Отзыв автовладельца Nissan Safari 1993

Ниссан Сафари 1993 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 42124 л.с.
Расход топлива по трассе: 12л/100 л/100км
После того как закончилась моя эпопея с СуперПатролом (подробнее здесь Отзыв о Nissan Patrol) стал я неспешно подыскивать себе кандидатов на роль тяжелого экспедиционного автомобиля.

Конкурентов у Ниссана по моему тут нет.
Американцы - прожорливы и капризны (хотя есть подходящие по размеру)
Гелендваген - тесноват, дороговат и тяжеловат.
Тойота - более хлипкая по подвеске и трансмиссии, более дорогая и я её плохо знаю.

Поэтому стал искать хорошего Сафаря.
Сафаря по одной простой причине - очень понравилась высокая крыша. И для дальних поездок и для перевозки грузов очень выручает.
Из Сафарей у меня до этого были:
Сафарь 89гв, 5 дверей, высокая крыша, тд-42 мкпп, люк, черный
Сафарь 94 гв, 5 дверей, низкая крыша, тв-42е акпп, черный

Для поездок по городу и для грязи у меня есть террано-1 с VG30i, а вот для более дальних путешествий терранка маловата... Сначала хотел под документы собрать машину из привезенных с Японии запчастей, потом стал смотреть целые машины. В общем долго описывать муки выбора не буду, остановился на найденном на авто-ру варианте за 285тыс.
Он оказался с нашего клуба и вот с конца 2013 до апреля 2014 я ездил, смотрел, думал, ну и искал деньги :-)))

И вот, наконец, прилетев 30 марта из Крыма прямо в аэропорту забрал своего красавчика и двинул домой....
Что мы имеем:
1993 гв
тд-42 (жрет масло)
мкпп (на холодную не очень втыкается)
2 кондея, холодильник (не работают, пока)
2 печки
высокая крыша
электрозеркала
дифлок (не работает)
ручные хабы
мехлебедь (не работает)
ксенон (работает, но уже подсел)
спальник

сейчас выложу первые фото, переведу дух и буду описывать что сделано с машиной за 3 месяца :-)))

На прошлой неделе сподобился произвести замеры расхода.

По городу пройдено 565км (по одометру), заправлено 78.5л ДТ. расход 13.89л

на 35 колёсах одометр врёт у меня примерно на 10% в меньшую сторону (проверял по GPS)

соответственно 12.50л

По трассе (ездил в Самару) пройдено 644км, заправлено 80л ДТ. расход 12.42л

корректируем враньё одометра, получается 11.18л.

Это при пустой машине - режим движения - стандартный.

Наконец-то выкроил время поставить долгожданные 35 колёса...

Долго сомневался, читал, подсчитывал.

Поставил :-)

Уже третью неделю тестирую.

Ещё раз напомню: колеса 35х12,5х15 БФГ КМ1 вылет +10

машина с лифтом подвески +2

задние арки немного подрезаны, передние - сток

расширителей нет.

эксплуатация показывает - ничего нигде не трёт, не задевает.

При сильных прыжках на сильно пресечённой местности задевает за края арок.

Для полного фэншуя надо при случае немного подрезать арки....

Итак прошли майские праздники.

Как ни странно почти всё время провёл в гараже - помогал товарищу менять его тд42 на тд42т.

Увлекательнейшее занятие :-) Есть несколько сложных моментов связанных с тем что такой мотор в леворукии версии не ставился никогда, поэтому требуются определённые доработки. Если кому интересно - спрашивайте, расскажу чего знаю :-)

Пока суть да дело - воплотил давно намеченное.

Померял компрессию и опрессовал форсунки.

Компрессия по всем цилиндрам 27 +-0.5

По компрессометр точил переходник....

Как по вашему должен проводить праздничные дни любитель ниссанов? Конечно в недрах любимого коника.

Так и сделал.

Начал с примерки новых 35 колёс.

Пока собрал только одно колесо, так как выяснилось что диски у меня оказывается не 0, а +10 вылета. Соответственно есть опасность, что купленных мной проставок в 35мм может не хватить.

