Немножко ремонтим

Nissan Safari 1993

, Ульяновск
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак давно мной ожидаемое мероприятие осуществлено :-)

Долго я к нему готовился. Материально - копил запчасти, морально - выкраивал время :-))

Еще раз напоминаю как выглядела машина при покупке - кусок ржавого г@Vна.

На скорость не влияет и накатать 10 тыс за три месяца мне это не помешало, но:

1. люблю когда машинка радует глаз (насколько это возможно)

2. основная цель - законсервировать и максимально приостановить ржавчину, чтобы продержаться еще год-два, когда у меня намечена замена рамы и приведение в порядок кузова с полной разборкой.

Итак... понеслась :-))

Перво-наперво все разбираем.

Затем едем на пескоструй, где тщательно, в течении практически половины рабочего дня все зачищаем.

Затем три слоя фосфотирующего грунта с просушкой.

Зацените как смотрится Сафарь с желтым бампером.

Затем покраска акриловой краской.

Далее намечена еще обработка корзины лебедки и заднего бампера хорошим антигравием, но его надо везти из Мск, немного откладывается :-))

Ну, дальше совсем просто.

Прикручиваем на место купленные габариты, решетку, бампер...

Самое сложное было - какую из трех эмблем прицепить :-)))

Ну и обновленный вид. Теперь не стадно и по городу проехать, а не только по степям и горам :-))

Заодно еще с бортов отчистил следы клея старых наклеек, а то машину было не помыть :-))

В общем мне понравилось как получилось. Купленный компрессор (ременный привод, ресивер 50л) окупился за один этот ремонт :-)))

Из минусов: видимо с этим Сафариком мы не до конца сработались, ни с одной машиной у меня не было столько травматизма. А может старею? :-))

Когда менял радиатор, уронил ключ себе на башку - в результате перед отпуском рассек лоб нормально так. шрам будет :-) А когда срезал куски старого крепежа бампера, одна железяка отыграла мне прямо в верхнюю губу. Кровищи было :-)) Но насквозь не пробило вроде и зубы целые :-))