысли :-)
А главное - несмотря на всю монументальность практически бесполезная :-))
надо номинацию "шедевры колхозного ума" сделать!)) у меня у младшего крауна самодельное реле свечей накала было не менее шедевральным.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

это не спальник, это г.вно.

если лень возиться, кинь в багажник европоддон, он как раз встает по габаритам.

ПлеЯДы:
это не спальник, это г.вно.
если лень возиться, кинь в багажник европоддон, он как раз встает по габаритам.
Ага - кинуть европоддон, а вещи куда выкинуть? :-))
например мы в казахстане были 10 дней автономно по еде и вое на троих. Каждый день всё это выгружать и потом обратно загружать в машину? Один-два дня еще можно, на третий день каждая лишняя коробка начинает напрягать.

А при организации спальника как у меня вообще ничего никуда перемещать не нужно. Весь полезный объём багажника не мешает спальнику.

красноярск
Спальник офигительный!Сделай фотку с фанерками.Идею просто поткинул,а я хотел из профильной трубы каркас городить а тут вон оно че,как сделать можно!!!
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...

СИСИМЫЧ:
Сфоткаю конструкцию в чистом виде через пару деньков - пока руки не доходят :-((

шнорх китай?

шнорх китай?
Без малейшего понятия. Достался с машиной, т.к. ранее на ней стоял. Когда прошлый хозяин менял крыло назад поставить не успел. Так что происхождение "хобоота" боюсь останется тайной :-))

Поронайск
ну вы и м а н ь я ч и л о ! я бы так не смог, удачи с сафариком, а что, правда говорят что У60 надёжней чем У61?
Nissan Safari Y60 TD42 KINGSROAD 1993

бармалей75:
Конечно не правда, с технически это одинаковые машины :-))
Рамы - мосты - трансмиссия одинаковые :-)) (почти)

Я из лесу вышел, был сильный
Толковый и интересный отзыв.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Липецк
Сколько уже денег вбухано?

Ray48:
Сколько уже денег вбухано?
Я все расходы записываю, как-нить надо подбить :-)
Не много. Покупаю я пока в основном мелочёвку и занедорого.
Вот как дойдёт до замены рамы, проварки и перекраски кузова, замены салона, подвески, ГП, вот там счётчик пойдёт крутиться :-))))

я как-то на Y60 тд42 тащил такого же сафаря 300 км зимой по сопкам, весело очень.
6 часов, обычно 3-я прямая передача.

ПлеЯДы:
6 часов, обычно 3-я прямая передача.
Да, такого же атмосферником печально.
Но этот грузовик лёгкий - он по ПТС всего 1470 весит пустой :-))
Там же двиг 1,6 всего :-))

Так что если не мешали разгоняться на горки я на нём на 4-5 залетал :-))

Поронайск
Sonic33:
Да, такого же атмосферником печально.
Но этот грузовик лёгкий - он по ПТС всего 1470 весит пустой :-))
Там же двиг 1,6 всего :-))
Так что если не мешали разгоняться на горки я на нём на 4-5 залетал :-))
Nissan Safari Y60 TD42 KINGSROAD 1993

чёт не понял, QD32 в ручную что ль затаскивали в сафарь?
а что такого? неоднократно блок "кудэ" тягали туды-суды, вдвоём причём.

ЮрийСиноптик:
а что такого? неоднократно блок "кудэ" тягали туды-суды, вдвоём причём.
блок и двигатель в сборе, в нашем случае ещё и со всем навесным - это две большие разницы.
Если блок можно погрузить-разгрузить вдвоём, то двигатель в сборе даже на 10 см подвинуть по полу можно только ломами.

Мы и грузили и разгружали вдвоём. Даже с применением некой механизации это было мягко говоря непросто :-)))

чёт не понял, QD32 в ручную что ль затаскивали в сафарь?
Да. Так получилось что и грузили разгружали вдвоём.
Желания повторять в обозримой перспективе нет :-))

Ульяновск
Не знаю сколько весит QD, но прямо перед ним грузили VG30, который весит 150 ровно. Так вот вг просто пушинка по сравнению с кюдехой. Вдвоём мы его вертели как хотели :-))
Но рекордсмен конечно пока однозначно тд. 560 кг с коробкой :-))

КонЪяЧный UssR 5040:
Сообщений: 12067
+100500
И опять руль в бардачке :-)
И все таки почему не стал деать патруля который сча у меня?
В этой жизни надо успеть - поTpaxaTца, нажратца, растолстеть и умереть. ГешеФт
Мои отзывы: Honda Capa 2001, Toyota Corolla 2001

Buzl:
+100500
И опять руль в бардачке :-)
И все таки почему не стал деать патруля который сча у меня?
Не понял, какого Патруля? Сафарика чтоли?
Потому что он 1. бензин 2. низкая крыша.
3. в то время я хотел у-61 и я его заимел :-))

Игорь.

ну ты прям лягушка-путешественница))

[quote=Go Baby Go]ну ты прям лягушка-путешественница))[/quo te]

Лягушка не лягушка, но за 10 дней 45000 проехал :-))
самолёт-машина-поезд

больше чем протяженность экватора)

Go Baby Go:
больше чем протяженность экватора)
Подзаколебался чутка если честно :-))

42-78
Сообщений: 1910
Крепкий проходимец. Удачи.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

почему не R24?