Однако примерка показала, что хватает. Более того, колёса встают нормально даже без проставок (!!).

Напомню - у меня только лифт подвески +2 дюйма.

Удивился.

Соберу остальные колёса и буду экспериментировать....

Продолжаю потихоньку ковырять машинёшку.

На выходных образовалось немного свободного времени - потратил его на замену сгнившей сдвижной форточки в багажном отделении. Форточкой этой я не пользуюсь в любом случае никогда. Да и найти целые, не гнилые направляющие практически не возможно. Поэтому приобрёл по случаю в Москве цельное стекло с резинкой и неторопясь сделал замену.

С перекурами и медленно - чтобы не порвать резинку - ушёл час. Если бы был помощник (придерживать стёклышко) - управился бы быстрее....

Итак, раз ест новый багажник, надо его оснащать.

На багажнике сразу сделан крепёж под Воронежские светильники диодные.

Задний у меня уже есть, поэтому на скорую руку крепим.

Родные болты коротковаты, поэтому купил более длинные и на всякий случай гроверами ещё подстраховал...

Как светит не фотографировал, но ехать задом комфортно :-)

По странному стечению обстоятельств годовщину совместной жизни мы с Сафариком встречали там же где всё началось 1 апреля 2014 года - в Москве :-))

Закупил небольшую кучку запчастей имениннику.

Забрал давно заказанный багажник. Кстати с крепежом всё в порядке, всё надежно и ничего не слетает :-))

Купил редуктор 4.625 в задний мост

забрал левое стекло в багажник (буду ставить цельное вместо сдвижного)

прикупил 2 лысых 35 купера (на запаски пойдут пока не разбогатею)

ну и на закуску колёсные проставки, чтобы при переходе на 35 колёса не менять диски :-))

...

Забыл фотки процесса разборки моста выложить.

Железяка тяжеленная страшно. Не знаю сколько надо людей чтобы в машину загрузить, но вдвоём это точно нереально :-))

Продолжаю готовиться к годовому юбилею Сафарика в моих руках.

Пока новые 35 колёса ждут таяния снега и льда, потихоньку докупаю всё необходимое.

По моим расчетам при переходе на 35 колёса для сохранения характеристик авто, приближенных к заводским потребуются пары 4.625. По случаю вступил в колхоз с другими патрулеводами на передний мост. Мост на прошлой неделе получил, снял с него необходимый мне редуктор и мост отправился дальше, своему новому хозяину.

Кстати несколько интересных фактов. Мост без барабанов, суппортов и масла весит 130кг....

К первому юбилею в моих руках приготовил Сафарику подарок - новый багажник.

Заказывал под нужные мне характеристики.

Сразу сделали крепеж под световые балки.

Багажник пока в Москве - заберу при случае....

Красная крыша на фото - модель по которой лепили изделие :-))

Багажник специально сделал без выступающих частей. Так удобнее возить длинномеры и вообще на практике такая конструкция мне понравилась больше всего. По факту получается, что груз всё равно крепишь к багажнику стяжками, а боковинки как бы не у дел....

Вот уже почти год как у меня этот Сафарик. Пока только радует :-)

Так получилось, что все остальные машины в ремонте, поэтому езжу на Сафаре ежедневно. И времени на работы именно по нему пока нет. Но ничего - всему своё время.

Зато наконец-то протестировал родную мехлебёдку. Наконец-то я её починил и укомплектовал как надо. В очередной раз порадовался синтетическому тросу. Железяку вспоминаю с содроганием :-))

В общем работает как надо. Вытащил Ниву, потом Вольву, потом сан закопался. Лебёдка - вещь. Копать больше не надо - обленюсь и растолстею теперь :-))

...

Вот уже почти год как у меня этот Сафарик. Пока только радует :-)

...

Ну вот и я не избежал детской болезни каждого джипера - постоянного стремления к бОльшим размерам.

Вчера пришли мои новые колёсики. Хорошо что у меня высокая крыша, а то умучался бы их запихивать...

Как говорится лучшая АТ резина - это Гудрич МТ.

Будем проверять :-))

Прикинул к машине - посмотрите на разницу со штатным размером.

