Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Ниссан Сафари 1993

Nissan Safari 1993

, Ульяновск
Тема:

В общем расскажу вкратце причину покупки.

А то понабежал народ и начал рассказывать сколько мне надо денег чтобы этот "хлам" поехал :-)

Конечно на такую лирику лучше не обращать внимания, но у меня была очень чёткая мотивация.

Я уже несколько раз долго и основательно строил себе экспедиционник.

Последний проект обошёлся в полтора миллиона рублей только прямых затрат. Машина получилось отличная, но времени и денег на реальные поездки уже не оставалось.

Поэтому я решил закончить пока эксперименты с 61 кузовом, тем более, что с высокой крышей они встречаются крайне редко....

Продолжаем работы над бедным Сафариком :-)

Вместо задней "петли" у меня стоял крюк (как у УАЗа), очень похож на штатный, ибо следов расширения отверстий (а УАЗовский просто так не подходит) не замечено. С помощью соклубника (спасибо ему огромное за помощь!) купил и переправил китайский крюк с интегрированным фаркопом.

Городить отдельно фаркоп мне не захотелось. Все-таки бортовая сеть у меня 24В да и таскать прицепы не планирую, но иметь запасной вариант, это всегда неплохо. Новый крюк в задний силовик встал как родной :-))

...

Продолжаю потихоньку ремонтировать Сафарика.

Приехала с Питера новая лебедка.

В комплекте всё, включая бампер.

Кстати полный комплект: лебедка, бампер с корзиной, ком, карданчики, трос весит ровно 88 кг.

Чтобы засунуть в машину в упаковке пришлось откручивать заднюю сидушку.

А мне от этого всего нужна одна маленькая железочка. Зато теперь смогу собрать свою лебедку и она будет готова к бою :-)

По странному стечению обстоятельств годовщину совместной жизни мы с Сафариком встречали там же где всё началось 1 апреля 2014 года - в Москве :-))

Закупил небольшую кучку запчастей имениннику.

Забрал давно заказанный багажник. Кстати с крепежом всё в порядке, всё надежно и ничего не слетает :-))

Купил редуктор 4.625 в задний мост

забрал левое стекло в багажник (буду ставить цельное вместо сдвижного)

прикупил 2 лысых 35 купера (на запаски пойдут пока не разбогатею)

ну и на закуску колёсные проставки, чтобы при переходе на 35 колёса не менять диски :-))

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сафари.
Посмотреть всё о Ниссан Сафари
Запчасти на кузов WRGY60 в Ульяновске