Спальник

Nissan Safari 1993

, Ульяновск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Последние пару месяцев Сафарик отдыхал - я сначала вывозил семью отдыхать на заморские моря, а потом катался с экспедицией по архангельской области.

Сейчас вернулся и буду продолжать ремонтные работы.

А пока вариант исполнения спальника, который достался мне от предыдущего хозяина.

Суть такова:

в багажном отделении в штатные места креплений ремней безопасности 2 и 3 рядов смонтирован силовой каркас.

При необходимости в него в два ряда задвигаются 2 листа многослойной фанеры на каркасе из квадратного профиля.

В походном состоянии они находятся друг над другом и выполняют роль багажной полки :-)

В рабочем положении один из листов выдвигается вперед и упирается в верхнюю часть сидений первого ряда.

Время раскладывания - 5 минут с перекурами. Вес- незначительный.

Перекладывания багажа из багажника и складывания спинок второго ряда - не требуется.

фанера обклеена карпетом - в качестве матрасика использую пока поролон, возможно разорюсь на самонадувающиеся коврики, но они по объему практически столько же места занимают...

Высокая крыша позволяет комфортно спать. Немного мешает тоннель воздуховодов второго кондея под потолком, но не критично...

В общем на фото все видно...