Теперь неспешно ищу диски -40, ГП 4.65, пружины и аммы +3 дюйма :-))

ЗЫ: Бампер уехал в Краснодар, новому владельцу счастливого владения!

Образовался тут у меня лишний штатный бампер под лебёдку.

Ржавый весь, страшный...

Не люблю когда вещи пропадают.

1. Разбираем на кусочки

2. Пескоструим

3. завариваем дырки, меняем переднюю трубу (мятая)

4. покрываем фосфотирующим грунтом

5. красим

6. собираем

7. опять красим :-)

8 переднюю часть антигравим

Теперь осталось упаковать и бампер послужит ещё кому-нибудь : -)))

Материалов примерно на 3 тыс + моя работа :-))

Ввиду большой загруженности всякими делами времени на машину совсем не было. Но зато был новый год и у меня появилась одна штука, о которой я мечтал уже почти 10 лет, но всё не складывалось :-))

Так же Сафарь поработал грузовиком - высокая крыша рулит и разруливает (отвёз пиломатериал на дачу)

5! удачи с задумкой

Алекс56 рус:
5! удачи с задумкой
удача мне понадобится, спасибо :-)))
столько уже сделано, а впереди ещё непочатый край работы :-)

но машину уже 1 большую и 1 маленькую экспедиции прошла...

Vladivostok
кардан неправильно стоит,где клапана блока? бачек с крышкой могу задарить у меня их два.
nissan-сделано в японии.
HONDA CB1300SF.
Мой отзыв: Nissan Safari 1994

nissan:
кардан проверю
клапана блока - в помойке :-) там же где и актуатор :-)))
за бачёк спасибо, а какой бачок? :-)

Амурская об.
Настоящий внедорожник.Удачи.

такой и в хозяйстве пригодится и грязь помесить , вобщем с ним не пропадёж
Мой отзыв: Skoda Yeti 2013

Очередной проэкт!? Удачи!
Интересно следить за твоим хобби.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Воронеж
nissan:
тут не факт
на патрулях 61 стоит как раз так он, при лифте его переворачивал

Труп конкретный хапнул. Не на том сэкономил.

АФИГЕННАЯ МАШИНА!!! Терпения Вам и денег немеренно!!! А у руки у Вас из нужного места растут. Теперь с нетерпением буду следить за работами. У самого такой же!! ))
Мой отзыв: Nissan Safari 1995
NAR

пять+

Хорошее хобби есть,всё-таки, у мужиков!Это не макрамэ бабам вязать...
Бу-га-га-гатти

Пять.)

Удачи вам в нелегком деле!

судя по фото побитый жизнью.5.

Роман2891:
судя по фото побитый жизнью.5.
причём неплохо

MAYBAX24:
судя по раме именно так.

сафаря можно брать если: нормальные доки и не ржавая рама.

тут работы пипец

мехлебедка то хоть работает?

тыщ 300 готовь

Мск
легенда ))

а говорят что народ бедно живёт... такой утиль купить за 8 килобаксов и минимум столько же добавить чтобы не рассыпался...

MAYBAX24:
есть 2 варианта:

1. купить машину задорого "в идеале" и потом ремонтировать её (не бывает идеальных 20-летних машин)
2. купить ушатанную машину за немного денег и восстановить её по нормальному.

Каждый выбирает свой путь.
Мне больше нравится второй.

Почему - завтра напишу :-)

судя по раме именно так.
сафаря можно брать если: нормальные доки и не ржавая рама.
тыщ 300 готовь
ПТС - таможенная, растаможен "влоб".
Рама годика два проживёт точно, а потом поменяю. Знаете сколько стоит в идеальном состоянии рама на Сафаря во Владике?

300тысяч, да. Это если всё делать у официального дилера :-)))
за 100 тыр он у меня будет реально в идеале - как новый.

я немного знаю что делаю :-))

Как оформишь такую замену рамы, пиши, интересно:)
У нас это не проходит никак:(

ПлеЯДы:
Как оформишь такую замену рамы, пиши, интересно:)
У нас это не проходит никак:(
А у нас как :-))

Подписываюсь. Отличный выбор для вылазок! Странно, а "СурфоКрузакоВоды" наоборот говорят - патрол/сафари более кислый в подвеске)))) Видимо, это гордыня у всех) 5! 42-й не турбовый? Сколько жрёт масла?

