Обслуга

Nissan Safari 1993

, Ульяновск

Такое ощущение, что у меня эта машина уже несколько лет, а когда начинаю считать, то получается только-только пятый месяц пошёл :-))

Очень люблю убирать в своих машинах всякий колхоз и возвращать оригинальные детали :-))

Обратите внимание на фото подкапотного - пучок проводов, трубочек и проволоки. Это такой подогрев соляра тосолом. Очень своеобразная конструкция. Как только я ее увидел, сразу заменил. Значительно сократилось количество соединений, заодно заменил все резиновые трубки. На фото видно состояние старых (трещины). Выкинул задубевшие прозрачные. Вместо арматуры фильтра с подогревом от обратки и электроподогревом поставил обычную, но с ручной подкачкой. У нас все же не сибирь, а уж если зальешься летней зимой, то эта ерунда не спасет, уж если и делать подогревы, то по уму. В общем все сопли повыкидывал. В результате ни разу больше за почти 10 тык пробега не сталкивался с подсосом воздуха, на который жаловался предыдущий хозяин :-))

Заменил воздушный фильтр. Обратите внимание на старый :-))

Ну и бонусом - фото того как у меня защищены арки и реализовано крепление расширителей вместо штатных.

Монументально, но мне не нравится. Ближе к зиме буду всё ампутировать, гниль убирать и варить, с мастером соответствующим уже все отсмотрели и обговорили...