Фалько Стас
Анапа

почему не R24?
А почему R24? :-))))

У меня дома стационарный компрессор. В дорогу р-20 больше чем достаточно для моих целей.

Фалько Стас:
Вот бы вспомнить :-))

Фалько Стас:
Вспомнил :-)
Старый, добрый
MIDLAND ALAN 48 EXCEL

добрый день, если не секрет бюджет покупки сафаря? можно в личку, сам присматриваюсь.

Липецк
На фото Гудрич КМ1 б/у. Только не понятно какой размер?

Ульяновск
На радостях забыл написать :-)

35х12,5х15

Воронеж
крепления хлипкие, багажник будет гулять

D-imon:
крепления хлипкие, багажник будет гулять
Не будет. Проверено на практике в суперэкстримальных условиях. И не на одной машине.

хорошая платформа,

хорошая платформа,
Да, на неё планируются 2 запаски и 1 или 2 кофра...

я еще пользую сетку элластичную с крючками,
вещь весьма полезная,
бывают мелкие и большие как раз под размер 1,3*2,3

запаску хочешь с двери убрать на крышу?

я еще пользую сетку элластичную с крючками,
вещь весьма полезная,
бывают мелкие и большие как раз под размер 1,3*2,3
запаску хочешь с двери убрать на крышу?
Да, прикупил 35 колёса. А 35 колесо у меня на запаску уже не помещается (силовой бампер мешает). Да и нечего такой дуре делать на двери. Поэтому запаски переезжают на багажник.

А вместо запаски хочу пристроить крепёж для канистр под воду. Парочку 10 литровых.

35-е спокойно на дверь вешается, у меня 6 лет провисело, а сейчас на Y61-м уже лет 5 висит.
нужно просто крепление чуть поднять.

две 35-е на крыше, центр тяжести копец:((
хотя если у вас там равнина, тогда пофиг. только в поворотах нужно аккуратнее.

таскать правда их туда сюда будет не легко.
ну как грицца - хозяин барин

ПлеЯДы:
нужно просто крепление чуть поднять.
две 35-е на крыше, центр тяжести копец:((
хотя если у вас там равнина, тогда пофиг. только в поворотах нужно аккуратнее.
таскать правда их туда сюда будет не легко.
ну как грицца - хозяин барин
35 залазит и без переноса крепления. Если штатный бампер. А у меня нештатный, больше 33 не лезет. А если поднять то через заднее стекло вообще обзора не будет.
Вообще не вижу смыла в запаске. На машине частенько по городу приходится ездить.

А вот когда на дальняк - можно и закинуть на багажник про запас. Закинуть - нет проблем. 44 колесо вдвоём на крышу закидывается. Нормально :-))

И с центром тяжести всё нормально. Если машина гружёная :-))

Добрый день, подскажите по ДВС на 61 патрол, в идеале 4,2 - но цены на них конь и мало их!
Соответственно что по вашему предпочтительнее 2,8 или 3,0 (оба соответственно дизеля)?
Вы же судя по многочисленным отзывам собаку на НИССАНАХ съели и еще сколь съедите, я в хорошем смысле!

Андрей НСК:
Не далее как пару недель назад у меня один товарищ умудрился тд42т купить за 150р малопробежный. Так что всякое бывает.

Вообще бытует мнение что 2.8 лучше чем 3.0. В смысле более надёжный и боле ремонтопригодный. НО. Это мнение не учитывает того факта, что 2.8 мотор более ранних годов и найти (учитывая его нежность) экземпляр в хорошем состоянии - практически нереально. Лично я ни одного мотора в хорошем состоянии ни разу не видел.

Поэтому лично я бы взял 3.0. У меня был такой мотор. Лёгкий, эластичный, тяговитый. Расход - смешной (около 9 по трассе и 12 по городу). Ну и всегда есть возможность не очень задорого купить новый (в смысле совсем новый) мотор, если уж умрёт. И стоит не дорого, около 300 тр

Андрей НСК:
3.0 лучше ещё в том плане что МКППот него подходит к ТД42. Если вдруг приспичит свап замутить.

спасибо за ответ.

сибирь
маньяк конкретный !! сколько уже вложено и бобла и труда и сколько ещё надо будет !!!! интерестно сколько обошелся сей аппарат изначально ?
удачи !! за отзыв 5

сибирь
а чем тд 2.7 нежный то ? такойже как и т.д3.0 разница лишь в обьёме поршневой

3.0 это какой серии двс?

3.0 это какой серии двс?
наверно зд 30
пишите в личку.

zd не считаю надежным...а других дизельных с таким объемом вроде и нет у nissan(а)

zenj27011976:
а чем тд 2.7 нежный то ? такойже как и т.д3.0 разница лишь в обьёме поршневой
Мы вели разговор про 2.8, рд28т (который ставился на Патрули) и его сравнение с zd30.
Тд27 это совсем другой мотор и на Патролы не ставился.

Про мотор тд30 никогда не слышал, нет такого мотора.

В общем не запутывайте :-))

на вид прожектор выглядит мощно) надеюсь и светит так же))

Go Baby Go:
на вид прожектор выглядит мощно) надеюсь и светит так же))
светит лучше китаев :-) http://www.parketnik-penza.ru/...

Sonic33:
светит лучше китаев :-) http://www.parketnik-penza.ru/...
ох епт..посмотрел...сдается ты поставил такой прожектор для любителей включать дальний или с ксеноном...которые слепят в зеркало заднего вида)))