ЮрийСиноптик:
Подписываю сь. Отличный выбор для вылазок! Странно, а "СурфоКрузакоВоды" наоборот говорят - патрол/сафари более кислый в подвеске)))) Видимо, это гордыня у всех) 5! 42-й не турбовый? Сколько жрёт масла?
тут всё просто. достаточно снизу посмотреть на патрол и крузак и всё станет понятно, размер имеет значение :-)
К тому же патролы, кроме последнего у-62 были ВСЕ мостовые, а таёты только 80-ки и 105-ки, которых мало. Порваные мосты и полуоси на патрулях тоже не встречаются. Конечно всё от частных случаев зависит но в целом так. железо - да, беда нисанов, гниют и кузова и рамы на раз.

двиг только по одометру имеет пробег 450тыр. очень резвый, заводится всегда с полтыка. Масла жрёт поллитра на тысячу (если ехать динамично). если тошнить - не жрёт.

Sonic33:
колпачки? ну а вообще большинство с такими машинами с таким пробегом свыкаются с таким расходом масла и не заморачиваются. Это ещё не много.

ждем продолжения.5.

ЮрийСиноптик:
ну да, учитывая общий объём масла в этом моторе в 10л :-))

Sonic33:
за 100 тыр он у меня будет реально в идеале - как новый.
я немного знаю что делаю :-))
Да ладно, чо уж так сильно загибать-то)))... лопнет на холодную))).
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Sonic33:
ну да, учитывая общий объём масла в этом моторе в 10л :-))
9 =) ... Но сути это не меняет - проморгаешь уровень на пару миллиметров - двиг и не заметит. не то что ущёрбные роверы всякие =)

ЮрийСиноптик:
Не знаю, покупаю 10, остаётся вообще прям стакан. Это с заменой обоих фильтров.

У тебя левое стекло собачатника раздвижное.
Если не хочет ремонтировать ржу под ним, имеет смысл заменить на цельное.

Сафарь в этом кузове конечно неимоверно надежный танк, но время берет свое.
Може тебе привезти донора с Японии?
Так в итоге будет проще и дешевле.

ПлеЯДы:
У тебя левое стекло собачатника раздвижное.
Если не хочет ремонтировать ржу под ним, имеет смысл заменить на цельное.
Сафарь в этом кузове конечно неимоверно надежный танк, но время берет свое.
Може тебе привезти донора с Японии?
Так в итоге будет проще и дешевле.
да, стекло буду ставить цельное, мне раздвижное там вообще ни к чему.
Зачем мне донор?
Именно так и хотел сначала - собрать машину из японии под мои доки (тем более они у меня есть) Потом посчитал, подумал... и передумал :-))

Кузов у меня - вполне себе крепкий. Ни единой дырки. Есть локальные проблемы - их решение не затратное и не сложное. по стоимости несопоставимо с новым мотором.

Рама тоже вполне поддаётся лечению. За ней следили и ухаживали. Кроме дырки на фото больше дырок нет, даже чашки задних пружин живые вполне себе. Но скорее всего раму не буду ремонтировать и заменю целиком. Тем более стоят они очень недорого, в идеале :-))

Ульяновск
мотор читать как кузов :-)

ни разу не видел 61 кузов с высокой крышей.
даже не знал что такие есть.
за дополнения 5.

радиатор нужно ставить от 2,8 турбо,
он толще и лучше работает

Отлично, великолепно, восхитительно!!!!! 5+++
Удачи Вам с машиной и не только))))))))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

радиатор нужно ставить от 2,8 турбо,
он толще и лучше работает
ни разу не слышал про это.
родной тоже работает неплохо. У меня на первом сафаре 1/3 радиатора была вырезана из-за течи и ни разу не грелся. я его продал в 2006 году и он до сих пор бегает в мск.

Роман2891:
ни разу не видел 61 кузов с высокой крышей.
смотрите :-))
живут они в Голландии.

мне кажется или у 61 она меньше чем у 60го.

Ульяновск
тот что на 1 фото продавался примерно за 4 тыс евро зимой, второй - за 23 тыс долларов два года назад.

Особенность в том, что высокая крыша только над грузовым отсеком. видимо высокая крыша просто наварена над обычной, а старая сохранена для жёсткости. Вблизи увидеть не получилось, такой вывод сделали по фотографиям.

Пятидверые у-61 с высокой крышей встречаются крайне редко. Трёхдверые и сейчас можно посмотреть на mobile.de

Роман2891:
мне кажется или у 61 она меньше чем у 60го.
меньше :-)

Sonic33:
смотрите :-)) живут они в Голландии.
В Алмате то же встречаются!))) http://kolesa.kz/a/show/16702385

SergWWII:
В Алмате то же встречаются!))) http://kolesa.kz/a/show/16702385
Знакомый? Можете фото крыши изнутри попросить посмотреть?

нет к сожалению. Это из объявления о продаже. Иногда в соседнем районе встречаю белого 61-го с высокой крышей, если еще раз встречу попрошу крышу сфотать.

Фото рестайлингового с высокой крышей просто убило. Закрадывается в душу очередная хотелка)))

SergWWII:
при возможности было бы здорово - всё-таки понять правильна ли наша догадка насчёт крыши...

около моря
Удачи тебе! Сафарь - это настоящий мужик. 25 лет катаюсь на японках, наконец тоже пересел в прошлом году на Сафаря и зиму обкатал его в тайге. Сейчас к осенним вылазкам готовлю, на такую машину вкладываешь деньги с удовольствием)
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Молодец, смелый подход, главное , когда руки на месте!!! 5!
Кто ищет, тот обрящет...

Владикавказ
Удачи с ним =)
По себе знаю, насколько тяжело оживлять патруля-сафари =)

15" монитор замечательно встает вверху под крышей

15" монитор замечательно встает вверху под крышей
и не сомневаюсь :-)
только вот еду я по навигатору, а монитор у меня под крышей, как я на него смотреть буду? :-)
езжу частенько один, без штурмана...

тем более под потолком я вообще антресольку хочу замутить...

Удачи в ремонте.

Sonic33:
Получил еще одну посылочку из Хабаровска. Саша спасибо!
на 60-й кузов аж из Хабары бампер шёл??? о.О

на 60-й кузов аж из Хабары бампер шёл??? о.О
И за последнее немного времени это уже вторая посылка оттуда. И еще будут (надеюсь :-) Где еще найти бампер в идеальном состоянии (в данном случае без пробега по РФ) и по вменяемой цене?

Магадан-Спб
хорош!

электроника подобного авто должна стремится к одному тумблеру вкл/выкл

электроника подобного авто должна стремится к одному тумблеру вкл/выкл
Ну оно так и есть :-)
для функционирования машине нужно только 24В на глушилку, больше не надо ничего.

В принципе без датчика включения блокировки тоже можно обойтись, ну нет датчика и нет. Сейчас у меня вообще задний блок пальцем включается :-)
Но для удобства уж пусть будет :-)))

Авто потихоньку возвращается к жизни )

Ульяновск
[quote=ЮрийСиноптик]Особенно порадовала латунная трубка, спаянная с патрубком и внезапно заканчивающаяся %))) Ну, а остальное я у своего "сташего" в похожем состоянии "выколхоживал".[/quo te]

Да, это вообще шедевр технической мысли :-)
Я видел несколько исполнений подогрева солярки тосолом, но эта - самая выдающаяся :-)
А главное - несмотря на всю монументальность практически бесполезная :-))

ВОРОНЕЖ

Sonic33:
Да, это вообще шедевр технической мысли :-)
А главное - несмотря на всю монументальность практически бесполезная :-))
надо номинацию "шедевры колхозного ума" сделать!)) у меня у младшего крауна самодельное реле свечей накала было не менее шедевральным.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

это не спальник, это г.вно.

если лень возиться, кинь в багажник европоддон, он как раз встает по габаритам.

ПлеЯДы:
это не спальник, это г.вно.
если лень возиться, кинь в багажник европоддон, он как раз встает по габаритам.
Ага - кинуть европоддон, а вещи куда выкинуть? :-))
например мы в казахстане были 10 дней автономно по еде и вое на троих. Каждый день всё это выгружать и потом обратно загружать в машину? Один-два дня еще можно, на третий день каждая лишняя коробка начинает напрягать.

А при организации спальника как у меня вообще ничего никуда перемещать не нужно. Весь полезный объём багажника не мешает спальнику.

красноярск
Спальник офигительный!Сделай фотку с фанерками.Идею просто поткинул,а я хотел из профильной трубы каркас городить а тут вон оно че,как сделать можно!!!
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...

СИСИМЫЧ:
Сфоткаю конструкцию в чистом виде через пару деньков - пока руки не доходят :-((

шнорх китай?

шнорх китай?
Без малейшего понятия. Достался с машиной, т.к. ранее на ней стоял. Когда прошлый хозяин менял крыло назад поставить не успел. Так что происхождение "хобоота" боюсь останется тайной :-))

Поронайск
ну вы и м а н ь я ч и л о ! я бы так не смог, удачи с сафариком, а что, правда говорят что У60 надёжней чем У61?
Nissan Safari Y60 TD42 KINGSROAD 1993

бармалей75:
Конечно не правда, с технически это одинаковые машины :-))
Рамы - мосты - трансмиссия одинаковые :-)) (почти)

Я из лесу вышел, был сильный
Толковый и интересный отзыв.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Липецк
Сколько уже денег вбухано?

Ray48:
Сколько уже денег вбухано?
Я все расходы записываю, как-нить надо подбить :-)
Не много. Покупаю я пока в основном мелочёвку и занедорого.
Вот как дойдёт до замены рамы, проварки и перекраски кузова, замены салона, подвески, ГП, вот там счётчик пойдёт крутиться :-))))

я как-то на Y60 тд42 тащил такого же сафаря 300 км зимой по сопкам, весело очень.
6 часов, обычно 3-я прямая передача.

ПлеЯДы:
6 часов, обычно 3-я прямая передача.
Да, такого же атмосферником печально.
Но этот грузовик лёгкий - он по ПТС всего 1470 весит пустой :-))
Там же двиг 1,6 всего :-))

Так что если не мешали разгоняться на горки я на нём на 4-5 залетал :-))

Поронайск
Sonic33:
Да, такого же атмосферником печально.
Но этот грузовик лёгкий - он по ПТС всего 1470 весит пустой :-))
Там же двиг 1,6 всего :-))
Так что если не мешали разгоняться на горки я на нём на 4-5 залетал :-))
Nissan Safari Y60 TD42 KINGSROAD 1993

чёт не понял, QD32 в ручную что ль затаскивали в сафарь?
а что такого? неоднократно блок "кудэ" тягали туды-суды, вдвоём причём.

ЮрийСиноптик:
а что такого? неоднократно блок "кудэ" тягали туды-суды, вдвоём причём.
блок и двигатель в сборе, в нашем случае ещё и со всем навесным - это две большие разницы.
Если блок можно погрузить-разгрузить вдвоём, то двигатель в сборе даже на 10 см подвинуть по полу можно только ломами.

Мы и грузили и разгружали вдвоём. Даже с применением некой механизации это было мягко говоря непросто :-)))

чёт не понял, QD32 в ручную что ль затаскивали в сафарь?
Да. Так получилось что и грузили разгружали вдвоём.
Желания повторять в обозримой перспективе нет :-))

Ульяновск
Не знаю сколько весит QD, но прямо перед ним грузили VG30, который весит 150 ровно. Так вот вг просто пушинка по сравнению с кюдехой. Вдвоём мы его вертели как хотели :-))
Но рекордсмен конечно пока однозначно тд. 560 кг с коробкой :-))

И опять руль в бардачке :-)
И все таки почему не стал деать патруля который сча у меня?
пиу пиу пиу.. трата-та-та.. дыщ дыщ дыщ
Мои отзывы: Honda Capa 2001, Toyota Corolla 2001

Buzl:
И опять руль в бардачке :-)
И все таки почему не стал деать патруля который сча у меня?
Не понял, какого Патруля? Сафарика чтоли?
Потому что он 1. бензин 2. низкая крыша.
3. в то время я хотел у-61 и я его заимел :-))

Игорь.

ну ты прям лягушка-путешественница))

[quote=Go Baby Go]ну ты прям лягушка-путешественница))[/quo te]

Лягушка не лягушка, но за 10 дней 45000 проехал :-))
самолёт-машина-поезд

больше чем протяженность экватора)

Go Baby Go:
больше чем протяженность экватора)
Подзаколебался чутка если честно :-))

42-78
Сообщений: 1911
Крепкий проходимец. Удачи.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

почему не R24?

Фалько Стас
Анапа

почему не R24?
А почему R24? :-))))

У меня дома стационарный компрессор. В дорогу р-20 больше чем достаточно для моих целей.

Фалько Стас:
Вот бы вспомнить :-))

Фалько Стас:
Вспомнил :-)
Старый, добрый
MIDLAND ALAN 48 EXCEL

добрый день, если не секрет бюджет покупки сафаря? можно в личку, сам присматриваюсь.

Липецк
На фото Гудрич КМ1 б/у. Только не понятно какой размер?

Ульяновск
На радостях забыл написать :-)

35х12,5х15

Воронеж
крепления хлипкие, багажник будет гулять

D-imon:
крепления хлипкие, багажник будет гулять
Не будет. Проверено на практике в суперэкстримальных условиях. И не на одной машине.

хорошая платформа,

хорошая платформа,
Да, на неё планируются 2 запаски и 1 или 2 кофра...

я еще пользую сетку элластичную с крючками,
вещь весьма полезная,
бывают мелкие и большие как раз под размер 1,3*2,3

запаску хочешь с двери убрать на крышу?

я еще пользую сетку элластичную с крючками,
вещь весьма полезная,
бывают мелкие и большие как раз под размер 1,3*2,3
запаску хочешь с двери убрать на крышу?
Да, прикупил 35 колёса. А 35 колесо у меня на запаску уже не помещается (силовой бампер мешает). Да и нечего такой дуре делать на двери. Поэтому запаски переезжают на багажник.

А вместо запаски хочу пристроить крепёж для канистр под воду. Парочку 10 литровых.

35-е спокойно на дверь вешается, у меня 6 лет провисело, а сейчас на Y61-м уже лет 5 висит.
нужно просто крепление чуть поднять.

две 35-е на крыше, центр тяжести копец:((
хотя если у вас там равнина, тогда пофиг. только в поворотах нужно аккуратнее.

таскать правда их туда сюда будет не легко.
ну как грицца - хозяин барин

ПлеЯДы:
нужно просто крепление чуть поднять.
две 35-е на крыше, центр тяжести копец:((
хотя если у вас там равнина, тогда пофиг. только в поворотах нужно аккуратнее.
таскать правда их туда сюда будет не легко.
ну как грицца - хозяин барин
35 залазит и без переноса крепления. Если штатный бампер. А у меня нештатный, больше 33 не лезет. А если поднять то через заднее стекло вообще обзора не будет.
Вообще не вижу смыла в запаске. На машине частенько по городу приходится ездить.

А вот когда на дальняк - можно и закинуть на багажник про запас. Закинуть - нет проблем. 44 колесо вдвоём на крышу закидывается. Нормально :-))

И с центром тяжести всё нормально. Если машина гружёная :-))

Добрый день, подскажите по ДВС на 61 патрол, в идеале 4,2 - но цены на них конь и мало их!
Соответственно что по вашему предпочтительнее 2,8 или 3,0 (оба соответственно дизеля)?
Вы же судя по многочисленным отзывам собаку на НИССАНАХ съели и еще сколь съедите, я в хорошем смысле!

Андрей НСК:
Не далее как пару недель назад у меня один товарищ умудрился тд42т купить за 150р малопробежный. Так что всякое бывает.

Вообще бытует мнение что 2.8 лучше чем 3.0. В смысле более надёжный и боле ремонтопригодный. НО. Это мнение не учитывает того факта, что 2.8 мотор более ранних годов и найти (учитывая его нежность) экземпляр в хорошем состоянии - практически нереально. Лично я ни одного мотора в хорошем состоянии ни разу не видел.

Поэтому лично я бы взял 3.0. У меня был такой мотор. Лёгкий, эластичный, тяговитый. Расход - смешной (около 9 по трассе и 12 по городу). Ну и всегда есть возможность не очень задорого купить новый (в смысле совсем новый) мотор, если уж умрёт. И стоит не дорого, около 300 тр

Андрей НСК:
3.0 лучше ещё в том плане что МКППот него подходит к ТД42. Если вдруг приспичит свап замутить.

спасибо за ответ.

сибирь
маньяк конкретный !! сколько уже вложено и бобла и труда и сколько ещё надо будет !!!! интерестно сколько обошелся сей аппарат изначально ?
удачи !! за отзыв 5

сибирь
а чем тд 2.7 нежный то ? такойже как и т.д3.0 разница лишь в обьёме поршневой

3.0 это какой серии двс?

3.0 это какой серии двс?
наверно зд 30
пишите в личку.

zd не считаю надежным...а других дизельных с таким объемом вроде и нет у nissan(а)

zenj27011976:
а чем тд 2.7 нежный то ? такойже как и т.д3.0 разница лишь в обьёме поршневой
Мы вели разговор про 2.8, рд28т (который ставился на Патрули) и его сравнение с zd30.
Тд27 это совсем другой мотор и на Патролы не ставился.

Про мотор тд30 никогда не слышал, нет такого мотора.

В общем не запутывайте :-))

на вид прожектор выглядит мощно) надеюсь и светит так же))

Go Baby Go:
на вид прожектор выглядит мощно) надеюсь и светит так же))
светит лучше китаев :-) http://www.parketnik-penza.ru/...

Sonic33:
светит лучше китаев :-) http://www.parketnik-penza.ru/...
ох епт..посмотрел...сдается ты поставил такой прожектор для любителей включать дальний или с ксеноном...которые слепят в зеркало заднего вида)))

Go Baby Go:
Нет, это для освещения лагеря во время стоянок :-))))))
Но отпугивать ксенонщиков тоже можно :-)

тепловозный гудок еще ставь)

Go Baby Go:
тепловозный гудок еще ставь)
для этого нужна пневмосистема.
Это пока на далёкое будущее план.

балон найти думаю не проблема...а компрессор ты вроде уже купил хороший

балон найти думаю не проблема...а компрессор ты вроде уже купил хороший
Всё не проблема, но не всё сразу :-)

Вадим Ванинский
Ванино
Привет. Самого интересуют 35 колеса, как они входят на передний мост (точнее арки) по всем отзывам выходит, что арки резать надо, да по моему и задние тоже, а мне не хочется. Как углы поворота при таких выносах дисков? Как установишь отпишись пожалуйста. Удачи.

Вадим Ванинский:
арки у меня подрезаны чутка (на фото видно)
углы поворота - норм, ничего не цепляет вообще.

переднее колесо не фотал - аккум сдох на фотоаппарате :-(

Вадим Ванинский
Ванино
Спасибо. Теперь увидел что арки подрезаны. Значит подожду пока сгниют-)), затем обрежу, а пока 33 обойдусь.

крутой аппарат))
вперед! и только вперед!!

61й на фоне 60го, как малолитражка) растешь!

Go Baby Go:
61й на фоне 60го, как малолитражка) растешь!
ну так это - женская тачка :-))

andrei
Да хороший Сафарь,хотел продать свою Секвойю и купить сафаря,пожалуй нет.

andrei:
Да хороший Сафарь,хотел продать свою Секвойю и купить сафаря,пожалуй нет.
елка - неплохая машина, но по тем целям что работает сафарь она не сможет так эффективно сработать.
экспедиционник из елки - нонсенс.

Прошло 8 лет, здравствуйте!
Есть ли новости по общему пробегу и компрессии?
Благодарю за ответ

Продажа Nissan Safari 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сафари.
Посмотреть всё о Ниссан Сафари
Запчасти на кузов WRGY60 в Ульяновске